Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте!

Цитата
Что за материалы и документы, подтверждающие обоснованность причины непризыва они так хотят увидеть?
Вы не обязаны предоставлять данные материалы. Эти требования не основываются на законе.

Кроме того, часть 1 статьи 51 Конституции РФ гласит:
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

В случае затягивания процесса оформления военного билета - обращайтесь в прокуратуру.

Цитата
Действительно ли все это так, подскажите, пожалуйста?
Действительно, для снятия с воинского учета необходима личная явка гражданина с заявлением.
Без этого могут не поставить на воинский учет по новому месту пребывания.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Воронеж 8 (473) 201-79-20
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Большое спасибо! А по поводу сроков оформления - какие они по закону. Я где-то читал, что срок выдачи ВБ практически не регламентирован, потому что на меня распространяются другие правила. Или всё же 10 дней?
Цитата
Я где-то читал, что срок выдачи ВБ практически не регламентирован, потому что на меня распространяются другие правила. Или всё же 10 дней?
Заявленные 10 дней действительно относятся к гражданам, которые были освобождены от призыва на военную службу решением призывной комиссии.
Граждане же достигшие 27 лет зачисляются в запас без решения призывной комиссии.

На практике срок оформления военного билета составляет около 1 месяца.
Сначала подайте заявление в установленном порядке, на котором должен стоять входящий номер канцелярии. Если на него не отреагируют в течение 30 дней - обращайтесь в прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Воронеж 8 (473) 201-79-20
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, мне 40 лет, необходимо получить военный билет (на работе новая кадравица, такая принципиальная предоставить и точка, на данном предприятии работаю уже больше шести лет). Последний раз в военкомате был еще в школьные годы (1989 — 1990 годах) приписное получал и была отсрочка в связи с учебой в технаре, с 19 лет жил по месту прописки один, много работал, повесток лично в руки не получал (хотя припоминается что что-то бросали в почтовый ящик) сам особо в военные не стремился, за 20 лет работы несколько крупных организаций все записи есть в трудовой, за весь период трудовой деятельности никогда особо военным билетом не интересовались не требовали.
Вопрос: Как быть и что делать, какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте!

Цитата
Вопрос: Как быть и что делать, какие для меня могут быть последствия?
1) Идите в отдел военного комиссариата, в котором состоите на воинском учете;
2) Подавайте заявление на снятие с воинского учета и оформление военного билета.
3) Проходите медкомиссию;
4) Получайте военный билет;

Ни к какой ответственности привлечь Вас не могут по двум причинам:
1) Вы не уклонялись от призыва на военную службу;
2) Сроки исковой давности истекли;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Воронеж 8 (473) 201-79-20
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1. Подскажите принят ли законопроект, обязывающий призывников самих являться в военкомат за повесткой в 2 недельный срок, со дня объявления призыва? Если нет, то как скоро его планируют принять?
2. Слышал что вступили в силу изменения в закон "О воинской службе" с 1 октября 2013 года, которые предполагают делать отметки в паспорте (или военном билете) уклонистам? Если да, то что это за отметки? На что они влияют?
Спасибо!
Здравствуйте!
Цитата
1. Подскажите принят ли законопроект, обязывающий призывников самих являться в военкомат за повесткой в 2 недельный срок, со дня объявления призыва? Если нет, то как скоро его планируют принять?
Нет, такой законопроект не принят.
Маловероятно, чтобы он был вообще когда-нибудь принят, так как это возлагало бы на граждан слишком большие обязательства - и в результате в список нарушителей попало бы слишком большое число граждан.

Цитата
2. Слышал что вступили в силу изменения в закон "О воинской службе" с 1 октября 2013 года, которые предполагают делать отметки в паспорте (или военном билете) уклонистам? Если да, то что это за отметки? На что они влияют?
В паспорте никаких отметок ставить не будут.
В военном билете в отношении лиц, не прошедших военную службу по достижении 27 лет (при условии, что не было законных оснований для отсрочек и освобождения от призыва) - будет указываться, что гражданин не прошел военную службу не имея на то законных оснований.

Данная отметка может ограничить поступление на государственную службу. Эти правки в законе разработаны с целью повышения престижа военной службы для граждан.
Законопроект вступает в силу с 1 января 2014 года.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Воронеж 8 (473) 201-79-20
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Приветствую!
Скоро мне мне исполняется 27 лет, и я понимаю, что скорее всего придётся получать военник. Есть несколько вопросов, но сперва опишу ситуацию.

За всё время "уклонения" я получал повестки, в нескольких из них даже расписался.
У меня с детства были проблемы с кожей - атопический дерматит, который в детстве проявлялся сильнее, что зафиксировано в мед. карте. В подростковом возрасте были только периодические рецидивы, но к врачу не обращались, справлялись своими силами. Когда пришлось оставить университет из-за финансовых трудностей, я озаботился вопросом призыва и сходил в КВД, прошел комиссию, где меня признали больным. С этими данными я направился в военкомат, прошел мед комиссию, мне там сказали, что нужно сходить в КВД по направлению от военкомата - сходил, осмотрели, но на тот момент неопровержимых доказательств о болезни уже на мне небыло, только остаточные явления, но всёж мне написали что я болен, хоть и в стадии рецессии, вернулся в военкомат, там вроде сказали, что "всё отлично, ждите, вас пригласят", периодически звонил в военкомат, чтобы узнать, как там идёт процесс, но мне каждый раз отвечали, что документов у них еще нет (всё это было около четырёх лет назад). Через какое то время, из-за своей небрежности и лени, перестал интересоваться этим вопросом.
И вот, однажды (пару лет назад) меня остановили на улице подвыпивший милиционер и злобный сотрудник военкомата, и конечно силком увели в военкомат, т.к. по базе я значился уклонистом, там мне сказали, "ну чтож вы молодой человек, вам всего то надо было прийти и показать свои болячки, а теперь всё заново...", и меня опять направили на доп обследование в КВД, но на него я забил, т.к. в тот момент мне было нечего показать на себе. С тех пор я с военкоматом не пересекался.

И собственно вопросы:
1 - Возможно ли сейчас получить паспорт без военного билета (он у меня просрочен, я не менял его с тех пор, как получил)
2 - Если возможно, то что лучше сказать? Что я его "потерял"? Или честно признаться, что не менял его?
3 - Если затребуют военник, как лучше вести себя с военкоматом? С учётом истории которую я изложил (по сути расписался в нескольких повестках, 2-3 раза проходил мед комиссию в военкомате и проигнорировал направление от военкомата в КВД).
4 - Если я правильно понимаю, в данном случае грозит уголовная ответственность, из-за отсутствия уважительных причин неявки по повесткам, в которых расписался (у меня нет никаких документов подтверждающих уважительную причину неявки). На сколько реально меня привлечь к ответственности в данной ситуации, с учётом моей истории?

Буду рад любым рекомендациям. Заранее благодарю!
Здравствуйте!

Цитата
1 - Возможно ли сейчас получить паспорт без военного билета (он у меня просрочен, я не менял его с тех пор, как получил)
Паспорт гражданина РФ? Да, можете его поменять. Никаких трудностей возникнуть не должно.

Цитата
2 - Если возможно, то что лучше сказать? Что я его "потерял"? Или честно признаться, что не менял его?
Говорите все как есть.
Возможна административная ответственность за несвоевременную замену паспорта в размере от 1500 до 2500 рублей (статья 21.15 КоАП РФ)

Цитата
3 - Если затребуют военник, как лучше вести себя с военкоматом? С учётом истории которую я изложил (по сути расписался в нескольких повестках, 2-3 раза проходил мед комиссию в военкомате и проигнорировал направление от военкомата в КВД).
Военный билет не входит в перечень документов, которые необходимы при замене паспорта гражданина РФ.
Исчерпывающий список документов изложен в пункте 9 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105.

Соответственно, если потребуют предоставить военный билет, то ссылайтесь на закон.

Цитата
4 - Если я правильно понимаю, в данном случае грозит уголовная ответственность, из-за отсутствия уважительных причин неявки по повесткам, в которых расписался (у меня нет никаких документов подтверждающих уважительную причину неявки). На сколько реально меня привлечь к ответственности в данной ситуации, с учётом моей истории?
С учетом того, что у Вас анамнезе имеется атопический дерматит привлечь к уголовной ответственности Вас нельзя, так как у Вас имеется непризывное заболевание.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Воронеж 8 (473) 201-79-20
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответы.

Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Военный билет не входит в перечень документов, которые необходимы при замене паспорта гражданина РФ.
Исчерпывающий список документов изложен в пункте 9 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105.

Соответственно, если потребуют предоставить военный билет, то ссылайтесь на закон.
Прочитал список документов в приказе, который вы указали, и там написано следующее:
9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

Приказ читал по этой ссылке: https://armeika.net/go.php?to=www.rg.ru/2007/02/17/reglament-pasport-dok.html

Получается всё же военный билет нужен? Или я что то не так понял?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.