Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте! Сейчас мне 28 лет. В армии я не служил. У меня следующая ситуация. Получил гражданство РФ в 2007 году. До 2015 года своего жилья не было и я проживал по временной регистрации, которая делалась несколько раз на срок более 3-х месяцев. В ВК я не ходил и на учет не вставал, так как в паспортном столе мне не давали никаких бумаг по этому поводу и ничего не говорили про ВК. Сейчас сделал постоянную регистрацию, и в паспортном столе мне дали корешок, с которым нужно прийти в ВК и встать на учет, что я и собираюсь сделать. Подскажите, какие санкции могут быть применены ко мне? Спасибо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Мне 27 лет, никаких повесток не получал, и ни за что не расписывался, жил по прописке. Может ли военком в соответствии с новым законом привлечь меня к уголовной ответственности за уклонение от военкома ? И вообще на форумах пишут что могут дать справку и написать что не служил по неуважительной причине! Кстати, если я приду в военкомат после 27  лет, с какими нибудь заболеваниями которые освобождают от армии которых не было в моем личном деле могу ли я получить нормальный военный билет и не понести уголовное наказание за уклонение от воинской обязанности? Заранее огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Пропустил весенний призыв 2015 года. Точнее, аспирантура была до конца апреля, поэтому с мая по середину июля. Тогда военкомат ничего не присылал, зато пригласил в нынешний призыв. Сейчас велика вероятность, что я не годен по здоровью. Отмечу,что право на военный билет у меня,скорее всего,было с 2013 года,так как делал операцию,которая освобождает от службы. Правда,военкомат до сих пор об этом не в курсе. Если я сейчас доказываю, что не годен, получу ли я нормальный военный билет,а не справку по достижению в феврале 2016 года 27 лет? Можно даже переформулировать вопрос: допустим, пропускаем 1,2 или 3 призыва без законных оснований. А потом,когда еще не исполнилось 27 лет, доказываем,что не годен. Военник или справка? Кстати, а если доказываешь после 27 ,что был не годен: военник или справка?
Brauer,

Здравствуйте.
Вам правильно сказали "ты кто такой вообще, ты у нас на учёте не состоишь, жди пока твоё дело придёт". Так говорят всем, кто не удосужился правильно подать заявление. Вообще "дело из другого военкомата" не надо ждать для получения военного билета, это дело просто элементарно не нужно. Просто военкоматовским надо удостовериться, что вы типа не уклонист и т.п., а потом они решат что с вами делать - ставить на учёт или не ставить, или что-то ещё, как они пожелают. Так и поступают с теми, кто не понимает, что в военкомате нет добрых дядей и тётей, которые будут радеть за какого-то человечка. Вы ни там, ни где-то ещё никому не нужны. Просто поймите это раз и навсегда. Сейчас читайте 60-64 страницы этой темы и там смотрите, как подавать заявление и как бороться с военкоматовскими в случае нарушения ваших прав последними. Элементарно решите для себя - будете оббивать пороги с мольбами или поставите должностных лиц в такое положение из которого им не выбраться.
В соответствии с фз о порядке обращения граждан, вам должны ответить на заявление в течении 30 календарных дней + время, пока вам пришлют повестку на медосмотр + время после принятия по вам решения призывной комиссии + время, пока вы донесёте все бумажки, которые необходимы для выдачи вам вб (копия док об образ, паспорта, свид о рожд,фото и т.д.). Действительно прочтите те страницы, что я вам указал и подайте именно так заявление, как там написано, а не так как лично вам кажется правильным.


sanek-1988,

Здравствуйте.
Да, в заявлении напИшите, что док воинского учёта другого гос-ва был утерян, на словах ничего не делайте. стр 60-64 этой темы вам в помощь для правильной подачи заявления.


Tenebrae,

Здравствуйте.
Военкомат не обязан вам звонить на ваш телефон. Да, вам могут попытаться выдать справку взамен военного билета, но на стр 60-64 этой темы написано, как с этим бороться.
Изменено: 2922229 - 18.10.2015 21:42:19
Писать мне в "личку" ничего не надо.
MSS,

Здравствуйте.
В паспортном столе вам не обязаны давать какие-либо бумаги для военкомата и что-либо рассказывать про военкомат. В военкомат вы должны ходить по всем поводам, описанным в ФЗ № 53. Что за корешок вам дали в пс - неизвестно, наверно местная выдумка какая-то. Санкции? Ну как и ко всем: отечественные продукты и лекарства низкого качества по заграничным ценам + повышение цен в 2,5 раза. А так, могут штраф выписать за несоблюдение воинского учёта 100-500р. Ну и попытаются выдать, после прохождения ПК, справку взамен вб. На стр 60-64 этой темы описано, как бороться со всем этим.


costnukhta,

Здравствуйте.
Что за новый закон? Не надо ничего выдумывать. Если действительно уклонялись (с документальными доказательствами этого или наличием у вас прямого умысла в этом), то могут и привлечь. Справку могут дать, но нужно отстаивать свои права, как об этом написано на стр 60-64 этой темы. Да, с категориями "В"и "Д" можете получить, как и до, так и после 27 лет, вб с записью "не служил". Желательно, чтобы в промежутках (18-27 лет) не было каких-либо доказательств вашего уклонения у военкомата (например, подписанной призывной повестки вами лично и неявка по ней по неуважительной причине).


vermishel,

Здравствуйте.
Операции разные бывают. Обычно после них дают отсрочку по категории "Г", потом опять освидетельствуют.  По поводу справки взамен вб,- аналогично тому, как я ответил человеку выше.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Добрый день! Ниже привожу текст сообщения, который раньше задавал на форуме #767 и ответ #768

ТЕПЕРЬ появились новые обстоятельства:
ВК теперь делает ставку на то, что у меня двойное гражданство и мне воинский билет НЕ ПОЛОЖЕН !!! а приписное выдали и на учет поставили по ошибке... номер закона, согласно которому человеку с двойным гражданством не положен воинский билет (и он не подлежит призыву) не называют....
может ВЫ знаете какой это закон и насколько вообще правомерно такой посыл от сотрудников ВК?
я так понимаю, что меня вынудят просто в ближайшее время написать в прокуратуру жалобу на работников ВК





Доброго времени суток!
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что мне делать ? может если меня начнут к справке уклониста подводить - написать жалобу в прокуратуру на сотрудников райцентровского ВК ???
Вы являетесь гражданином РФ. Военный билет Вам положен. Вы в период обучения в аспирантуре имели право на получение отсрочки. Вы не отвечаете за действия(бездействия) Военного комиссариата. При исполнении 27 лет в данном случае Вам должны после прохождения медицинского освидетельствования решением ПК присвоить категорию годности здоровья и выдать военный билет с записью "Не служил".
В данном случае Вам необходимо отстаивать свои права путём подачи жалобы в Военный комиссариат субъекта(обл. военкомат).


Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Консультации:
г. Екатеринбург: 271-69-22
г. Новосибирск: 383-03-20

Посетите наши услуги

http://forum.armeyka.net/forum1/topic470/?PAGEN_1=77
© Армейка NET


30.09.2015 15:01:36

Добрый день!
Читаю форум на вашем сайте (обновления просматриваю), и вот у меня возникла такая ситуация (прошу помочь советом как поступить и разъяснить мои права):
ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!

Мне сейчас 27 лет (хорошо). Соответственно пошел в ВК за билетом и тут началось.. предыстория :
в 2011 г. (было 23 г.) получил гражданство РФ ( до этого было гражданство Украины, отказываться от которого не стал - надо это делать в посольстве Укр. в Москве, долго, дорога туда-сюда и сама процедура тогда стоила тыс 8, а я бедный студент и так был в поисках работы чтобы хоть как-то за жилье платить да на еду было... к тому же в Укр осталась мать - глупо терять связь), получил прописку (у знакомых) и встал на воинский учет в области. При постановке на учет на мой вопрос о наличии еще гражданства Укр. ответили мол - "ну ты же гражданин РФ, - значит и подлежишь закону о призыве!". Сразу же поступил в аспирантуру и получил отсрочку по учебе в аспирантуре (3 года - до осени 2014.)
с 2011 по 2014 работал в поте лица и учился в аспирантуре (сдавал зачеты-экзамены, статьи писал, диссер делал в общем) и все это в областном центре, где и проживал на съемной квартире. За это время забот много - не до ВК было. повесток ни разу не присылали.
в 2014 г. прошел предзащиту диссертации на кафедре и получил бумагу на отсрочку на время защиты диссертации (1 год до октября 2015 г). позвонил в ВК и спросил как им справку эту лично приносить или как?! в ответ сказали, что я на учете у них не стою... очень удивлен, но ходить туда разбираться не стал: береженого Бог бережет (да и между Укр и РФ сейчас тяжелые времена - за кого мне воевать за свою страну где живу с женой или за ту страну где вырос?! ...
дальше Женился, ипотеку взяли, жена забеременела то-се... забот выше крыши - сразу надо и денег больше (на 2 работах работал...).
на новом адресе прописку не сразу сделал - ну реально некогда было. потом в отпуск отдал паспорт на регистрацию (неделю без паспорта), и пошел в ВК на учет вставать (27 уже было). В ВК направили в областном центре, где и живу, и сразу в отдел, что билетами занимается.
Там запросили мое дело из райцентра и сказали позвоним как придет дело будешь медкомиссию проходить. Прошел месяц - тишина...
звоню спрашиваю как дела - говорят отправили запрос и там не отвечают, через неделю позвоните. Снова тишина. в райцентр позвонил там ту же песню поют - нет на учете такого, приезжайте разбираться.
Взял копию запроса на личное дело и копию приписного и туда.
А там сначала говорят мол не стоите Вы у нас на учете, а потом вспомнили меня и начали гнуть линию что я имею еще и гражданство Украины и вообще таких на учет не ставят и билет таким не дают... прифигел немного. Снова про дело спрашиваю. говорят мол нет у нас его и тд и тп, а потом пообещали в архиве поискать и позвонить.
Позвонил в Обл. ВК - там говорят да, если у Вас гражд Укр, то Вас не должны были ставить на учет, а вообще если Вы получили гражд РФ, то украинского гражданства Вы автоматически лишились (а значит как норм гражданин РФ со всеми вытекающими..). Веские, но очень противоречивые доводы. Просвещают дальше: если в райцентре не будет Вашего дела, то выдадим вам справку уклониста..... ВОТ ТУТ Я ВОВСЕ ПРИФИГЕЛ!!!!!!!!!!!!!!
снова в райцентр ВК пошел - обещали поискать дело, но мол не факт что найдется.... и я должен был каждый год приносить в ВК справки что я еще продолжаю учиться (к слову: в первом отделе в ВУЗе я спрашивал во время учебы нужно ли мне ежегодно справки брать и в ВК носить, там сказали, что все ВК сами ежегодно запрашивают сведения о студентах и аспирантах!).

в итоге: я учился 4 года после ВУЗа (платил за контракт в аспирантуре) , меня за 4 года никто не тревожил из ВК, хотя при постановке на учет очень хотели призвать пока не увидели справку из ВУЗа об аспирантуре, дело мое потеряли и теперь меня по другой статье собираются лишить законного права получить военный билет...

Подскажите, пожалуйста, что мне делать ? может если меня начнут к справке уклониста подводить - написать жалобу в прокуратуру на сотрудников райцентровского ВК ???

очень надеюсь на Вашу помощь


http://forum.armeyka.net/forum1/topic470/?PAGEN_1=77
© Армейка NET
Изменено: авоська12 - 19.10.2015 16:50:02
Цитата
2922229 пишет:
MSS,

Здравствуйте.
В паспортном столе вам не обязаны давать какие-либо бумаги для военкомата и что-либо рассказывать про военкомат. В военкомат вы должны ходить по всем поводам, описанным в ФЗ № 53. Что за корешок вам дали в пс - неизвестно, наверно местная выдумка какая-то. Санкции? Ну как и ко всем: отечественные продукты и лекарства низкого качества по заграничным ценам + повышение цен в 2,5 раза. А так, могут штраф выписать за несоблюдение воинского учёта 100-500р. Ну и попытаются выдать, после прохождения ПК, справку взамен вб. На стр 60-64 этой темы описано, как бороться со всем этим.


costnukhta,

Здравствуйте.
Что за новый закон? Не надо ничего выдумывать. Если действительно уклонялись (с документальными доказательствами этого или наличием у вас прямого умысла в этом), то могут и привлечь. Справку могут дать, но нужно отстаивать свои права, как об этом написано на стр 60-64 этой темы. Да, с категориями "В"и "Д" можете получить, как и до, так и после 27 лет, вб с записью "не служил". Желательно, чтобы в промежутках (18-27 лет) не было каких-либо доказательств вашего уклонения у военкомата (например, подписанной призывной повестки вами лично и неявка по ней по неуважительной причине).


vermishel,

Здравствуйте.
Операции разные бывают. Обычно после них дают отсрочку по категории "Г", потом опять освидетельствуют. По поводу справки взамен вб,- аналогично тому, как я ответил человеку выше.
Огромное спасибо за ответ! Ничего уже много лет не получал лично и не подписывал!=) Удачи вам!
добрый день!
Ситуация такая, в июне исполнилось 27. В военкомате грозят справкой вместо вб. По всем повесткам являлся, уклонистом не признавали. Не уходил в армию по причине болезни, сначала попал в больницу с воспалением легких и поэтому пропустил призыв. Последний раз прошел комиссию и уже дали повестку на отправку в войска, но опять же попал в больницу на операцию на ноге и опять пропустил призыв. Что мне светит?
Спасибо большое!
Добрый день! У меня такой вопрос. Осенью 2014 года во время призыва (в районах крайнего севера один призыв осенью) районной ВК было принято решения о предоставлении мне отсрочки по болезни. Окружная комиссия отменила решение районной ВК и признала годным. Подал иск в суд об спаривании решения окружной ВК суд проиграл но решения суда вступило в силу в январе 2015 года соответственно призыв прошел. в мае 2015 года мне исполнилось 27 лет. Сейчас грозят выдать справку вместо ВБ. Получается так как ситуация была неопределенная (районная ВК дала отсрочку а окружная ВК признала годным) я воспользовался своим ЗАКОННЫМ правом обратился в суд.
Все мероприятия по призыву я исполнял проходил по повесткам проходил мед комиссию даже ездил на очное освидетельствование на окружную комиссию.  
И вот вопрос. Может ли моя причина (обжалование решения окружной ВК) являться законной и повлиять на выдачу нормального ВБ???
Доброго времени суток!

vitek89
Цитата
добрый день!
Ситуация такая, в июне исполнилось 27. В военкомате грозят справкой вместо вб. По всем повесткам являлся, уклонистом не признавали. Не уходил в армию по причине болезни, сначала попал в больницу с воспалением легких и поэтому пропустил призыв. Последний раз прошел комиссию и уже дали повестку на отправку в войска, но опять же попал в больницу на операцию на ноге и опять пропустил призыв. Что мне светит?
Спасибо большое!
В соответствии с Приказом Министра обороны №495,

"Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии."

Если Вы были уведомлены повесткой надлежащим образом и не явились по уважительной причине, то ответственность не наступает при предъявлении определённых документов.
Законом предусмотрена определённая ответственность, а именно административная, а так же уголовная.
Уголовная ответственность наступает  если у Вас был прямой умысел на уклонение от прохождения военной службы по призыву.
Согласно ст.21.5 КоАП РФ,

Административная ответственность предусмотрена в виде штрафа от 100 до 500 рублей;
Согласно ст 328 УК РФ,
Уголовная ответственность предусмотрена в виде лишения свободы до 2 лет.

В соответствии со статьёй 7 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе",

"2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом."


На основании вышеизложенного Вам положен военный билет.
В Вашем случае если предоставите документы подтверждающие Ваше заболевание, то ответственность не наступит.

ХИТРЫЙ!!!
Цитата
И вот вопрос. Может ли моя причина (обжалование решения окружной ВК) являться законной и повлиять на выдачу нормального ВБ???
Да, действительно Вы воспользовались своим законным правом на подачу заявления в суд.
Вам положен ВБ. В каком случае выдают справку взамен военного билета я указал выше.
Поэтому необходимо бороться за свои права.
Подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ковров 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.