Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
Алексей Смагин пишет:
Вы сообщали сведения об изменении места жительства в военкомат?
Алексей, нет, не сообщал. Когда закончилась временная регистрация мое дело было выслано обратно. При этом никаких доказательств что я сменил место жительства нет.
Меня тревожит следующий факт что в обязанности, установленные Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ, входит обязательство сообщить об изменении сведений (об окончании учебного учреждения, устройстве на работу, изменении места пребывания и пр.) как сказано в решении . И если про смену места я могу спокойно указать что жил там же где и до этого, то об окончании института я не уведомил военкомат.

Опять же военкомат должен доказать что с 1.01.14 по достижению мной 27-летия я умышленно скрывался. И приводит вышеуказанный довод как доказательство. Плюс слова якобы мною сказанные на комиссии о том что я посещал увеселительные заведения и чуть ли ни сам признался что уважительных причин не имел.

В целом, военкомат моего города вообще обо мне никаких данных не имеет. Только с моих слов и тот факт что я снялся с учтета у них и встал в другом месте.

спасибо.
Изменено: Dn3L - 11.02.2016 21:15:43
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Доброго времени суток!

George, рекомендую Вам пройти обследования состояния своего здоровья, выявить в соответствии с "Расписанием болезней", не призывные заболевания.
В последующем обжаловать решение призывной комиссии до достижения Вами возраста 27 лет.

Подать жалобу Вы можете как в вышестоящую призывную комиссию, так и в суд-это Ваше право.

Согласно части 7 статьи 28 Федерального закона №53 "О воинской обязанности  и военной службе",

"Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда."

Согласно части 4 статьи 29 Федерального закона №53 "О воинской обязанности  и военной службе",

"Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда."
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Балашиха 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Dn3L, суд как показывает практика занимает позицию сотрудников военкомата.

Если Вы хотите в конечном итоге добиваться получения военного билета, то стоит потратить на это время.

Рекомендую делать это не через суд, а в первую очередь через вышестоящее начальство военного комиссариата.

Например рекомендую Вам для начала переговорить на данную тему с начальником отдела военного комиссариата, если он не будет идти Вам на встречу, можете записаться на приём к военному комиссару субъекта РФ(обл. военкомат).
Переговорить с ним на данную тему с целью решения возникшей у Вас проблемы.
Вместе с этим, необходимо будет составить обращение к военному комиссару субъекта РФ(обл. военкомат)
Если не получиться лично с ним переговорить, то отправляйте обращение заказным письмом с уведомлением на соответствующий адрес.
Вам должны будут представить мотивированный ответ.

Также используйте прокуратуру, то есть пишите мотивированную жалобу по данному поводу, хотя как показывает практика это малоэффективно, однако данный инструмент имеется, поэтому рекомендацию его использовать(можете в том числе подать жалобу в военную прокуратуру).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Балашиха 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Алексей Смагин пишет:
Dn3L , суд как показывает практика занимает позицию сотрудников военкомата.

Если Вы хотите в конечном итоге добиваться получения военного билета, то стоит потратить на это время.

Рекомендую делать это не через суд, а в первую очередь через вышестоящее начальство военного комиссариата.

Например рекомендую Вам для начала переговорить на данную тему с начальником отдела военного комиссариата, если он не будет идти Вам на встречу, можете записаться на приём к военному комиссару субъекта РФ(обл. военкомат).
Переговорить с ним на данную тему с целью решения возникшей у Вас проблемы.
Вместе с этим, необходимо будет составить обращение к военному комиссару субъекта РФ(обл. военкомат)
Если не получиться лично с ним переговорить, то отправляйте обращение заказным письмом с уведомлением на соответствующий адрес.
Вам должны будут представить мотивированный ответ.

Также используйте прокуратуру, то есть пишите мотивированную жалобу по данному поводу, хотя как показывает практика это малоэффективно, однако данный инструмент имеется, поэтому рекомендацию его использовать(можете в том числе подать жалобу в военную прокуратуру).
Спасибо, Алексей.
Уже было два суда. В первом я не учел некоторые нюансы, после  второй суд - оспаривал, и снова не в мою пользу. Да и времени нет, на обжалование 1 месяц. (кстати, если решение вынесено 18 января, а опубликована только через неделю, от какого момента вести отсчет? (на заседании был мой представитель)).  Нужно понять почему суд решает именно так, а не иначе. Например, за то что не предупредил военкомат об изменении места жительства - административная ответственность. Где можно посмотреть информацию об этом?
в этом #672 посте, указано что это административка.

Заранее спасибо.
Цитата
(кстати, если решение вынесено 18 января, а опубликована только через неделю, от какого момента вести отсчет? (на заседании был мой представитель)).
Месяц будет отсчитываться с момента принятия решения суда в окончательной форме.

Согласно части 1 статьи 209 Гражданского процессуального кодекса,

"1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы."

Согласно части 2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса,

"2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме..."
Цитата
Нужно понять почему суд решает именно так, а не иначе. Например, за то что не предупредил военкомат об изменении места жительства - административная ответственность. Где можно посмотреть информацию об этом?
Согласно ст.21.5 КоАП РФ:

"Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Балашиха 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
"1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование
вот тут я немного не понял. У меня есть решение районного суда в ответ на заявление, а затем верховного суда в ответ на апелляцию. Как мне известно решение последнего уже обжаловать нельзя, только повторно районного.
  1. Подается так же в верховный суд и так же обжалуется решение районного, только уже повторно?
  2. Срок в данном случае месяц?
Стоит ли поторопиться и подать краткую жалобу (с намеренными ошибками)?

спасибо.
Доброго времени суток!

Dn3L, Вам необходимо обжаловать апелляционное определение Верховного суда республики Бурятия в кассационной инстанции.

Согласно ст.377 Гражданского процессуального кодекса РФ

"2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;"
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Балашиха 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.Ранее я описывал свою ситуацию.Отправил обращение в ГВП и министру обороны.результатов нет никаких.прочитал в законах,что если временную справку выдают более 3 раз,то это нарушение(по закону не более 1 раза выдавать и 2 раза ее же продлять).Вот и подумал,если ничего не выдают и кроме временной бесконечной справки ничего нет,то можно ли на этом основании подать иск на военкомат?
Напомните что за справка
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Балашиха 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Алексей Смагин пишет:
Напомните что за справка
временная справка взамен военного билета
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.