Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
SRT,

Здравствуйте.
Если у вас в выписке будет написано, что у вас категория "В", то вам обязаны, в соответствии с приказом минобороны № 400, выдать военный билет в течении 10 рабочих дней. Вы только не бежите в военкомат и не говорите там, до получения выписки, что они-де обязаны вам с категорией "В" выдать военный билет, а не справку. Не нужно портить момент.
Действия следующие зависят от того, что там написано в выписке. На стр 60-64 этой темы всё написано, если что. Обжаловать лучше в ПК субъекта, указав на этот приказ №400. Если там "не выгорит", то в суд.
Цитата
Приказ МО № 400
12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
KIRZACHOFF,

Здравствуйте.

История о следователе, который вас поймал, очень "интересная". Особенно про то, что он вас убедил написать на себя доказательство вашего преступления. Насколько мне известно, нет добрых дядей в правоохранительных органах, которые так добры ко всем. Вас "развели". Так как, если у правоохранительных органов что-то есть на человека, то его "упаковывают" без сентиментальных разговоров и уговоров. Если вы будете и дальше так писать признания, то тюрьмы точно не избежать. Думайте головой, а не 5ой точкой.
Статья "уклонение от призыва" может грозить вам, если:
- вы, как последний болван, признаетесь в том, что уклонялись от военной службы;
- будет подписанная призывная повестка, по которой вы не явились без уважительной причины;
- будет доказан ваш прямой умысел в уклонении (на стр 60-64 этой темы всё объяснено по прямому умыслу);
- составлен акт о том, что вы отказались подписать призывную повестку.
Категория годности в справке написана слева внизу. То, что ваше состояние здоровья оценивают, при устройстве на работу, по военному билету - противоречит законодательству, а именно ТК РФ. Чтобы узнать работодателю, соответствует ли ваше состояние здоровья занимаемой должности, он (работодатель) обязан вам выдать направление на медосмотр. Таким образом, раз работодатель не соблюдает ТК РФ, вы имеете право обратиться в государственную трудовую инспекцию или в суд с доказательством отказа вам в трудоустройстве по вышеизложенным причинам.
Как добиться ВБ и на что опираться, написано на 60-64стр этой темы.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
максим 87,

Здравствуйте.
Всё зависит от того, как составить заявление. Тем не менее, даже если прокуратура перенаправила ваше обращение в облвоенкомат, то она (прокуратура) обязана вас об этом уведомить в течении 7 дней, как о том гласит ФЗ "о порядке обращения граждан". Раз прокуратура вас не уведомила, то вы имеете право в течении 3 месяцев написать об этом в вышестоящую инстанцию, приложив копии доказательств того, что вы обращались в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности лиц, допустивших несоблюдение ФЗ "о порядке обращения граждан". Проще всего это сделать через Интернет сразу через сайт Генпрокуратуры, там подведомственное ничего не выбирайте - те ещё те бездельники, а сразу в генпрокуратуру пишите.
Теперь о том, почему послали ваше обращение в облвоенкомат. Видимо вы написали "мои права были нарушены, разберитесь", а не "военный комиссар такой-то, обязанный по такому-то приказу (фз, должностные инструкции или что-то ещё, что вам подскажет юрист, вами нанятый) обеспечивать военкомат бланками документов воинской обязанности, не исполняет свои должностные инструкции и т.д и т.п.". Прокуратура является надзорным органом за соблюдением федерального законодательства, подробнее можно почитать в фз "о прокуратуре". Поэтому, ваше обращение было перенаправлено в ту инстанцию, в которую прокуратура посчитала правильным перенаправить ваше обращение. Также ответ вам второй раз могут не давать, если обращение такое же, как и первое. Вообще почитайте фз "о порядке обращения граждан", так как тут много писанины вам объяснять, а там всё расписано уже до меня.

Теперь у вас есть ответ из облвоенкомата. Берёте копию его, копию вашего заявления в прокуратуру, копию подтверждения того, что вам постоянно выдают временное удостоверение (если имеется). Пишите новое заявление в 2 инстанции (минобороны и главную военную прокуратуру (через Интернет тоже можно, но лучше заказным письмом с описью, как раньше)) о том, что вы такое-то время(указываете количество полученных вами временных удостоверений и указываете весь период времени, что вы их получали) не можете получить бланк постоянного документа воинского учёта и просите разобраться, почему везде в РФ есть бланки, а в вашем военкомате их нет. Почему надо писать в 2 инстанции? Для контроля. Минобороны спустит ваше обращение обратно в военную прокуратуру и тогда там люди работать будут веселее. Но, если вы не укажете причины того, на основании каких нормативных правовых актов военком обязан обеспечить военкомат бланками и на основании чего каждый гражданин мужского пола обязан иметь постоянный документ воинского учёта, то все ваши обращения опять вернуться вниз, то есть вначале в облпрокуратуру, потом в прокуратуру района облвоенкомата, а потом в облвоенкомат ваш. У нас в РФ так "заворачивается" более 80% обращений из-за того, что люди не умеют правильно писать обращения.
Вы наверное скажете "а чего он тут мне просто не напишет статьи на которые ссылаться надо". А вот так, видимо есть причина. Спросите у экспертов этого сайта про статьи и прочее, если что.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
stixia,

Здравствуйте.
По поводу отсрочки по недобору веса, обратитесь на наш медицинский форум. А так, если вам полагается отсрочка, то то, что вы описали, вам не помешает её получить.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
2922229, спасибо большое за ответ! Обращусь в мед. форум  :)
Здравствуйте! Мне 32 года, в военкомате ни разу не был, у меня нет приписного свидетельства, повесток не получал и не подписывал, по прописке не жил, военкомат в известность не ставил о другом месте жительства. Решился сходить, так как, сейчас для интересующей меня работы потребовали военный билет. Несу ли я уголовную ответственность в данной ситуации? С 18 лет я учился в нескольких институтах и закончил институт только в 2014 году в июле, были академический отпуски и восстановление в учёбе, но никаких справок я не собирал. Так же мне сказали, что военный билет мне уже не дадут, а дадут справку о том, что я не служил в армии. Как мне получить ВБ вместо справки? Есть ли смысл, ссылаться на то, что на момент приказа о выдачи справок вместо ВБ, мне уже исполнилось 27 лет? При посещении военкомата, когда у меня спросят, почему я не явился в военкомат, когда мне исполнилось 18 лет, как юридически правильно ответить\составить объяснительную, чтобы не попасть под уголовную ответственность? Какие документы стоит подписывать и какие нет? Заранее благодарен за ответ!
Цитата
2922229 пишет:
KIRZACHOFF,

Здравствуйте.

История о следователе, который вас поймал, очень "интересная". Особенно про то, что он вас убедил написать на себя доказательство вашего преступления. Насколько мне известно, нет добрых дядей в правоохранительных органах, которые так добры ко всем. Вас "развели". Так как, если у правоохранительных органов что-то есть на человека, то его "упаковывают" без сентиментальных разговоров и уговоров. Если вы будете и дальше так писать признания, то тюрьмы точно не избежать. Думайте головой, а не 5ой точкой.
Статья "уклонение от призыва" может грозить вам, если:
- вы, как последний болван, признаетесь в том, что уклонялись от военной службы;
- будет подписанная призывная повестка, по которой вы не явились без уважительной причины;
- будет доказан ваш прямой умысел в уклонении (на стр 60-64 этой темы всё объяснено по прямому умыслу);
- составлен акт о том, что вы отказались подписать призывную повестку.
Категория годности в справке написана слева внизу. То, что ваше состояние здоровья оценивают, при устройстве на работу, по военному билету - противоречит законодательству, а именно ТК РФ. Чтобы узнать работодателю, соответствует ли ваше состояние здоровья занимаемой должности, он (работодатель) обязан вам выдать направление на медосмотр. Таким образом, раз работодатель не соблюдает ТК РФ, вы имеете право обратиться в государственную трудовую инспекцию или в суд с доказательством отказа вам в трудоустройстве по вышеизложенным причинам.
Как добиться ВБ и на что опираться, написано на 60-64стр этой темы.
Не отрицаю, что думал, пятой точкой. Тогда сильно испугался, была мысль отказаться подписывать что-то и лечь на обследование, но следователь сказал, что если так сделаю нечего не докажу и будет ещё хуже. И я понимал что отмазаться по здоровью врядли получится, решил отделаться штрафом как он обещал. Но я тогда плохо что понимал, и думал только о том, что - "зато в армию не возьмут".

Вы говорите, статья грозит если будет подписанная призывная повестка.
А учитываются повестки подписанные мной ещё до суда? (после суда нечего не получал)
Правильно понял Вас, что если всех этих 4 пунктов нет, то даже если с пенной у рта военкомат будет грозить написать заявление (или уже подготовил), то он всё равно нечего не докажет???

На счёт, того что работодатель не соблюдает ТК РФ - не думаю что ОАО Аэрофлот стало бы так делать.  Они руководствуются правилам, а именно:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА
"МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ЛЕТНОГО, ДИСПЕТЧЕРСКОГО СОСТАВА,
БОРТПРОВОДНИКОВ, КУРСАНТОВ И КАНДИДАТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧЕБНЫЕ
ЗАВЕДЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"
(ФАП МО ГА - 2002)
.....
II. Порядок медицинского освидетельствования
.....

2) вновь поступающие или восстанавливающиеся на летную работу,
работу по УВД, бортоператором, бортпроводником предъявляют во ВЛЭК
ГА военный билет и документы о состоянии здоровья (медицинская
книжка, амбулаторная карта или выписка из нее медицинское заключение
(справка) из психоневрологического и наркологического диспансеров)

за период перерыва в летной работе и работе по УВД;
........
12. Порядок медицинского освидетельствования кандидатов к обучению
в учебных заведениях гражданской авиации по подготовке пилотов,
штурманов, бортинженеров, бортпроводников и диспетчеров УВД:

1) к медицинскому освидетельствованию допускаются лица, годные
по состоянию здоровья к военной службе
(по специальности диспетчер
УВД- годные к военной службе с незначительными ограничениями);

А в объявлении о работе написано: Документы воинского учета. Может это значит, что можно и со справкой прийти? Правда в таком случае из 10 юношей с одинаковыми параметрами, приоритет будут явно иметь те у кого нормальный военный билет, а не непонятая позорная справка уклониста.
Там громадный конкурс, пока буду писать в государственную трудовую инспекцию, уже возьмут не проблемных конкурентов.

Прочёл страницы 60-64. Как понял, я в пролёте? Мне исполнилось 27 лет после 1 января 2014 года, а судя по статьям которые вы привели шанс получить ВБ, есть только у тех кому исполнилось 27 лет до 1 января 2014 года.
То есть, нет смысла платить юристу, так как это заведомо проигрышное дело.
В таком, случае может есть более менее законный способ купить ВБ у военкомата? Как и с кем именно договориться более менее лояльно?
Цитата
KIRZACHOFF пишет:
А учитываются повестки подписанные мной ещё до суда?
Учитываются все действия по уклонению в период с 18 до 27 лет и ещё 2 года после 27 лет - срок давности по привлечению к ответственности по данной статье.
.

Цитата
Правильно понял Вас, что если всех этих 4 пунктов нет, то даже если с пенной у рта военкомат будет грозить написать заявление (или уже подготовил), то он всё равно нечего не докажет???
Да, если даже дело дойдёт до суда (в чём я очень сомневаюсь, если отсутствуют причины к привлечению), то если вы не сболтнёте лишнего или не напишите лишнего, то всё будет ок.

ТК РФ юридически стоит выше, чем какие-то там "правила" и "приказы". Первый подпункт 12 пункта, где у вас написано про годность к военной службе - исключён из приказа, то есть его на данный момент не существует. Читайте новую (от 28.11.2014) редакцию этого приказа, а не ориентируйтесь на старую.
Документ воинского учёта (любой) необходим при трудоустройстве, как то гласит наш незабвенный ТК РФ. Именно поэтому его упоминают в этих правилах и в объявлении.
Приоритет по "нормальному военному билету" у нас не узаконен. Да, рассуждаете вы здраво про "непроблемных конкурсантов". Но я вам рассказываю не как "вот так можно выкрутиться из этой ситуации, чтобы и волки были сыты и овцы целы", а как "по закону". Закон не соблюдает и оао аэрофлот, именно поэтому бред первого подпунта 12 пункта был исключён из приказа, написанного на коленке троечниками и двоечниками, устроившимися в тёплое место за хорошую зарплату.
Шанс получить вб есть у всех, кто готов бороться за свои права и не имеет доказательств уклонения от военной службы по призыву. Просто тем, кому исполнилось 27 лет до 1 января 2014 года - это проще.
Законный способ купить вб? Вы шутите? Вб выдают бесплатно и никак иначе, если по закону.
Я осуществляю юридические консультации, иное не входит в мою компетенцию на данном форуме.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Shimy,

Здравствуйте.
Вот все ответы на ваши вопросы имеются на стр 60-64 этой темы. Почему бы вам их не прочесть?
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
Цитата
KIRZACHOFF пишет:
А учитываются повестки подписанные мной ещё до суда?
Учитываются все действия по уклонению в период с 18 до 27 лет и ещё 2 года после 27 лет - срок давности по привлечению к ответственности по данной статье.

----------------------------------

Шанс получить вб есть у всех...
У меня были 2 не подписанные повестки до суда. Именно их суд принял как доказательство. Получается, что эти доказательства остаются. Значит мне даже не стоит соваться в военкомат. И даже про справку забыть? И про работу.....ужас.

----------------------------------------

Какой может быть законный шанс получить военный билет тем, кому исполнилось 27 лет после 1 января 2014 года? Почитав эту ветку форума и местами сам закон, не нашёл ни одной лазейки. На конституцию РФ, как понял, не стоит надеяться.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.