Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Получается всё же военный билет нужен? Или я что то не так понял?
Военный билет нужно предоставить только в том случае, если он имеется.
Отметку в паспорте о том, что Вы военнообязанный могут поставить и без военного билета.

Если у Вас имеется удостоверение гражданина, подлежащего призыву - приписное свидетельство, то можете его предъявить.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ижевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Вечер добрый. Мне 27 лет, живу не по месту прописке, на руках прописной с диагнозом временно не годен, родителям вечно шлют повески, они естественно неп одписывают посылают куда подальше, так как не живу в этом городе. Что меня ждет вк при получения вб, какие документы нужно иметь при себе?
Здравствуйте!

Если у военного комиссариата отсутствуют документы, подтверждающие факт уклонения от призыва, то максимум что может быть - это штраф до 500 рублей (статья 21.5 КоАП РФ).
Цитата
какие документы нужно иметь при себе?
Заявление на оформление военного билета.

Для оформления военного билета потребуется:
- Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм;
- Паспорт гражданина РФ;
- Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе;
- Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
- Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
- Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется);
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ижевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Здравствуйте!

Если у военного комиссариата отсутствуют документы, подтверждающие факт уклонения от призыва, то максимум что может быть - это штраф до 500 рублей (статья 21.5 КоАП РФ).
Цитата
какие документы нужно иметь при себе?
Заявление на оформление военного билета.

Для оформления военного билета потребуется:
- Две фотографии на матовой бумаге в чёрно-белом исполнении (без уголка) на белом фоне размером 25х20 мм;
- Паспорт гражданина РФ;
- Ксерокопия 2-ой, 3-ей, 5-ой страниц паспорта на одном листе;
- Аттестат о среднем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
- Диплом о среднем/высшем образовании (оригинал и копия) (если имеется);
- Водительское удостоверение (оригинал и копия) (если имеется);
Спасибо. А как узнать есть у них документы подтверждающий факт уклонения от призыва ? Или лучше стоит 29 лет подождать ?
Цитата
А как узнать есть у них документы подтверждающий факт уклонения от призыва ? Или лучше стоит 29 лет подождать ?
В общем случае, факт уклонения доказывается как правило при наличии подписанных корешков повесток, по которым Вы не являлись.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ижевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!
Моя ситуация следующая: первый и последний раз я появился в военкомате в 17 лет, получил удостоверение призывника с пометкой "временно не годен". После окончания ВУЗа жил и работал не по прописке. По месту прописки шли повестки от военкомата, но ни одной повестки я никогда не видел и не подписывал. Повестки иногда подписывались родителями, как-то приходил участковый - был составлен протокол, что мол нахожусь в другом государстве, по такому-то адресу, он также был подписан родителями. По данному адресу никаких запросов не поступало. Через несколько лет поступил в очную аспирантуру, в военкомат была отправлена справка, затем отчислился, спустя полгода, и опять пошли повестки, т.е. с 2012г. Сейчас мне исполнилось 27 лет, хочу получить ВБ, поэтому появились вопросы:
1) какие проблемы, связанные с получением ВБ, присутствуют в моей ситуации? Какая ответственность грозит?
2) в паспорте не стоит штамп "военнообязанный" (т.к. с 17 лет в военкомате не появлялся, а паспорт в 20 лет менял) - может ли это на что-то повлиять?
Здравствуйте!

Цитата
1) какие проблемы, связанные с получением ВБ, присутствуют в моей ситуации? Какая ответственность грозит?
Как минимум - штраф до 500 рублей за нарушение обязанностей воинского учета (статья 21.5 КоАП РФ).
По поводу возможности возбуждения уголовного дела в данном случае не подскажу - необходимо изучать имеющиеся материалы. Так как повесток лично Вам не вручали, то вероятность возбуждения УД минимальна.

Цитата
2) в паспорте не стоит штамп "военнообязанный" (т.к. с 17 лет в военкомате не появлялся, а паспорт в 20 лет менял) - может ли это на что-то повлиять?
Нет, это ни на что не влияет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ижевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Здравствуйте!



Цитата


Вопрос: Как быть и что делать, какие для меня могут быть последствия?1) Идите в отдел военного комиссариата, в котором состоите на воинском учете; 2) Подавайте заявление на снятие с воинского учета и оформление военного билета. 3) Проходите медкомиссию; 4) Получайте военный билет; Ни к какой ответственности привлечь Вас не могут по двум причинам: 1) Вы не уклонялись от призыва на военную службу; 2) Сроки исковой давности истекли;

Сергей, Спасибо за совет.
Сегодня получил военный билет, вот как это было:
Сходил ( 04.10.2013) в военкомат, там меня отправили в определенный кабинет с окошечком в котором я спросил что необходимо для получения военного билета после 27 лет (не обратил внимание что за спиной на стене есть стенд с полным перечнем, увидел уже позже) заранее заготовив по вашей рекомендации заявление, фотографии и паспорт. В ответ мне прозвучало паспорт, 2 фотографии, диплом.
Паспорт, и 2 фотографии подал в окошко, диплома сказал нет (он вообще есть, но с собой не взял) больше про диплом не спрашивали. Сотрудница с моим паспортом, вышла куда-то и вернулась через минуту с бледно скопированным листочком и вписанным моим ФИО, что за лист я не рассмотрел, уж больно бледная копия была через окошко не видно.
Далее мне было задано, порядка 15 — 20 вопросов, организация где работаю, контактные телефоны, проживаю по прописке или нет, семейное положение, ФИО жены и детей, телефоны размер одежды головного убора, кто по профессии ну и еще что то-то в тоже духе.
Все с моих слов было записано в чистую карточку к которой и прикреплены фотографии скрепкой.
Вопросов, почему не служил, почему не приходил, итд. Не задавалось.
Вся процедура заняла 15 минут.
Вернули обратно мне паспорт и стикер на котором было написано номер кабинета, дата ( 28.10.2013) и время, когда я должен явиться за военным билетом.
На медицинскую комиссию, и что либо еще не направили.
28.10.2013 в ровно назначено время прибыл к указному кабинету, там уже была группа ребят в возрасте 27-30 лет, на вопрос кто последний хором ответили тут таких нет, если за билетом сдайте паспорт в ту дверь, что и было мной сделано. Через 5 минут, выглянула сотрудница военкомата с вопросом есть еще кто не сдал паспорт, таких не было, еще через минуту вышла в коридор со стопкой военных билетов, паспортов и толстым журналом, произнося фамилии, получали военные билеты, расписывались в журнале и в самом военном билете, не вопросов не речей при этом не произносилось. Очередь, из примерно 15 человек, обилетили за 3-4 минуты.

Р.S. За дверью военкомата уже на улице, держа военный билет в руках, я испытал, грусть и сожаление, что этот этап мужской жизни прошел мимо меня, и вина в этом только моя.
Alex_Mur, примите мои поздравления!
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ижевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день,
Полистал тему не нашел похожей проблемы..
Ситуация следующая - в институте закончил военную кафедру с присвоением звания, после института лично отвозил свое дело в военкомат, там военник не дали сказали нет бланков, на вопрос призовут меня или нет сказали позвонить через месяц, звонил месяца три никаких изменений не было. Потом нашел работу в Москве и соответственно работаю уже 11 лет, через год после того как я уехал на мой адрес начали приходить повестки которых я соответственно не получал, родители говорили что меня нет дома. Еще через пару лет повестки приходить перестали. Сейчас мне тридцать пять и в связи с медкомиссией на права нужен военник. Есть ли особенности получения военника для офицеров по достижении 27 лет?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.