Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Да и еще когда давали справку я ее невзял и не расписывался за нее
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!
Цитата
Документы с работы у них есть в деле а начальник написал выдать справку и они говорят мы видим ваши документы а начальник сказал значит надо так и делать
В вашем случае решение о выдачи справки рекомендую обжаловать в суде. В дополнение можете обратиться в органы прокуратуры, потому как имеет место быть нарушение действующего законодательства со стороны военного комиссариата, а также ущемление Ваших прав и законных интересов в части получения военного билета.

Необходимо обратить внимание, что если через суд доказать, что  законные основания для освобождения от службы в армии были (отсрочка в соответствии п.з)ч.1 ст.24 ФЗ№53 "О воинской обязанности и военной службе"), то по решению суда гражданину должны выдать военный билет.

Хочу добавить так же что военкомат не предоставив ранее Вам отсрочку по работе в государственной противопожарной службе в любом случае должен выдать  Вам военный билет. В силу того что 27 лет Вам исполнилось до вступления в силу Приказа Министра обороны №495 26.12.2014 года Вам полагается военный билет, в том случае если Вам не предоставили положенную по закону отсрочку. Существуют  условия при  которых указывается что военный билет  выдаётся с записями "не служил" (даже при условии если уклонялся от призыва без законных оснований, но 27 лет исполнилось до 1 января 2014 года) или "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" (если уклонялся от призыва без законных оснований с 1 января 2014 года до исполнения 27 лет). После вступления в силу Приказа Министра обороны №495 26.12.2014 года выдаётся справка установленной формы № 1/У.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новочеркасск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Андрей480,

Здравствуйте.
Всем тем, кто поступил на службу в "пожарку" (милицию, мчс) до 1 января 2005 года, отсрочки сохраняются до того момента, пока они не уйдут со службы. Всех остальных (после 1 января 2005) забирали в армию, кроме тех, кто отучился в ВУЗе своей службы, получил там звание и потом поступил на службу. Таким образом вы не являетесь уклоняющимся от срочной службы.
Решение ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" выносится всем, кто уклонялся от призыва с 1 января 2014 года и до 27 лет, на основании этого решения ПК, военкомат может выдать справку взамен военного билета всем тем, кто получил данное решение после 26 декабря 2014 года, а если с 1 января и до 26 декабря 2014 года, то военный билет с такой записью. Статьи не указываю, так как на 60-64 стр этой темы они есть все.
На основании вышеизложенного, вам обязаны выдать военный билет с записью "не служил".
Из сказанного вами, не понятно, почему вам уже выдают документ воинского учёта, без решения призывной комиссии. Вы ПК проходили когда? Так как если на ПК вам вынесли решение "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" и вы в течении 3 месяцев не оспорили это решение, то несмотря ни на что, эта запись так и останется. Суд может просто отказать в иске по причине истёкших сроков обжалования. Соберитесь с мыслями и нормально опишите всё, а не в час по чайной ложке.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!

Согласен с ответом 2922229

Действительно с 1 января 2015 года тем кто поступил на службу в пожарку предоставляется отсрочка, но при условии что они закончили профильный ВУЗ (академия МЧС и тд). Тем кто поступил на службу в указанный орган до 1 января 2005 года предоставлялась отсрочка без требования к получению соответствующего образования.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новочеркасск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!

У меня такая ситуация... Мне недавно исполнилось 28 лет. Появилась необходимость получить военный билет, так как пока его не имею. На протяжении призывного возраста отношения с военкоматом были следующие:

После школы 6 лет отучился в институте (после первого курса перепоступал на бесплатное). При получении диплома мне вручили повестку, которая была назначена на заднее число. Пришлось расписаться, отказывались отдавать диплом. Но так как повестка была просрочена, по этому поводу предпринимать ничего не стал. После этого ни одной повестки не подписывал.  Потом 2 года проучился в аспирантуре. К сожалению, пришлось оттуда отчислиться по личным причинам.

К тому времени я жил не по прописке, но в том же городе, прописан был в квартире родителей. Им начали поступать звонки из ВК, с целью выяснить, где я нахожусь. Родители говорили, что я в те моменты находился на временной работе в другом городе. Работники ВК стали грозить тем что передадут дело в прокуратуру. За год-полтора до 27 лет звонки прекратились. После достижения 27 родителям позвонили и сказали что я могу прийти за военным билетом без последствий. Но за ненадобностью я не пошел.
Теперь вот думаю, грозит ли мне что-либо, когда я у них появлюсь.


Спасибо.
Доброго времени суток!
Цитата
Теперь вот думаю, грозит ли мне что-либо, когда я у них появлюсь.
Явиться по подписанной повестке Вы обязаны. Законодательством предусмотрена ответственность за не явку по вручённой под роспись повесткой, а именно штраф от 100 до 500 рублей. В случае совершения административного правонарушения два или более раза военный комиссариат имеет право передать Ваше дело в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства.

Согласно ст. 21.5. КоАП

"Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"


В военном комиссариате у Вас спросят по какой причине не явились. Вам необходимо будет составить "легенду", придумать причины по которым Вы не явились и их мотивировать. В связи с тем что ранее Вас не стали искать через органы полиции, то не факт что Вы будете привлечены в уголовной ответственности, но административный штраф в данном случае обеспечен.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новочеркасск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
Читаю форум на вашем сайте (обновления просматриваю), и вот у меня возникла такая ситуация (прошу помочь советом как поступить и разъяснить мои права):
ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!

Мне сейчас 27 лет (хорошо). Соответственно пошел в ВК за билетом и тут началось.. предыстория :
в 2011 г. (было 23 г.) получил гражданство РФ ( до этого было гражданство Украины, отказываться от которого не стал - надо это делать в посольстве Укр. в Москве, долго, дорога туда-сюда и сама процедура тогда стоила тыс 8, а я бедный студент и так был в поисках работы чтобы хоть как-то за жилье платить да на еду было... к тому же в Укр осталась мать - глупо терять связь),  получил прописку (у знакомых) и встал на воинский учет в области. При постановке на учет на мой вопрос о наличии еще гражданства Укр. ответили мол - "ну ты же гражданин РФ, - значит и подлежишь закону о призыве!".  Сразу же поступил в аспирантуру и получил отсрочку по учебе в аспирантуре (3 года - до осени 2014.)
с 2011 по 2014 работал в поте лица и учился в аспирантуре (сдавал зачеты-экзамены, статьи писал, диссер делал в общем) и все это в областном центре, где и проживал на съемной квартире. За это время забот много - не до ВК было. повесток ни разу не присылали.
в 2014 г. прошел предзащиту диссертации на кафедре и получил бумагу на отсрочку на время защиты диссертации (1 год до октября 2015 г).  позвонил в ВК и спросил как им справку эту лично приносить или как?! в ответ сказали, что я на учете у них не стою... очень удивлен, но ходить туда  разбираться не стал: береженого Бог бережет (да и между Укр и РФ сейчас тяжелые времена - за кого мне воевать за свою страну где живу с женой или за ту страну где вырос?! ...
дальше Женился, ипотеку взяли, жена забеременела то-се... забот выше крыши - сразу надо и денег больше (на 2 работах работал...).
на новом адресе прописку не сразу сделал - ну реально некогда было. потом в отпуск отдал паспорт на регистрацию (неделю без паспорта), и пошел в ВК на учет вставать (27 уже было). В ВК направили в областном центре, где и живу, и сразу в отдел, что билетами занимается.
Там запросили мое дело из райцентра и сказали позвоним как придет дело будешь медкомиссию проходить. Прошел месяц - тишина...
звоню спрашиваю как дела - говорят отправили запрос и там не отвечают, через неделю позвоните. Снова тишина.  в райцентр позвонил там ту же песню поют - нет на учете такого, приезжайте разбираться.
Взял копию запроса на личное дело и копию приписного и туда.
А там сначала говорят мол не стоите Вы у нас на учете, а потом вспомнили меня и начали гнуть линию что я имею еще и гражданство Украины и вообще таких на учет не ставят и билет таким не дают... прифигел немного. Снова про дело спрашиваю. говорят мол нет у нас его  и тд и тп, а потом пообещали в архиве поискать и позвонить.
Позвонил в Обл. ВК - там говорят да, если у Вас гражд Укр, то Вас не должны были ставить на учет, а вообще если Вы получили гражд РФ, то украинского гражданства Вы автоматически лишились (а значит как норм гражданин РФ со всеми вытекающими..). Веские, но очень противоречивые доводы. Просвещают дальше:  если в райцентре не будет Вашего дела, то выдадим вам справку уклониста..... ВОТ ТУТ Я ВОВСЕ ПРИФИГЕЛ!!!!!!!!!!!!!!
снова в райцентр ВК пошел - обещали поискать дело, но мол не факт что найдется.... и я должен был каждый год приносить в ВК справки что я еще продолжаю учиться (к слову: в первом отделе в ВУЗе я спрашивал во время учебы нужно ли мне ежегодно справки брать и в ВК носить, там сказали, что все ВК сами ежегодно запрашивают сведения о студентах и аспирантах!).

в итоге:  я учился 4 года после ВУЗа (платил за контракт в аспирантуре) , меня за 4 года никто не тревожил из ВК, хотя при постановке на учет очень хотели призвать пока не увидели справку из ВУЗа об аспирантуре, дело мое потеряли и теперь меня по другой статье собираются лишить законного права получить военный билет...

Подскажите, пожалуйста, что мне делать ? может если меня начнут к справке уклониста подводить - написать жалобу в прокуратуру на сотрудников райцентровского ВК ???

очень надеюсь на Вашу помощь
Доброго времени суток!
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что мне делать ? может если меня начнут к справке уклониста подводить - написать жалобу в прокуратуру на сотрудников райцентровского ВК ???
Вы являетесь гражданином РФ. Военный билет Вам положен. Вы в период обучения в аспирантуре имели право на получение отсрочки. Вы не отвечаете за действия(бездействия) Военного комиссариата. При исполнении 27 лет в данном случае Вам должны после прохождения медицинского освидетельствования решением ПК присвоить категорию годности здоровья и выдать военный билет с записью "Не служил".
В данном случае Вам необходимо отстаивать свои права путём подачи жалобы в Военный комиссариат субъекта(обл. военкомат).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новочеркасск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Огромная благодарность за то, что успокоили. Это действительно важно знать, что правда на моей стороне!
Уважаемые юристы, добрый день.


В настоящее время занимаюсь получением ВБ.
Хочу вкратце описать свою ситуацию и попросить рекомендации.


Мне исполнилось 27лет осенью 2014 года, последняя полученная мной повестка датирована июлем 2012 года, по повестке не явился, так как был болен, копия больничного листа имеется. После этого повесток не получал.

Был в районном призывном пункте и в самом районном военкомате (в Выборгском районе СПб это два разных адреса). Прошёл медкомиссию на призывном пункте, лист медосвидетельствования отдал вместе со всеми копиями. Мне заявили, что меня ждёт призывная комиссия и скорее всего "справка". Копию заявления с отметкой о принятии о выдаче билета мне не дали и велели ждать звонка с информированием о дате назначения комиссии (мол, она ещё не назначена и по лицам старше 27лет проводится не чаще 1раза в месяц). Никаких объяснений я не давал.

Планирую делать следующее:
  1. Отправить письмо в военкомат с описью вложений со следующими документами:
    - Заявление на о выдаче военного билета с описью приложений.
    - Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка
    - Копию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе
    - Копию документа об образовании
    - Копию водительского удостоверения
    - Копию листа медицинского освидетельствования (так как оригинал отдал на призывном пункте)
  2. Запрашивать регулярно дату назначения призывной комиссии, т.к., вероятно, оперативно мне могут не позвонить.
  3. На самой призывной комиссии:
    - сделать короткое заявление с просьбой принять решение о зачислении меня в запас и выдаче мне военного билета,
    - сделать акцент на том, что при зачислении в запас достаточным условием для признания состоящего на воинском учете гражданина, достигшего возраста 27 лет, не прошедшим военную службу по призыву, при отсутствии на то законных оснований, является наличие в документах воинского учета данных о непрохождении им военной службы без законных на то оснований после 01.01.2014 г при наличии доказательств того, что в юридически значимый период времени - с 01.01.2014  до достижения заявителем 27-летнего возраста осуществлялся призыв на военную службу, а он от призыва уклонился. В случае же отсутствия таких доказательств заключение о зачислении в запас принимается в порядке, установленном до 01 января 2014 года.
  4. В случае принятия призывной комиссией нежелательного для меня решения обжаловать в городскую призывную комиссию, затем - при необходимости - в суд.
И вот возникающие у меня в связи со складывающейся ситуацией вопросы:

1) Правильно ли отправлять письмо с просьбой выдать билет ДО проведения ПК?
2) По какому адресу нужно отправлять письмо? Правильно ли я понимаю, что для Выборгского района Санкт-Петербурга корректный адрес - это Б.Сампсониевский д.86? На чьё конкретно имя отправлять?
3) По каким координатам лучше запрашивать назначение даты КП? У меня есть опасения по поводу того, что вряд ли дама горит желанием позвонить и молнией сообщить мне о назначении даты ПК, поэтому, если подскажете телефон для "долбёжки", буду благодарен.
4) Целесообразно ли делать какие-либо заявления на заседании призывной комиссии? На рожон лезть не хочется, но, исходя из скромного личного опыта, пара фраз из будущего искового заявления помогают решать вопрос уже в досудебном претензионном порядке.
5) Правильно ли я понимаю порядок обжалования (сначала - в вышестоящую комиссию, и только затем - в суд)?
6) В целом, насколько правильный применяю сценарий, и какие допускаю ошибки на данном этапе?
7) О какой вообще "справке" справке идёт речь? Пока, исходя из изученного материала, у меня складывается ощущение, что это "пугалка", и мне обязаны выдать военный билет. Правомерна ли выдача такой справки? Чем регламентируется выдача такой справки?

Заранее признателен за уделённое внимание.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.