Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Вы можете конечно в суд подавать по данному поводу, но как показывает практика суд занимает сторону сотрудников военкомата.

Поэтому рекомендую Вам всё сделать как указал Вам 292229.

Цитата
2. Подать заявление в военкомат на выдачу вам военного билета, приложив ксерокопию выписки из протокола заседания ПК, как основание для выдачи данного документа воинского учёта.
3. Подать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий военкомата в отношении вас, который отказывает вам в выдаче постоянного документа воинского учёта, ссылаясь на то, что нет бланков. Толку от этого заявления "0", так как доказательств того, что вам отказали в выдаче постоянного документа воинского учёта, у вас нет. Поэтому вы получите отписку от прокуратуры "что нарушений не обнаружено". Но эта бумажка нужна будет, чтобы поставить веху (даже бездоказательную), что вы обращались в военкомат на словах и вам отказали. И если при следующем этапе (когда вы напишите в прокуратуру ещё одно заявление, после того, как правильно всё оформите с военкоматом (документально)), вам опять будут выдавать временное удостоверение, то это заявление (первое в прокуратуру) тоже сыграет роль в суде (хоть и бездоказательное), например.
После всего этого вам выдадут документ воинского учёта (военный билет, справку взамен военного билета, временное удостоверение).
- если дадут временное удостоверение, то через пару месяцев пишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий сотрудников военкомата в отношении того, что вам не выдают постоянный документ воинского учёта, ссылаясь на то, что "у них нет бланков" и объяснив, что ранее вы по этому поводу уже обращались в прокуратуру, но прокуратура не смогла найти подтверждение того, что вам отказали в выдаче постоянного документа воинского учёта, а теперь они у вас имеются. Пишите входящий номер того заявления, которое вы подавали ранее и дату регистрации.
- если дадут справку взамен ВБ, то нужно подавать иск в суд, ссылаясь на то, что вам исполнилось 27 лет до того, как приказ МО №495 вступил в законную силу, поэтому в соответствии со ст 54 Конституции РФ, к вам он не применим.
Ответы.
1. Да, можете. Пока вам не выдали "не тот документ воинского учёта", ваши права не были нарушены. А срок обжалования наступает с момента нарушения ваших прав - 3 месяца. То есть когда выдадут справку взамен ВБ, тогда и пойдёт отсчёт.
2. Выше всё описал.
Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишите заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.
Насколько я понял, решение ПК "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" вы обжаловать не собираетесь. Учтите, что сроки давности прошли по данному обжалованию, но можно попробовать подать в суд,- может быть не отклонят иск.
Также рекомендую по данному вопросу обратиться к вышестоящему руководству начальника отдела военного комиссариата, а именно к военному комиссару субъекта(обл. военкомат) или(и) к начальнику штаба южного военного округа или ЦВО, в зависимости от того к кому Вы имеете отношение.

Пишите обращение мотивированное законодательством РФ.
Грамотно составленное обращение повышает шанс решить Вашу проблему.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Железнодорожный 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Здравствуйте! В настоящее время оформляю военный билет по достижению 27 лет 3 марта 2015 года (дата рождения 3.03.1988г).  В армии не служил, до 2010 года получал высшее образование, осенью 2010 года по повестке, полученной по почте, прибыл в военкомат для прохождения медкомиссии, так как поступил в очную аспирантуру, но приказа о зачислении еще не было. После выхода приказа привез в военкомат справку, на следующий год также привез справку, потом встал на учет в Первый отдел своего ВУЗа, и повестки приходить перестали. Закончил аспирантуру в 2013 году с пометкой "успешно окончивший" (приказ об отчислении от 28.10.2013), соответствующее письмо было отправлено ВУЗом в военкомат и присутствует в личном деле. В 2014 году я готовил диссертацию к защите, но защититься так и не вышло, так как не было достаточно времени, чтобы ею заниматься из-за работы. В период с 28.10.2014 по 31.12.2014 повесток не приходило. Место жительства и место работы не менял с 2008 года.
После того, как пришел в районный военкомат дали лист медицинского освидетельствования и список анализов, отметок из диспансеров и справок, которые нужно подготовить. Все подготовил, прошел всех врачей, но никакого заключения не получил (все врачи, кроме окулиста, сделали пометки А-1, окулист — А3). В кабинете, где должны были сделать заключение, меня отправили к начальнику отделения. Начальник отделения выписал повестку под роспись на 12 апреля для прохождения РПК и сказал написать объяснение на имя председателя РПК, почему не пришел в военкомат в период с 29.10.14 по 31.12.14 (два месяца). Сказали, что медицинское заключение сделают там же.
Внимательно (надеюсь) прочитал эту тему, начиная с 60-ой страницы, и у меня возник вопрос. Нужно ли мне сейчас писать заявление на выдачу военного билета на имя начальника районного военного комиссариата, подробно объяснив всю ситуацию? Или это заявление нужно писать после того, как РПК вынесет решение? Если РПК вынесет решение, что я не служил, не имея законных оснований, то что мне делать — обжаловать это решение в областном военкомате и в случае негативного исхода обращаться с иском в суд или писать заявление на выдачу военного билета в тот же районный? Прошу дать комментарий относительно моей ситуации в-целом, стоит ли предпринимать какие-либо действия сейчас до РПК.
Заранее спасибо за уделенное время.
Изменено: doofey - 18.02.2016 20:47:50
Доброго времени суток!

Вы можете сейчас написать заявление на выдачу Вам военного билета.

Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663, основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении.

В заявлении укажите что копии вышеуказанных документов должны находиться в личном деле призывника.

Просите выдать документ воинского учёта (военный билет) в связи с достижением 27 летнего возраста.

Далее проходите медицинскую комиссию.

Заявление по общему правилу будут рассматривать 30 дней, а также принимать решение по нему будут достаточно длительное время.

Если призывная комиссия вынесет заключение о том, что Вы не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, то необходимо будет его обжаловать.
Можете обжаловать в суде и в вышестоящей призывной комиссии.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Железнодорожный 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!

В начале декабря получил копию решения ПК. В выписке вообще не указали категорию годности, не смотря на то, что в заявлении я просил ее указать. Пошел разбираться. Говорят: "Мы не можем поставить категорию годности, поскольку акт исследования у вас от 3 ноября, а 27 вам исполнилось еще в октябре" (очередь на госпитализацию подошла только на следующий после Дня Рождения день). Где-то там у них в моем деле указана категория Г (притом, что диагноз дословно подпадает под категорию В), а там, где должна быть итоговая категория, вообще оставлено пустое место.
В выписке написано: "Гражданин ___ 1988 года рождения решением призывной комиссии в соответствии с ФЗ РФ №53-2008г. зачислен в запас по достижении 27 лет как не прошедший военную службу по призыву не имея на то законных оснований по статье 28 п. 1.1".

Отправил жалобу в ПК субъеката, но, как позже выяснилось, они дотянули до конца призыва и получили ее на почте лишь 29 декабря и в итоге проигнорировали.


Сейчас хочу отправить жалобу в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, что я могу просить в конце жалобы в прокуратуру. Хочу ее написать, модифицировав жалобу, которую я отправлял в ПК субъекта. Там было так:

             
Цитата
прошу:
1. Руководствуясь статьей 13 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, определить мне категорию годности к военной службе «В – ограниченно годен к военной службе».
2. В соответствии с пунктом 1 статьи 23 и пунктом 1.1 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» признать неправомерным и отменить решение призывной комиссии отдела Военного комиссариата <...> о признании меня «не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований».
3. Обязать начальника отдела Военного комиссариата <...> выдать мне военный билет в установленные законом сроки.

Корректно ли будет оставить при жалобе в прокуратуру 2 и 3 пункт без изменений, а в 1 добавить что-то вроде "Обязать призывную комиссию (или врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию?)"?        
Доброго времени суток!

Вообще мы не составляем документы на форуме.
Могу лишь указать на то что, 1 пункт лучше изменить на:

прошу:
провести проверочные мероприятия по факту вынесения решения призывной комиссией в нарушении Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Положение о военно-врачебной экспертизе»;


Прокуратура не занимается вынесением решения (не определяет категорию годности), а осуществляет надзор за исполнением законов.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Железнодорожный 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо, Алексей!

Для жалобы в прокуратуру так же действует срок в 3 месяца или тут установлены какие-то иные сроки?

Хочу отправить жалобу через интернет-приемную прокуратуры и там можно выбрать получить ответ в электронной или в письменной форме. Правильно я понимаю, что резоннее получать ответ в письменной форме, чтобы были бумаги на руках?
Можете подать жалобу в прокуратуру, с момента обнаружения нарушений затрагивающие Ваши права.

Лучше в общаться с гос. служащими в письменном виде.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Железнодорожный 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
у меня такая ситуация мне 27 исполнилось в январе 2016 года раньше не когда не нуждался в ВБ ....
теперь ситуация другая работы нет стройка встала нет заказов одним словом печаль
так вот суть проблеммы в ВК был еще в школе где то 2006 году потом поступил в универ там год проучился взял аккадем на следующий год востоновился но не слажилось и вунужден был пойти работать с тех пор я не нуждался не в ВБ ни в финансах .Премерно в 2014 году у меня заболел радной отец с этого времяни помогаюотцу т.кнуждается в постоянных перевязках и в уходе . Подскажите что грозит мне, как поступить ??? читаю и слушаю что вероятность получит ВБ или же справку 50/50 .сам в еще не ходил в ВК хочу как можно больше узнать как вести себя там что писать что говорить
Зарание спасибо
Доброго времени суток!

Есть вероятность что Вам будет вручена справка установленной формы 1У(справка уклониста).

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учёта.
 
«Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.»

Для того чтобы Вас признать лицом не прошедшим военную службы не имея на то законных оснований необходимо доказать умысел на уклонение.

Согласно ст.28 Федерального закона №53"О воинской обязанности и военной службе",

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."


Таким образом, если у Вас не имелось уважительных причин (согласно ст.23, 24 указанного закона и тд.) не проходить военную службу по призыву, то могут признать лицом не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований.

Как показывает судебная практика по данному поводу причиной замены военного билета справкой, может послужить не соблюдение ст.10 ФЗ 53"О воинской обязанности и военной службе".
То есть если Вы не уведомляли военный комиссариат в установленный законом РФ срок об изменении своего места жительства, учёбы и тд., то данный факт может повлиять на решение сотрудников военкомата выдать Вам вместо военного билета справку уклониста. Таким образом судом может быть доказан умысел на уклонение.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Железнодорожный 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
спасибо
Но вопрос как мне поступить и что делать остался тоесть мне нужно что то официальное почему я не пришел в ВК
что это может быть ?? Вот еще что вспомнил в 2011 году проходил мед. ком. по работе меня не хотели брать т.к. скозали у меня порог сердца и аретмия это может как то помочь моей ситуации диаграмма экг есть .
и есле не трудно подскажите как мне сейчас поступить какой план действий
собить документы для ВК и идти или же есть какие то варианты ????
и как быть с объяснительной в военкомате что писать или лучше не писать ?? а если не примут документы выслать заказным письмом если да то высылать же только копии?
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.