Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Цитата
user15 пишет:
К сожалению исполнилось после 26.12.2014, хотя про эту дату не знал, спасибо
Значит, что если ПК вынесет в отношении вас решение "не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", то военкомат обязан будет выдать вам не военный билет, а "справку взамен военного билета". То есть, если не будет отменено это решение ПК, то вам не получить военный билет.


Цитата
user15 пишет:
Весь смысл суда будет в том, что военкомат захочет доказать, что я уклонист, а я буду все отрицать.
На что мне могут ответить - есть закон о том, что вы обязаны уведомить военкомат о смене места жительства, вы его не соблюли, следовательно вы решили уклониться.
Незнание закона не освобождает от ответственности. И это мнение не с потолка взято, а с реального дела http://forum.armeyka.net/messages/forum1/topic470/message36223/#message36223
На это мне ответить по сути нечем, с их стороны закон, а с моей субъективное мнение (я ничего не знал и не нарушал).

Я поэтому и спрашивал, поможет ли тут адвокат, если моя позиция в принципе проигрышная?
За то, что вы не выполнили ваши обязанности по воинскому учету, вам полагается штраф. Да, суд может решить так, как ему в голову всбредёт. Я специально дал вам ссылку выше, чтобы вы начали понимать, что такое суд. Закон можно трактовать как угодно в грамотных руках. Всё зависит от того, насколько компетентен судья и насколько компетентен ваш адвокат или просто юрист. Вы хотите узнать, на что вам опираться, я понимаю. Люди вообще хотят очень много, как пример: как похудеть, как разбогатеть, как поумнеть, как увеличить на 5см))) и т.п.
Цитата
user15 пишет:
Я изучил эти страницы и примерно понял как действовать. Но там не было конкретного примера суда, как на последних страницах.
У нас не прецедентное право, как например в США. Соответственно решения суда имеют лишь информативное значение, не более.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Добрый день.
У меня следующая ситуация. Родился я 21.06.1987 г. В далеком 1998 году я с родителями переехал в другой город, жили мы без регистрации. Когда подошел срок становиться на военный учет, для меня сделали временную прописку и по ней я прикрепился к военкомату. Собирался поступать в ВУЗ после школы в 2005-м. Однако сложность была в том что мне исполнялось 18 лет 21 июня, еще до вступительных экзаменов в университет даже. Вызвали в военкомат на медкомиссию, я ее прошел, дальше кажется предстал перед призывной комиссией, мне вручили повестку "для прохождения мероприятий связанных с призывом", я в ней расписался. Пришел домой, по совету каких-то знакомых решили с родителями просто потянуть время, направив жалобу в суд, чтобы успеть поступить в ВУЗ. По повестке, соответственно, не явился.
В суд подавали чтобы оспорить решение о моей годности (имелись кое-какие заболевания, но ничего сильно серьезного). Однако заключение суда было в духе "решение о годности еще не было вынесено, обжаловать еще нечего". Ну пока решение суда появилось я уже успел поступить в ВУЗ и приобрести тем самым отсрочку. Спокойно учился 5 лет, ВУЗ отправлял справки в военкомат (насколько я знаю). После окончания в 2010-м служить не захотел, по адресу прописки временной собственно никогда и не жил, да и закончился срок действия прописки. Работал, жил на съемных квартирах, о военкомате даже забыть успел.
Наконец получил постоянную прописку в 2013-м году в другом районе города. Устроился на новую работу, где все "по-белому" и пришлось идти за военным билетом. В свой старый военкомат пришел и меня послали со словами "иди по месту прописки в военкомат". Пришел по месту прописки, сказали писать заявление на военкома о выдаче воен.билета. А пока мое дело запросят из "старого" военкомата. Написал заявление, отдал, ушел. Сказали что до конца призыва осталось слишком мало времени и я не успею пройти ни мед. комиссию, ни призывную комиссию, сказали "приходи к следующему призыву".
Теперь к сути моего вопроса: считается ли что я уклонялся от призыва, если после того одного раза еще до отсрочки по учебе в ВУЗе я никаких повесток в глаза не видел и не подписывал (так как по прописке не жил). Имею ли я шансы получить военный билет с пометкой просто "не служил"? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклонение из-за той старой повестки или это уже не имеет значения?
Насколько я понял сам, читая эту тему, так как мне исполнилось 27 лет 21.06.2014-го, "справку вместо воен. билета" мне не имеют права выдавать. Правильно я понял?
Собираюсь идти в апреле в военкомат, так как на работе уже всерьез требуют военник.
Цитата
Алексей Смагин пишет:

Цитата
Могу ли я предъявить какой-то документ, удостоверяющий, что я в процессе получения военного билета? Или подразумевается, что раз нет военного билета, то и работать я не могу. но это сюр какой-то получается...
На основании имеющего у Вас приписного свидетельства Вас должны устроить на работу.
только на текущем месте работы мне сказали, что приписное действует до 27 лет, а после - военный билет. И приписное им не нужно, хотят военник.

Надеюсь, Вы правы, Спасибо)
Доброго времени суток!

Amdeus, есть вероятность что Вам будет вручена справка установленной формы 1У(справка уклониста).

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учёта.

«Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.»

Для того чтобы Вас признать лицом не прошедшим военную службы не имея на то законных оснований необходимо доказать умысел на уклонение.

Согласно ст.28 Федерального закона №53"О воинской обязанности и военной службе",

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."

Таким образом, если у Вас не имелось уважительных причин (согласно ст.23, 24 указанного закона и тд.) не проходить военную службу по призыву, то могут признать лицом не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований.

Как показывает судебная практика по данному поводу причиной замены военного билета справкой, может послужить не соблюдение ст.10 ФЗ 53"О воинской обязанности и военной службе".
То есть если Вы не уведомляли военный комиссариат в установленный законом РФ срок об изменении своего места жительства, учёбы и тд., то данный факт может повлиять на решение сотрудников военкомата выдать Вам вместо военного билета справку уклониста. Таким образом судом может быть доказан умысел на уклонение.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Владимир 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
Мне 34 года. Я прописан в одном городе, на учете в военкомате состою в другом (но в одном регионе). Последний раз был в военкомате в 2005 или 2006 году, когда принес документы для отсрочки, расписался в новой повестке и уехал из региона. Был ли я в розыске и заводилось ли какое-либо УД я не знаю, знаю лишь что в 07-08 годах по месту прописки приезжали и интересовались мною, но родители сказали что не знают где я и после этого никто не приезжал. Я спокойно работал, военник нигде не требовался, спокойно регистрировал автомобили и обращался в любые государственные органы, даже менял паспорт по месту временной регистрации. На руках имеется лишь приписное свидетельство. Хотел получить военник по месту временной регистрации, но там отправили туду где состою на учете. Ну я собственно забил на все это.
Сейчас купил квартиру и хочу прописаться в другом регионе, и насколько помню необходимо идти в военкомат и становится на учет здесь. Так вот отсюда вопрос грозит ли мне какая-либо ответственность в данной ситуации. Можно ли просто забить и никуда по военкоматам не ходить после прописки?
twisty,

Здравствуйте.
Пока вы не зачислены в запас (по достижении вами 27-летнего возраста, по решению ПК), "приписное свидетельство" продолжает иметь свою юр силу, как  "удостоверение гражданина ПОДЛЕЖАЩЕГО ПРИЗЫВУ на военную службу". Отделу кадров в этом документе воинского учета необходимо только то, что вы состоите на учете в том-то и в том-то военкомате, и больше ничего. Только данные. В течении 2 недель по этим данным работодатель сообщает в военкомат о том, что вы поступили к ним на работу.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
tmpuser,

Здравствуйте.
Если вам военный билет не нужен (он понадобится при устройстве на работу, например), вы можете его не получать. Максимальное наказание, которое вам грозит на данный момент - штраф за несоблюдение ваших обязанностей по воинскому учету - штраф 100-500рублей. Это как на сегодня. Лично я советую сделать вам военный билет, тем более 1 апреля на носу - весенний призыв. Запросто получите военный билет с записью "не служил" и категорией годности "А", если ничем не больны. Как писать заявления в военкомат и как там что делать - написано на стр 60-64 этой темы. "Устно ходить" не надо - глупое занятие.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
2922229,  Спасибо за ответ! Сделаю так, как Вы советуете, надеюсь не посадют
:)
Уважаемые форумчане, дайте совет.
В этом году исполняется 27 лет. Из военкомата ни разу не звонили (причина не ясна, особо не скрывался).
Какие шансы получить военный билет? Шансы повысятся, если поступить в аспирантуру в этом году?
tmpuser,

Если никого в военкомате убивать не будете и т.п., то не посадят. Срок давности по привлечению за уголовное преступление по уклонению - 2 года. Так как "уклонение" - длящеещя преступление, то отсчет идет от даты в 27 лет, то есть 27+2года=29 лет. Поэтому, если даже уклонялись, но вас до 29 лет не смогли привлечь к уголовной ответственности, то будет отказано в возбуждении УД за истечением сроков давности к привлечению к уголовной ответственности. Как показывает практика, такие как вы получают вб за пару недель без проблем. Но расслабляться не надо и делать надо все письменно, а не на словах.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.