Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Dn3L,

Здравствуйте.
В обжаловании вам необходимо упирать на то, что вы, согласно ст 10 ФЗ №53 состояли на воинском учёте в военкомате г. Москва и не снимались оттуда с воинского учёта, как того требует от вас ФЗ №53. Вина в том, что вы были сняты (без вашего заявления и без вашего ведома) с воинского учёта лежит на военкомате г.Москва, а не на вас, так как вы никуда не переезжали и находились по месту вашей регистрации (пребывания). Соответственно, то что вас не могли призвать по достижении вами 27-летнего возраста, является следствием того, что военкомат г. Москва самовольно вас снял с воинского учёта. Всё это вам нужно было указать вначале, когда вы обращались в суд. На суде вас могут спросить о том, почему вы за военным билетом обратились вначале в военкомат г. Улан-Удэ, а не г. Москва (в котором вы состоите на учёте, как вы считали на момент достижения вами 27 лет) (странный факт, верно?), почему вы, переехав в Москве из одного района в другой, не стали на учёт в том военкомате, в район которого вы переехали, и т.п. вопросы.
Также к обжалованию вам необходимо приложить копию той бумажки из г. Москва, в которой написано, что ваше дело было выслано в ваш родной город. На заседание возьмите оригинал. И на суды надо всё-таки приходить, а если не приходите, то за вас там должен быть юрист, так как в противном случае решение суда "подгоняют" так, как выгодно госработникам. Вы ведь в курсе, что военкомат и суд - это всё относится к госструктуре и понятие "рука руку моет" тут звучит очень явственно.
Насчёт справки взамен вб - приказ МО вступил в законную силу позже, чем вам исполнилось 27 лет, на это и будете упирать.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Доброго времени суток!

octane7
Цитата
1. Какова ответственность за то что я не встал на учет в военкомате района А?
Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона №53 "О воинской обязанности  и военной службе",
 
"1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;"

За нарушение данной нормы предусмотрена определённая законом ответственность.
Согласно статье 21.5 Кодекса об административных правонарушениях,

Цитирую:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Цитата
2. Доказательством умысла/попытки уклонения будет являться только неявка по подписанной повестке?
Не только, так же сотрудниками военного комиссариата факт не постановки на воинский учёт по месту жительства, будет трактоваться как умысел на уклонение.

Отмечу, что сотрудники военкомата могут передать дело в в следственный комитет РФ для дальнейшего разбирательства.
В этом случае необходимо будет подать жалобу.
Цитата
3. Мне нужно было сразу написать заявление на выдачу вб не дожидаясь медкомиссии?
Да, можно было, но не особо принципиально. В данный момент можете написать заявление на выдачу военного билета.
Цитата
4. Есть ли у меня возможность получить вб а не справку, или в моем случае непостановка в вк моего района будет судом считаться умыслом к уклонению, поэтому нет смысла бороться за вб?
Если Вы собираетесь получить ВБ, то бороться в любом случае необходимо. Грамотно составленная жалоба повышает шансы получения ВБ.

Dn3L

Согласен с ответом 292229.

tifosi

Цитата
1. На данный момент закон нарушает ВК района, который не хочет выдавать мне ВБ? (ВК ссылается на решение ПК того города, где я проходил медкомиссию по пвестке год назад) Не поздно ли мне обжаловать решение ПК, если с момента решения комиссии прошел год?
Напишите ходатайство о восстановление пропущенных сроков в суд. Если суд восстановить сроки, то можете обжаловать решение ПК.
Цитата
2. Какая последовательность моих действий? Сначала обжаловать решение ПК в вышестаящую ПК? Или сразу по двум направлениям писать и в ПК и в Прокуратуру?
Можете сразу и в вышестоящую призывную комиссию(обл. военкомат) и в прокуратуру одновременно. Это повысить шанс получить ВБ. Такой гражданин, который регулярно подает жалобы, сотрудникам военкомата не нужен.
Цитата
3. Наконец в куда мне жаловаться если я переехал в другую область, по месту прописки в областной ПК и Прокуратуру?
Подавать жалобу необходимо в военный комиссариат субъекта, где Вы состоите на воинском учёте. Жалобу подавайте в областную прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
На суде вас могут спросить о том, почему вы за военным билетом обратились вначале в военкомат г. Улан-Удэ, а не г. Москва.
Изначально я обратился в военкомат в Москве, где мне сообщили что моего дела у них нет. Что в случаях с иногородними студентами, при истечении срока регистрации (в общежитии) их дела отправляются обратно. Именно по этому я отправился домой где обратился в местный военкомат, где моего дела тоже не было.

На комиссии мне сказали что когда регистрация кончилась и я должен был встать на учет опять, чего не сделал. Потому повинен.

Цитата
почему вы, переехав в Москве из одного района в другой, не стали на учёт в том военкомате, в район которого вы переехали, и т.п.
Я могу сказать что жил в том же районе или даже в том же месте. т.к. дело было выслано сразу после окончания моей регистрации в Москве июле 2009го и меня, получается, никто бы не искал.

Цитата
И на суды надо всё-таки приходить, а если не приходите, то за вас там должен быть юрист
Живу в другом городе, приезжать каждый раз нет возможности.
Я так понимаю юрист из какого-либо специализированного бюро? Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться.
Цитата
Насчёт справки взамен вб - приказ МО вступил в законную силу позже, чем вам исполнилось 27 лет, на это и будете упирать.
Стоит ли требовать этого сразу, что бы потом опять не судиться?

Спасибо.
Цитата
ФЗ №53
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
...
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
...
Цитата
Приказ МО №400
13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
То есть вы должны присутствовать лично при постановке и снятии по воинскому учёту.
Цитата
14. При поступлении соответствующих подтверждающих документов решением военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане:
призванные на военную службу;
направленные на альтернативную гражданскую службу;
поступившие на военную службу по контракту;
поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования;
отбывающие наказание в виде лишения свободы;
зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера;
в отношении которых прекращено гражданство Российской Федерации;
умершие.
Как видите, вас нет в этом списке, поэтому даже с "воинского учёта призывников" вас не могли снять без вашего ведома.

Цитата
22. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:
...
Снятие с учёта производится на основании вашего заявления, а не по прихоти военкомата. Исключение лишь составляет тот факт, когда вы встали на учёт в другом военкомате, который автоматически снимает вас с учёта в другом военкомате (и то это опять производится на основании вашего заявления на постановку на учёт).

Цитата
На комиссии мне сказали что когда регистрация кончилась и я должен был встать на учет опять, чего не сделал. Потому повинен.
Повинны, да, но это не является причиной для снятия с воинского учёта, а является причиной, чтобы вынести административное предупреждение или наложить штраф 100-500р.

Всякий бред "Что в случаях с иногородними студентами, при истечении срока регистрации (в общежитии) их дела отправляются обратно." законом не подкреплён. Может быть там есть какие-то внутренние инструкции у военкомата (лично я их не видел), но внутренние инструкции обязательны к исполнению должностным лицам, а всем остальным гражданам они не обязательны к исполнению, граждане лишь обязаны соблюдать законы РФ и больше ничего, что вы и делали, соблюдая ФЗ №53.
Плохо, конечно, что у вас не было оформлено регистрации временной или постоянной в Москве, но это лишь влечёт наложение на вас штрафа, за несоблюдение данного факта, органами внутренних дел. Повторюсь, снятие с воинского учёта при окончании регистрации никак не предусмотрено законом, а раз так, значит этого не существует.

Насчет справки взамен военного билета. Можете требовать выдачу вб вместо справки. Я не знаю,что ответит вам суд, так как в суде рассматриваются нарушенные права (именно для этого и существует суд - чтобы рассудить стороны при выслушивании их доводов и на основании законов и доказательств), а пока ваши права не нарушили (не выдали вам не тот документ воинского учёта, который вам положен по закону), то нет и факта преступления. Если суд примет решение об отмене решения ПК, то вам и так дадут вб. Если нет, то вб или справку с записью "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". Если дадут не тот документ воинского учёта, то и будете обращаться в суд.
Юрист вам нужен хоть какой-то, чтобы все элементарные вещи вам объяснил, учитывая ВСЕ факты, а не только те крохи, что вы изложили тут, считая их достаточными. А также он нужен для правильного оформления всех бумажек, чтобы их не "завернули". Вы ведь видите, что суд пишет о том, что ваше дело переслали из одного военкомата в другой и пишет о ваших обязанностях, но ничего не пишет о том, на каком вообще законном основании военкомат переслал ваше дело и снял вас с учёта. Законное основание - это статья закона, а не причина "окончание временной регистрации", "у нас так принято" и прочий бред военкоматовских, который по какой-то причине был принят на веру судом, как подкреплённые законом действия. В судах нет добрых дядей и тетей, которые будут копаться в законах ради вас.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Добрый день!

Мне 20го июля исполнилось 27 лет. Повесток под роспись не получал. Повесток под роспись не получал. При этом у меня привычный вывих, вот моя тема на медицинском форуме -- Привычный вывих плеча

Лучше пожалуй покажу хронологию событий, а после задам вопрос:

15 июля:
  -заканчивается призыв
  -я делаю мрт плеча
16 июля:
  - травматолог ставит диагноз привычный вывих плечевого сустава
20 июля:
  - исполняется 27 лет
27 июля:
  - отнес в военкомат результат мрт и диагноз травматолога (в канцелярии поставили штампик на заявлении о приобщении документов к делу)

Теперь вопрос: я уклонист или мне положен ВБ по здоровью? Ведь я будучи еще призывником получил диагноз привычный вывих, хотя до 27 лет и оставалась неделя.

Звонил в военкомат, сказали приходить в понедельник или четверг на медкомиссию. Планирую идти в этот понедельник. Мне сперва написать заявление и отдать в регистратуру о выдаче ВБ или сперва пройти медкомиссию и послушать решение ПК? Брать ли на медкомиссию дополнительные документы: рентгеновский снимок плеча до вправления и диск с мрт плечевого сустава?

Как я понимаю, о том, будет у меня военный или справка я уже примерно пойму на ПК. Если скажут по состоянию здоровья -- военный. Если "не имел законных оснований бла бла бла" -- то дело идет к справке. Верно ли я это понимаю?
Добрый день! Подскажите как быть в моей ситуации. Мне 30 лет, на учет не вставал, приписного нет, повесток не получал, мед. комиссий не проходил, т.е военкомат вообще не посещал. Сейчас понадобился военник и не понятно как его получить, нужно ли вставать на учет или сразу писать заявление на военник по возросту и как лучше письмом или самому идти в военкомат? Трудности какие могут возникнуть?  
dobro,

Здравствуйте.
На ПК решают вашу категорию годности к военной службе на момент освидетельствования. Вначале проходят ПК, потом уже пишут заявление на выдачу военного билета, но можете и сейчас написать, так как делу это не мешает. Для вас главное - документально зафиксировать, что вы обратились в военкомат. На медкомиссию надо брать все те документы, которые доказывают ваше право на категорию годности, которая вам необходима.


Цитата
dobro пишет:
Верно ли я это понимаю?
Понимаете верно, но есть и другие аспекты, по которым могут и при плохом здоровье дать справку взамен вб - это наличие доказательств, что вы уклонялись в период с 1 января 2014г до исполнения вам 27 лет. На стр 60-64 этой темы всё объяснено.


Андрэ,

Здравствуйте.
На стр 60-64 этой темы есть все ответы на все ваши вопросы - читайте.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
Андрэ,
Здравствуйте.
На стр 60-64 этой темы есть все ответы на все ваши вопросы - читайте.
Спасибо, но мне осталось не понятно, до того как писать заявление на выдачу вб мне нужно вставать на учет?
Андрэ,

Пожалуйста.
Причина того, что вам не совсем понятно, состоит в том, что вы ленитесь прочитать 5 страниц. Тем не менее на стр 61 даётся ответ на ваш вопрос от меня в 8 сообщении сверху и в 9 сообщении сверху от Сергея Сергеевича. Не ленитесь - читайте.
Изменено: 2922229 - 15.11.2015 12:27:26
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
Андрэ,

Пожалуйста.
Не ленитесь - читайте.
Ну вроде всё понятно, скажите а в объяснительной тоже писать что не встал на учет потому что не звали? Это если без неё не получится.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.