Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Андрэ пишет:
а в объяснительной тоже писать что не встал на учет потому что не звали? Это если без неё не получится.
стр 61 второй пост сверху и есть ответ на этот вопрос. Может всё-таки прочтёте стр 60-64 самостоятельно? Если у вас нет времени помочь самому себе, то странно думать, что у других есть на это время...
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
2922229 пишет:
dobro,

Здравствуйте.
На ПК решают вашу категорию годности к военной службе на момент освидетельствования. Вначале проходят ПК, потом уже пишут заявление на выдачу военного билета, но можете и сейчас написать, так как делу это не мешает. Для вас главное - документально зафиксировать, что вы обратились в военкомат. На медкомиссию надо брать все те документы, которые доказывают ваше право на категорию годности, которая вам необходима.
Цитата
dobro пишет:
Верно ли я это понимаю?
Понимаете верно, но есть и другие аспекты, по которым могут и при плохом здоровье дать справку взамен вб - это наличие доказательств, что вы уклонялись в период с 1 января 2014г до исполнения вам 27 лет. На стр 60-64 этой темы всё объяснено.
Был сегодня в военкомате. Чувствую, что сотрудники ВК были не ради мне...

И так вопросы:

1. Могут ли сотрудники ВК забрать приписное свидетельство до прохождения медкомиссии и заседания ПК?
2. На медкомиссии могут отправить сдавать анализ крови/мочи/ ЭКГ исследование и тд? Отправить за справкой в прихоневралогический, наркологический или кожно-венерологический диспансер?
3. Могут ли сотрудники ВК требовать справку об отсутствии судимости?
4. Как я понял, в деле есть только две повестки, которые они якобы мне отправляли. Больше ничего. Прочитав стр 60-64 прихожу к выводу, что у них нет доказательств о том, что меня призывали, а я от призыва уклонился. Верно ли я это понимаю?
5. Должен ли я сообщать место своей работы сотрудникам ВК? Сегодня я это делать отказался, сославшись на ст 51 Конституции РФ.

Так как сегодня до 12 я только получал личное дело из архива, то на медкомиссию планирую идти 19 числа. Можно ли будет использовать диктофон во время проведения мед. комиссии и заседания ПК?

PS и еще вопрос: если медицинская карта сдана в архив, то как мне получить выписку из нее? Какой срок хранения мед карты в архиве?
PPS для медкомиссии или суда нужна только выписка или полная копия мед карты?
PPPS ко мне приезжала скорая помощь по поводу вывиха, но по пути в травму плечо вправилось и дальше ехать я отказался (там бы все равно уже ничего не сделали). Можно ли где-нибудь получить данные для медкомиссии / суда о том, что я вызывал скорую, что у меня был вывих и тд?
Изменено: dobro - 16.11.2015 23:20:56
dobro,

1. Да.
2. Да.
3. Нет. Если им надо, то они должны сами делать запрос.
4. Если на повестках нет ваших подписей и нет акта, составленного в присутствии свидетелей, что вы отказались подписывать повестку, то Да, поняли верно.
5. Да, это ваша обязанность, согласно:
Цитата
ФЗ №53
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
...
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
...
На медкомиссию вы пойдёте тогда, когда вас вызовут повесткой, в противном случае вам могут просто отказать в прохождении призывной комиссии. Да, диктофон вы можете использовать где вам угодно, просто стоит не демонстрировать его, так как много людей неадекватных, кому может не понравиться тот факт, что за его слова нужно будет ему отвечать. В Интернете вы уже наверно видели много людей-правонарушителей у которых одна извилина и одна фраза "уберите камеру", тут ситуация аналогичная.

пс. Спросите в регистратуре.
ппс. Нужны те факты, которые доказывают ваше право, которое вы отстаиваете.
пппс. Спросите в регистратуре.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!
Цитата
если медицинская карта сдана в архив, то как мне получить выписку из нее? Какой срок хранения мед карты в архиве?
По настоящее время действует пункт 33 Приказа Минздрава СССР от 30.09.1949, 01.10.1949 N 718 «О введении в действие Положения о медицинском архиве лечебного учреждения, Инструкции о ведении медицинских архивов в лечебных учреждениях Союза ССР»,

"33. Индивидуальные карты амбулаторных больных хранятся 5 лет, каковой срок исчисляется со дня сдачи карт в медархив. По истечении 5 лет производится просмотр карт, сданных в медархив, с целью отбора наиболее ценных в научно-практическом значении. Эти карты могут быть оставлены на дальнейшее хранение, окончательный срок которого устанавливается непосредственно самим руководством лечучреждения, а остальные карты сдаются в макулатуру в общеустановленном порядке, т.е. по отборочному списку, согласованному с местными архивными органами."

Напишите заявление на имя главного врача того медицинского учреждения в котором храниться Ваша карта, таим образом Вам предоставят выписку.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, мне 34 года и нужно получить вб, давно в военкомате дали отсрочку на пол года и больше я там не появлялся и ни за что не расписывался. Подскажите как получить вб, а не справку?
zalomin81,
Здравствуйте.

Цитата
zalomin81 пишет:
Подскажите как получить вб, а не справку?
Внимательно прочесть стр 60-64 этой темы и следовать данным там советам, а если на это времени нет или просто лень, то нанять юриста.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Здравствуйте!

В октябре мне исполнись 27 лет. Есть непризывные заболевания. В прошлый призыв прикрепил копии мед документов к материалам дела. Также хотел тогда пройти медкомиссию, но этого мне сделать не дали, сказали, что призывная комиссия работу окончила. Было это 9 июля. Обошел 5 кабинетов, дойдя до начальника отдела, но добиться прохождения медкомиссии тогда так и не удалось и доводы о том, что осенний призыв у меня будет последним и я цепляю лишь незначительную его часть и могу не успеть пройти обследование по акту, не возымели действия.

В этот призыв в октябре прошел медкомиссию, меня направили с актом на стационарное обследование. Пока ждал очереди на госпитализацию, мне исполнилось 27 (в больницу поступил на следующий день после Дня Рождения). Направлен я был по поводу одного эндокринологического заболевания, но его в больнице предпочли "не заметить", не смотря на то, что результаты анализов его подтверждали. Но, тем не менее, в диагнозе указали другое эндокринное заболевание, четко подпадающее под категорию В.

Потом было заседание ПК и, как я понял, члены ПК склонялись к тому чтобы выдать мне военный билет, но побоялись принимать решение без зама военкома и сказали мне прийти через неделю, когда он будет.

Через неделю на заседании ПК меня ждал "сюрприз". Во-первых, мне озвучили категорию годности Г. На мои возражения мне на повышенных тонах сказали: "Вы медик?.."
Я ответил: "Нет, но я хорошо знаком с Расписанием болезней и мой диагноз дословно подпадает под статью 13, пункт "в" и, соответственно, категорию В, а Г там абсолютно о другом".
Во вторых, зам военкома сказал, что я не служил, не имея на это законных оснований и мне будет выдана справка и где я был с 2011 по 2015 год (до 2011-го действовала отсрочка по учебе).
Я сказал, что повесток не получал и уже второй призыв хожу в военкомат по личной инициативе.
Зам военкома на это: "Посмотри, что у тебя в приписном написано, должен был в 2011-м явиться".
Я на это ответил, что единственным законным способом вызова в военкомат является повестка под роспись.
Как итог, мне сказали прийти в последнюю пятницу месяца и будет вынесено окончательное решение.

Сегодня наступила та самая пятница. Зам военкома начал заседание с фразы о том, что я уклонялся от призыва в период с 2011 по 2015-й. Я его попросил не употреблять таких терминов. На что он ответил, что в деле имеются бумажки о том, что меня якобы искали с милицией (вот это поворот...)
Далее я акцентировал внимание на наличии непризывного заболевания и что вообще в соответствии с законом имеет значение период, начиная с 2014 года.
В общем, сказали, что я признан ограниченно годным и мне будет выдана справка...

Также сегодня перед заседанием ПК подал заявление о выдаче копии решения через отдел делопроизводства. На следующей неделе получу ее и надо будет посмотреть какую категорию годности в итоге поставили (надеюсь все же В).

Подскажите, пожалуйста, как наиболее рационально поступить в данной ситуации? Для начала обжаловать в ПК субъекта или это бесперспективно и нужно сразу обращаться в суд?
Мне 27 лет. Не служил. Как то раз, меня поймал следователь, "доходчиво убедил", что мне лучше написать явку с повинной. Состоялся суд, судья прекратил дело по нереабилитирующим основаниям: 1) явка с повиной, 2) совершение преступления впервые.
Судья напоследок сказал: "надеюсь вы исполните свой долг..."
Я сказал: "Я постараюсь добиться категории А, чтобы меня взяли только в элитные войска ВДВ!"

После этого, сильно сомневаясь в способностях своего организма, даже не стал пытаться проходить ВК, погрузился в работу, ибо зарабатывать деньги было жизненно необходимо и забил на армию...
По месту прописки никто не разу не приходил (ни военные, ни полиция), повесток не видел. Ящик проверял стабильно!
Теперь мне уже 27( исполнилось после 01.01.2015)  
Может ли мне грозить снова статья "уклонение от призыва на военную службу?" Если да, то получается это уже второй раз, а значит это по любому лишение свободы или штраф 250 т.р.? Повлияет ли факт того, что после того суда повесток не видел?

Если мне дадут справку будет ли там указана категория? Смотрел образец, но так и не нашёл там пункта про здоровье. А военник на новой работе требуют именно потому, что им важна категория "А". Они сразу на собеседовании смотрят в военнник и если там написано "Годен с незначительными ограничениями" посылают домой, даже не перепроверив на ВЛЭК.

Можно ли добиться в моём положении ВБ, опираясь на конституцию РФ дающею право на выбор профессии? Или можно ещё на что-то опереться?
Изменено: KIRZACHOFF - 28.11.2015 23:04:46
2922229,здравствуйте.
сделал все как вы мне написали ранее:получил временную справку 2 раза и написал обращение в прокуратуру по поводу отсутствия постоянных бланков временной справки.но ответ мне почему-то пришел не из прокуратуры а из облвоенкомата,что у них нет постоянных корок,они печатаются.я думал,что отвечать должна прокуратура.получил справку второй раз и написал опять в прокуратуру,мол почему у них нет все время бланков и просил их провести проверку и обязать получить военкомат постоянные бланки.ответ мне не пришел совсем.я позвонил прокурору который этим занимался моим обращением,он сказал что мои права не нарушены,вопрос мой передан опять в облвоенкомат зачем-то,и ничего другого прокуратура сделать не в силах.думал написать уже в областную прокуратуру.посоветуйте что делать.
Здравствуйте. Мне 26 лет и чуть меньше чем через год исполнится 27. Так-же у меня: ИМТ МЕНЬШЕ 18,5. И проблемы со здоровьем как физически так и психологически, давали направление к психологу, сейчас будут всё проходить.
Именно по недовесу обязан-ли мне военкомат выдать отсрочку, при таком раскладе? Отсрочки ни разу не давали.

Так-же я хотел добавить, в 25 лет пришёл в военкомат, дали направление к психологу и направление на анализы. Но поличным обстоятельствам я не смог явится раньше чем сегодняшнего числа (умышленно уклонятся не хотел, были проблемы по работе). Ну собственно пришла повестка на днях и я явился в военкомат допройти комиссию. Тут меня начали отчитывать что я такой-сикой, хотел им объяснить что были проблемы, сказали что сейчас заведут уголовное дело...
В итоге выписали штраф и сказали допройти комиссию. Из-за такого нюанса могут ли забрать в армию не смотря что у меня недовес и другие проблемы?

Вспомнил что мне 26 а не 27  :)  Поправил.
Изменено: stixia - 30.11.2015 12:05:02
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.