Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
2922229 пишет:
Дамир,

Здравствуйте.
Если бы вы последний раз были в военкомате в 16 лет, то вам бы никто не предоставил отсрочку по обучению в ВУЗе, так её предоставляет призывная комиссия в военкомате, а не ВУЗ, как ошибочно считают многие. И всё это происходит очно, то есть в присутствии лица, которому предоставляется отсрочка.
1. Потому, что вы обязаны принести все анализы и т.п., на основании которых, вам и будет выставлена категория годности. Врачи не обладают на сегодняшний день способностью определять болезни по одному взгляду на пациента.
2. Обычно у тех, кому более 27 лет, эти анализы не просят делать, за исключением контрактников и офицеров. Но, видимо, для личного дела необходимо стало. "Забить" можете, но и они тоже могут "забить" на вас.
3. Ага.
4. 10 дней даётся на выдачу военного билета не всем, а тем, кто указан в приказе МО №400. Остальное - лишь домыслы, ничем не подтверждённые, которыми пользуются многие, благодаря необразованности военкоматовских господ. Про январь - смешно. Там написано "10 рабочих дней", то есть не календарных, понимаете? Когда дадут, тогда и дадут. Если бы всё у нас делалось по закону, то и правоохранительные органы не нужны были бы.
5. Как правило, в вашем случае (достижение 27-летнего возраста), зачисление в запас происходит в тот момент, когда вам зачитывают решение ПК на заседании ПК.
Получается у них нет  данных обо мне, раз не теребили в течении ВУЗа, неговоря уж об опосля. Тогда, как можно " уволить человека, если он не числится у тя?"
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Цитата
2922229 пишет:
SRT,

Здравствуйте.
Вам необходимо подать обжалование в ПК субъекта РФ или в суд, приложив (если есть на руках) копию выписки из протокола заседания ПК, копии меддокументов подтверждающих ваше право на получение необходимой вам категории и копию вашего заявление в военкмат на получение выписки. В обжаловании необходимо указать все ваши доводы и т.п., на чём основывается то, что вы считаете, что вам должна быть выставлена категория "В". А также, что вы не согласны с решением ПК о признании вас граждпнином не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. И просите отменить решение ПК и т.д. На стр 60-64 этой темы есть интересная информация.

2922229, спасибо вам за ответы! Стр. 60-64 изучил первым делом, как попал в эту тему.

Цитата

Если не согласны будете и с решением ПК субъекта РФ, то можете обратиться в суд. В суд можно обратиться и минуя ПК субъекта РФ. Но после суда,даже если суд отменит решение ПК, то (если в этот призыв не успеваете) в следующий призыв ПК опять будете проходить.


Если ПК субъекта по моему заявлению не отменит решения районной ПК, то судиться придется уже с ПК субъекта, а возможность обжаловать в суде решение районной ПК будет утрачена?
И, если все затянется до следующего призыва, не придется ли мне снова проходить обследование (когда-то встречал информацию, что акт исследования состояния здоровья считается актуальным в течение полугода)?

Цитата
2922229 пишет:
хренвыговоришь,
В личку вам отправлю ссылку, по которой можно почитать, как составлять жалобы и иски в ПК и суд соответственно.


Если вас не затруднит, пришлите и мне эту ссылку, буду очень благодарен!
Изменено: SRT - 06.12.2015 04:19:30
Скажите пжст,
После 27 лет, Могут ли отправить на доп. медосвидет-е после прохождения медкомиссии в ВК. Анализы я сдал, диспансеры прошел по направлениям из ВК.
Спасибо
SRT,

Если ПК субъекта РФ не отменит решение, то иск надо подавать к районной ПК. Если ПК субъекта РФ примет иное решение, чем районная ПК, и вас это решение тоже не устроит, то иск подаёте к ПК субъекта РФ.
Сроки действия "акта исследования состояния здоровья" законом не предусмотрены. Но, согласно пункту 8 постановления правительства РФ №565 (в простонародье - "расписание болезней" ), заключение ввк действительно в течение года. Если ПК "найдёт" у вас "иные" болезни, то оно может вас отправить уже на обследование по этой "иной" болезни.
Ссылку отправлю, ок.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Дамир,

Да, если вы заявите о болезнях или они "найдутся" в процессе прохождения ПК, то конечно отправят. Но, как правило, если вы не будете настаивать, то вас никуда никто не отправит. Всё зависит от ваших конечных целей.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!

Согласен с ответами 292229.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нижний Новгород 8 (831) 266-66-58
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по получению ВБ. Я 1987 года рождения, сейчас мне 28 лет, не служил, отсрочка была до 2007 года, в 2007 году приехал и поступил Университет, встал на военский учет в военкомат.В 2009 году был отчислен но повесток с военкомата ни каких не получал и не где не расписывался. Работал официально. В 2014 году в мае за месяц до 27 летия сам пришел в военкомат, прошел мед. комиссию и был направлен на дополнительное обследование в поликлинику. На тот момент мне уже исполнилось 27 лет еще и в поликлинике мои справки и карту потеряли и по обстоятельствам, так получилось, снова прийти в военкомат смог только в октябре 2015 года где заново прошел мед. Комиссию. Военкомат грозит выдать не военный билет а справку уклониста говорят что закон вступил в силу с 1 января 2014 года хотя на сколько я знаю этот закон вступил в силу только 18 июля 2014 года или позже(не точно) а 27 лет мне исполнилось 1 июня 2014 года. Скажите пожалуйста сточки зрения закона что мне положено, сам я согласен на военный билет с отметкой.
Вопрос:
1)Правильно ли я понимаю что под этот закон я не попал
2)Выдадут ли мне военный билет с пометкой "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" или без нее?
3)Или же справку что я уклонист
4)В каком суде, в какое время я могу это обжаловать
Заранее спасибо!
van_keeper@mail.ru,

Здравствуйте.
По закону, если вы с 1 января 2014 года и до 27 лет не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, то вам и выносится решение "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". Но, так как постановление правительства №663, регламентирующее данный факт, вступило в законную силу 31 мая 2014 года, то действует дата 31 мая, а не 1 января 2014 года. Подробнее почитайте на стр 60-64 этой темы, там и судебная практика имеется по данному вопросу. То есть в вашем случае, военкомату на суде (если вы собираетесь подавать в суд) необходимо предоставить доказательство того, что вы уклонялись в период с 31 мая 2014 до 1 июня 2014, чтобы не было отменено решение "не прошёл военню службу по призыву, не имея на то законных оснований". Если у вас есть на руках доказательства того, что вы обратились в военкомат в мае 2014 и не уклонялись от прохождения ПК и обследований в период с 31 мая по 1 июня, то это замечательно, так как они вам потребуются в суде.
Справку взамен военного билета дают всем подряд, но по закону имеют право только давать тем, кто не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований в период с 26 декабря 2014 года и до 27 лет.
В лучшем случае, в соответствии с законом, вам дадут военный билет с записью "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", так как ориентируются они (ПК) на дату "1 января", а не на "31 мая" и иначе они не могут, без решения суда, даже если очень захотят.
Если по вам (после прохождения ПК в октябре 2014 (насколько я понял)) не было принято решение ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", то можете обжаловать это решение в течении 3 месяцев в ПК субъекта РФ или в суд. Аналогично по документу воинского учёта тоже, если дадут "не тот документ воинского учёта", право на который вы считаете вы имеете. Если прошло более 3 месяцев и вы не обжаловали ничего, то суд может отклонить ваш иск по этой причине, и решение останется в силе, даже несмотря на то, что оно нарушило ваши права и вы об этом не знали.
Всё остальное (да и это тоже) написано на стр 60-64 этой темы.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Здравствуйте.
Нужна ваша консультация. Я 1987 года рождения, сейчас мне 28 лет, не служил, повесток из военкомата не получал. 17 декабря пришёл в военкомат чтобы получить ВБ, сказали придти на комиссию 24 декабря, и комиссия вынесет решение что мне выдать справку или ВБ. На комиссии спросили "зачем вам ВБ? почему пришли сейчас? почему не приходили раньше? есть ли приписное?", на что получили ответ " что приписного нет, в военкомат не приходил так как не получал повестки, постоянно проживаю по месту прописки". В итоге комиссия сказала что в 2014 году принят закон, и по нему мне положена справка вместо ВБ, но не номер закона, ни когда он принят мне не сообщили. Комиссия утверждает что я уклонист, поскольку у них нет даже моего личного дела, утверждают что это моя вина.

Могут ли мне выдать справку или ВБ, если у них нет моего личного дела?
Могу ли я оспорить решение о выдаче справки?
Нужно ли личное дело для получения ВБ? (на мед. комиссию меня не направили)
GARANT-05,

Здравствуйте.
Номер закона написан на стр 60-64 этой темы. Насчёт справки взамен вб и решения ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" сейчас трудно судить, так как вы не сообщили дату вашего дня рождения. Но можете не писать дату, так как в ближайшие дни я буду занят и ответить не смогу, зато вы сами сможете ответить, если почитаете мой предыдущий пост и стр 60-64 этой темы.
Если вы украли личное дело в военкомате, то это ваша вина. В противном случае - ответственность за утрату вашего личного дела лежит на сотрудниках военкомата.
Личное дело собирается быстро из всех бумажек, которые вам скажут принести (копии документа удостоверяющего личность, свидетельства о рождении, документа об образовании, фотографий, анализов крови, мочи, флюорографии и т.п.). Без этих бумажек документ воинского учёта не дадут.
Тут вопрос в другом: а состоите ли вы вообще на воинском учёте в данном военкомате? Вот на него трудно ответить,поэтому я бы советовал не ходить "устно" в военкомат, а все отношения оформлять письменно. То есть написать заявление на постановку вас на воинский учёт,зачисление в запас и выдачу вам документа воинского учёта. Скорее всего всем этим будете заниматься 1 апреля 2016 года. Пока с заявлением потерпите,так как дней до конца осеннего призыва осталось совсем мало и этим заявлением можете испортить весь процесс. Вот если ничего не получится устно сейчас, то оформляйте заявление письменно после осеннего призыва (после 31 декабря).
Если вас не устроит решение ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", то вам нужно подать обжалование в ПК субъекта РФ или в суд.
Если вас не устроит выдача военкоматом вам справки взамен военного билета, то тоже вам нужно подать обжалование в суд.
Стр 60-64 этой темы - там всё написано ведь. Почему не читаете?
Изменено: 2922229 - 24.12.2015 20:26:48
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.