Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток!
Цитата
1) Правильно ли отправлять письмо с просьбой выдать билет ДО проведения ПК?
Можете заранее.
Цитата
2) По какому адресу нужно отправлять письмо? Правильно ли я понимаю, что для Выборгского района Санкт-Петербурга корректный адрес - это Б.Сампсониевский д.86? На чьё конкретно имя отправлять?
Отправляйте на имя начальника Военного комиссариата.
Цитата
3) По каким координатам лучше запрашивать назначение даты КП? У меня есть опасения по поводу того, что вряд ли дама горит желанием позвонить и молнией сообщить мне о назначении даты ПК, поэтому, если подскажете телефон для "долбёжки", буду благодарен.
Явитесь в Военный комиссариат лично и получите повестку под роспись. В данной повестке будет указана дата явки на медицинское освидетельствование. Если с этим возникнут проблемы, рекомендую для начала переговорить с руководством военкомата.
Цитата

4) Целесообразно ли делать какие-либо заявления на заседании призывной комиссии?
Можете делать заявления какие пожелаете. Всегда лучше все заявления излагать в письменном виде. Не желательно конфликтовать с военкоматом, а лучше делать своё дело спокойно и без лишних высказываний. После вынесения решения ПК, подавать на него жалобу в вышестоящую призывную комиссию, а потом в суд.
Цитата

5) Правильно ли я понимаю порядок обжалования (сначала - в вышестоящую комиссию, и только затем - в суд)?
Да, правильно.
Цитата

6) В целом, насколько правильный применяю сценарий, и какие допускаю ошибки на данном этапе?
Делайте всё последовательно.
Цитата
7) О какой вообще "справке" справке идёт речь? Пока, исходя из изученного материала, у меня складывается ощущение, что это "пугалка", и мне обязаны выдать военный билет. Правомерна ли выдача такой справки? Чем регламентируется выдача такой справки?
С момента вступления Приказа Министра обороны N 495 от 18 июля 2014 г. взамен военного билета выдаётся справка формы 1У гражданам не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии."

Приложение к форме № 1/У
"Порядок ведения и хранения справки взамен военного билета"
Общие положения.

"Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.

Бланк справки, взамен военного билета, является защищенной полиграфической продукцией уровня «В».

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии."


Если гражданин не получал повесток под роспись, то данный факт не является уклонением от прохождения военной службы.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Алексей, здравствуйте.

Благодарю Вас за ответ!
У меня пока лишь одно уточнение.
Цитата
Алексей Смагин пишет:
Цитата
Делайте всё последовательно.
Имеются в виду все инстанции вплоть до коллегии?
Доброго времени суток!
Цитата
Имеются в виду все инстанции вплоть до коллегии?
Сначала подаётся жалоба в вышестоящую призывную комиссию, далее в суд. При необходимости можно и до Министерства обороны дойти.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! у меня такая проблема, когда было мне 20 лет я подписался в повестке что приду через неделю и вот мне уже 30! и очень нужен этот ВБ, как мне его теперь получить? заранее благодарен!
Доброго времени суток!
Цитата
и очень нужен этот ВБ, как мне его теперь получить?
Явиться в Военный комиссариат, пройти медицинское освидетельствование и получить военный билет.
Хочу отметить что после вступления в силу Приказа Министра обороны №495 26.12.2014 года выдаётся справка установленной формы № 1/У.(справка уклониста).
В Вашем случае Вам полагается военный билет, так как Вам исполнилось 27 лет до вступления в силу указанного Приказа Министра обороны №495 26.12.2014 года.
Будьте готовы к тому, что Вам могут выдать справку вместо военного билета, то в таком случае обжалуйте решение в вышестоящий Военный комиссариат(военкомат обл.) или в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
lartse,

Здравствуйте.
Перед тем, как проделать всё то, что описал вам Алексей Смагин, вам необходимо написать заявление в военкомат на зачисление вас в запас и выдачу вам военного билета в связи с достижением вами 27-летнего возраста. Как подавать заявление и как оспаривать возможные неправомерные действия в отношении вас, написано, например, на стр 60-64 этой темы.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!

Согласен с дополнением 292229.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
Мне в августе 2015 г. исполнилось 27 лет, службу в армии не проходил, повестки не получал, но и сам служить в армии не рвался.
Переехал в другой город - сменил прописку, в УФМС выдали направление для постановки на воинский учет. Я пришел в местный военкомат, там сказали - ждать, пока им придёт мое дело из предыдущего военкомата, а пока дали направление на прохождение мед.осмотра для получения воинского билета. С того момента прошел уже почти месяц, комиссия пройдена, звонил два раза по телефону в военкомат - говорят, дело пока не пришло, жди. Поскольку раньше особо военник нужен не был, не торопился с этим делом.
Сейчас же для устройства на новую работу требуют ВБ (без него говорят никак, правда, согласны и на справку, которую сейчас дают вместо военника). Я написал заявление на выдачу ВБ, принес в военкомат, но его там отказались принимать, ссылаясь, мол, кто ты такой вообще, у нас на учете не стоишь, жди когда дело пришлют.
Сейчас мне нужно как можно скорее все-таки оформить ВБ (желательно) либо, на крайний случай, справку. Я хочу направить почтой сразу и заявление о выдаче ВБ, и заявление с требованием поставить меня на учет либо предоставить письменные пояснения об отказе. Подскажите, на какой срок примерно может затянуться эта ахинея? Реально ли получить военный билет за месяц и что для этого еще можно сделать?
Здравствуйте,

В 2015 году получил гражданство РФ, 27 лет уже исполнилось. В военкомате при постановке на учет дали список документов, которые необходимо принести. Среди них военный билет другого государства. А если его нет? Я раньше жил на Донбассе, в армии не служил, мне выдавали "временное удостоверение", оно не сохранилось. Можно ли обойтись без военного билета другого государства ?
Добрый вечер!

Кратко опишу ситуацию. В ноябре исполняется 27 лет. От военкомата не бегал, когда вызывали являлся.
В 2006 г. поступил в Вуз и получил отсрочку от армии на 5 лет. В 2011 г. вуз окончил и поступил в очную аспиранту, получил отсрочку на 3 года, которая истекла в 2014 г. С момента оформления отсрочки (2011 г.) повесток не получал,звонков не было ( в ВК  есть мой мобильник). В данный момент завершаю работу над диссертаций (доработки после обсуждений на кафедре), если нормально все, то защита будет весной 2016 г. По всем повесткам, полученным в 2011 г. являлся точно в срок.
Так же следует отметить, что в 2014 г., еще до истечения отсрочки, сменил место жительства, переехал в соседний город. Зарегистрировался, сделал отметку в паспорте. ВК не пошел, т.к. военкомат не сменился. Переезд был в рамках одного района. Вместе с учебой в аспирантуре работал в вузе, официально по ТК. Работаю там и сейчас.

В связи с чем вопрос: какие мне грозят санкции и что могут выдать по достижении 27 лет?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.