Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
KIRZACHOFF,

Учитываются только подписанные вами лично призывные (на медосвидетельствование, на заседание ПК, на отправку в ВС РФ) повестки, которые вручены лицами установленными ФЗ №53. Если повестки не подписаны, то они считаются врученными не в соответствии с ФЗ №53 и не являются доказательством вашего уклонения. Именно поэтому вас следователь просил писать самому на себя доказательства вашей вины в уклонении, так как других доказательств этого не было
Сейчас можете смело "идти" в военкомат и получать документ воинского учёта. Вб вполне реально получить. На все остальные вопросы есть ответы на стр 60-64 этой темы. Вы видимо невнимательно прочли их - читайте ещё.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Доброго вечера. Могу ли я обжаловать решение ПК о том что я не служил не имея на то законных оснований после 27 лет сразу после заседания. Сказали чтобы не разбираться долго вот тебе справка. Но у нас ее нет и когда будет неизвестно, ты сам нам звони через месяц или позже. Или же потребуют писать и объяснять где я был при получении этой справки, складывается впечатление что все это затянется надолго
12345678,

Здравствуйте.
Вы должны понимать, что "справка взамен военного билета" и решение ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований",- юридически разные процессы. В первом случае документ воинского учёта выдаёт военкомат, а во втором случае решение принимает ПК. А военкомат и ПК - это не одно и то же, хоть и многим кажется иначе. Я долблю предложение прочесть стр 60-64 этой темы практически в каждом сообщении, последние страниц 10-20. Прислушаться не получается?
Получаете выписку из протокола заседания ПК и обжалуете решение ПК в ПК субъекта РФ или в суд в течении 3 месяцев с момента нарушения ваших прав. Аналогично с документом воинского учёта. На стр 60-64 этой темы объяснено как всё это сделать. http://forum.armeyka.net/forum1/topic470/?PAGEN_1=60
Писать мне в "личку" ничего не надо.
У меня такой вопрос наверно уже задавали но всё же исполнилось 27 лет уже после вступления в силу нового закона повестки естественно не получал нигде росписей по ним не ставил  могу ли я получить военник имея диагноз годен с ограничениями и болезнь апноэ в тяжёлой форме которую в военкомате за болезнь не считают так же может ли как то повлиять и как это использовать если у меня есть ребёнок и сказать к примеру что воспитываю один хотя официально женат(может жена ушла а до развода не дошло) просто интересно в моём случае мне только справка светит или есть шанс на ВБ и ещё уже успел сходить в военкомат по достижении 27 лет мне почему то предложили не мед комиссию пройти а пойти по контракту служить кто нибудь это действие военкомата может разъяснить спасибо.
Изменено: madmax88 - 02.12.2015 14:13:28
Цитата
2922229 пишет:
SRT,

Здравствуйте.
Если у вас в выписке будет написано, что у вас категория "В", то вам обязаны, в соответствии с приказом минобороны № 400, выдать военный билет в течении 10 рабочих дней. Вы только не бежите в военкомат и не говорите там, до получения выписки, что они-де обязаны вам с категорией "В" выдать военный билет, а не справку. Не нужно портить момент.
Действия следующие зависят от того, что там написано в выписке. На стр 60-64 этой темы всё написано, если что. Обжаловать лучше в ПК субъекта, указав на этот приказ №400. Если там "не выгорит", то в суд.
Цитата
Приказ МО № 400
12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу; освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Здравствуйте.
Был сегодня в военкомате и там меня ждал очередной "сюрприз". В выписке вообще не указали категорию годности. Пошел разбираться. Говорят: "Мы не можем поставить категорию годности, поскольку акт исследования у вас от 3 ноября, а 27 вам исполнилось еще в октябре" (напомню, что очередь на госпитализацию подошла только на следующий после Дня Рождения день). Где-то там у них в моем деле указана категория Г (напомню, что диагноз дословно подпадает под категорию В), а там, где должна быть итоговая категория, вообще оставлено пустое место.
В выписке написано: "Гражданин ___ 1988 года рождения решением призывной комиссии в соответствии с ФЗ РФ №53-2008г. зачислен в запас по достижении 27 лет как не прошедший военную службу по призыву не имея на то законных оснований по статье 28 п. 1.1" (пунктуация сохранена).
В общем, за выписку я расписываться не стал, поскольку в заявлении просил выдать копию решения с указанием категории годности.
Что интересно, у них это мое заявление типа куда-то пропало и в моем деле его нет... Свой экземпляр, естественно, я сохранил.
Кстати, секретарь меня буквально упрашивала не обращаться в суд.

Не очень понимаю, как сейчас поступить.
Всем здравствуйте!
Такая проблема:
До 2010 года учился в вузе, потом не получал под роспись повесток. в 2015 году исполнилось 27 лет. После прохождения мед комиссии мое дело передали в военкомат который занимается "запасом" ( решение призывной врачебной комиссии проходило без меня (заочно)" . В военкомате где выдает военный билет с меня взяли заявление, но сказали не ставить дату ( или не примут!) . Притом что в военкомате указали на 495 приказ и сказали что бланков нет и когда будут неизвестно. Т.е мне теперь выдадут справку? и сколько по времени будет она делаться?  и можно ли получить военный билет вместо справки?
Заранее спасибо
Изменено: smv - 04.12.2015 18:42:05
Приветствую!
Мне 35. Не служил, от армии можно сказать не бегал, но и военкомат за мной не бегал. До 24 была отсрочка от ВУЗа. После я повесток не получал, не подписывал. Единственный и послед раз мы были в ВК в 16 лет от школы с медкомиссией. Работал после ВУЗа, никто военник не спрашивал нигде. Вот уволился с того места и при приеме на новое запросили ВБ.
Сходил в ВК в начале этого декабря. Девушка поизумлялась и дала список необх доков, направ-я на анализы и диспансеры. Осталось сдать анализы (помимо крови, мочи, ЭКГ и флюрки, обнаружил на ВИЧ, Гепатит, Сифилис).
1) Почему мне сначала не предложили пройти комиссию в ВК? Заявление также не писал.
2) Могу ли я забить на вич сифилис итд? ( общ анализы крови мочи-готов принести)
3) Есть ли вероятность того, что ВК намеренно затянет дабы не выдать в этот призыв (я то собираюсь идти с анализами в понед)?
4) 10 дней дается на выдачу после прохождения комиссии, А если я пройду комиссию 31 дек, они будут обязаны выдать мне в янв?
5) Как долго может комиссия не списывать меня в запас после прохождения всех мед мероприятий? ( сколько времени прооходит до вынесения реш-я о списании?)


Заранее спасибо!
Изменено: Дамир - 05.12.2015 11:15:33
SRT,

Здравствуйте.
Вам необходимо подать обжалование в ПК субъекта РФ или в суд, приложив (если есть на руках) копию выписки из протокола заседания ПК, копии меддокументов подтверждающих ваше право на получение необходимой вам категории и копию вашего заявление в военкмат на получение выписки. В обжаловании необходимо указать все ваши доводы и т.п., на чём основывается то, что вы считаете, что вам должна быть выставлена категория "В". А также, что вы не согласны с решением ПК о признании вас граждпнином не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. И просите отменить решение ПК и т.д. На стр 60-64 этой темы есть интересная информация.
Цитата
ФЗ №53
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма. (п. 6 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)
7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Если не согласны будете и с решением ПК субъекта РФ, то можете обратиться в суд. В суд можно обратиться и минуя ПК субъекта РФ. Но после суда,даже если суд отменит решение ПК, то (если в этот призыв не успеваете) в следующий призыв ПК опять будете проходить.

Цитата
Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)
Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишете заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех заявлений можно найти в сети Интернет.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
smv,

Здравствуйте.
Нет военкоматов, которые занимаются "запасом", есть отделение в военкомате, которое занимается "запасом". Решение ПК заочно (без вас) в отношении вас не может быть вынесено, так как это противоречит ФЗ №53. На заявлении "подаватель обращения" обязан поставить дату,  согласно ст 7, ФЗ "о порядке обращения граждан". Чтобы принимали заявления так, как положено, необходимо их подавать правильно:
"Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишете заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь."
Выдадут вам справку или нет - неизвестно, так как это зависит от того, какое решение по вам приняла призывная комиссия. Стр 60-64 этой темы вам в помощь для ознакомления с ситуацией по поводу документов воинского учёта и решения ПК.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Дамир,

Здравствуйте.
Если бы вы последний раз были в военкомате в 16 лет, то вам бы никто не предоставил отсрочку по обучению в ВУЗе, так её предоставляет призывная комиссия в военкомате, а не ВУЗ, как ошибочно считают многие. И всё это происходит очно, то есть в присутствии лица, которому предоставляется отсрочка.
1. Потому, что вы обязаны принести все анализы и т.п., на основании которых, вам и будет выставлена категория годности. Врачи не обладают на сегодняшний день способностью определять болезни по одному взгляду на пациента.
2. Обычно у тех, кому более 27 лет, эти анализы не просят делать, за исключением контрактников и офицеров. Но, видимо, для личного дела необходимо стало. "Забить" можете, но и они тоже могут "забить" на вас.
3. Ага.
4. 10 дней даётся на выдачу военного билета не всем, а тем, кто указан в приказе МО №400. Остальное - лишь домыслы, ничем не подтверждённые, которыми пользуются многие, благодаря необразованности военкоматовских господ. Про январь - смешно. Там написано "10 рабочих дней", то есть не календарных, понимаете? Когда дадут, тогда и дадут. Если бы всё  у нас делалось по закону, то и правоохранительные органы не нужны были бы.
5. Как правило, в вашем случае (достижение 27-летнего возраста), зачисление в запас происходит в тот момент, когда вам зачитывают решение ПК на заседании ПК.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.