Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Пожалуйста!
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по получению ВБ в связи с текущими изменениями в законодательстве.

Я 1986 года рождения, в настоящий момент 29 лет, не служил, подтвержденная документально отсрочка была до 2011, повесток не получал, в настоящий момент прохожу мед. комиссию в военкомате для получения ВБ.

Вопросы:

1)Выдадут ли мне военный билет с пометкой "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" или без нее?

2)Есть ли какое-то законное основание, по которому я могу получить ВБ без такой отметки (без использования каких-либо справок о состоянии здоровья и прочее)

3)Если да, каковы должны быть мои аргументы в военкомате?

4) Во время прохождения мед. комиссии пара врачей сказали, что по новому законодательству мне выдадут справку. Есть ли у военкомата законные основания выдать мне “справку уклониста”?

4) Правильно ли я понимаю значение п.34 раздела III постановления Правительства 20.05.2014 N 465. "Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу." Т.е. правильно ли утверждение, что т.к. мне исполнилось 27 лет в 2013 к 1 января 2014 года я уже не подлежал призыву на воинскую службу, а значит "такое заключение" не должно выносится, и ВБ должны выдать без всяких доп пометок.
Заранее большое спасибо!
Алексей1612,

Здравствуйте.
1). Выдать вам могут всё, что угодно. Но обязаны выдать только военный билет с записью "не служил".
2). Да.
3). Второй пункт 4) смотрите - там все эти основания вы сами и написали.
4). Мало ли кто и что сказал, закон есть закон. И насколько мне известно, врачи получают медицинское, а не юридическое образование.
4). Понимаете правильно.
На стр 60-64 этой темы всё популярно объяснено.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!

Согласен с ответом 292229.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!. Очень нужна ваша помощь. Закончил в 2013 году вуз. на учете состоял в Тюмени. В июле 2014 года сам без повестки пришел в военкомат г. Тюмени. Признали годным, но служить не отправили потому что у меня была прописка г. Тобольска, а в Тюмени я состоял на учете так как проживал в студенческом общежитии будучи студентом. Сказали встать на учет по месту проживания. На учет я встал, но призыв закончился. Год повесток не было. В настоящее время получена была повестка на 1 апреля. В наличии у меня есть заключение МСКТ от 6.11.2015. Заключение: Дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз 1 степени, спондилез 1 степени. Грыжа диска. Протрузия диска. Ретролистез.  Клинически частые боли в поясничной области с иррадиацией в левую ногу.
Принять заключение сегодня в военкомате отказались, ссылаясь на то что заключение выдано в г. Омске.
По итогу медицинской комиссии выставлена категория Б4 (миопия средней степени). На дообследование никуда не отправили, сказав что мне это уже не нужно так как в армию я не иду.
9.04.2016 года мне исполняется 27 лет. В армию меня забрать не могу (военком сам так сказал). Выдана повестка на прохождение призывной комиссии 11.04.2016 г. Что мне должны в итоге выдать? справку о том что я уклонист (хотя я не уклонялся) и пришел после 27 лет в военкомат или все же военный билет?
Как лучше в данной ситуации поступить? или пойти самостоятельно к неврологу идти и оспорить решение медицинской комиссии военкомата чтобы была выставлена категория В по спондилолистезу.  
Здраствуйте, подскажите пожалуйста! Мужу 11 апреля будет 27 лет,после дня рождения пойдет получать военный билет!Была отсрочка  по учебе,так же был на военной кафедре,но был с нее отчислен! После окончания учебы повесток не получал и нигде не расписывался! Место регистрации тоже не менял-не сообщал только о том,что женился! Что его ждет? ВБ с пометкой не служил по незаконным обстоятельствам или справка уклониста?
Доброго времени суток!

Ammonal,

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;


Вы соблюдали все эти условия?
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
ane4ka-anjuta, если были выполнены условия ст.10 Федерального закона №53"о воинской обязанности и военной службе",
также имел право на отсрочку до 27 лет, либо на освобождение от военной службы, то будет полагаться военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Да. Я соблюдал все эти условия.
Добрый вечер! Нашел интересную судебную практику, очень понравились формулировки (под ссылками), с учетом того что дела рассматривались в один день, одним составом коллегии  и дела шли друг за другом
Хотел услышать мнение спецов по этому поводу

https://armeika.net/go.php?to=base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=1343435

Судебная коллегия также принимает во внимание отсутствие в личном деле призывника данных о его надлежащем извещении...... М.Б. о явке на заседание призывной комиссии или объявлении его в розыск по факту уклонения от явки, что свидетельствует о ненадлежащей организации призыва.

https://armeika.net/go.php?to=base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MARB;n=919484

Доводы апелляционной жалобы о том, что военный комиссариат *** А.А. не призывал, повесток и других извещений он не получал, правового значения по делу не имеют, поскольку для применения положений части 1.1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" не требуется установления факта незаконного уклонения гражданина от прохождения от военной службы, а необходимо установление отсутствия оснований для прохождения военной службы по призыву, предусмотренных статьями 23 и 24 Федерального закона.


Сам сужусь по этому же вопросу, сегодня в первой инстанции в исковых требованиях было отказано в полном объеме

несколько раз указывал суду на то, что надлежащим образом извещен не был, ссылаясь на ФЗ и Положение, что повестка должна быть вручена под роспись,
сегодня перед заседанием получил возражение военкомата, цитирую один из абзацев:
"отдел военкомата оповещали гражданина .... оповещали повестками. Гражданин ... не открывал дверь, либо отказывался подписывать. Так же повестки помещали в почтовый ящик, который принадлежал квартире, где проживал гражданин ..." Как говорится пунктуация и орфография сохранена
после ознакомления с возражением я попросил обратить внимание на то, что военкомат сам подтверждает факт ненадлежащей организации призыва, еще раз сослался на ФЗ и Положение, также отметил что от подписи не отказывался и что акты об отказе в подписи не представлены, и что если сотрудники не могут вручить повестку, то существуют инструкции в соответствии с Положением

Очень жду решения. Интересно на чем же оно основывалось, если даже не запросили мое личное дело и доказательств возражений военкомата

в связи с этим вопрос - должен ли я был сам ходатайствовать об истребовании доказательств возражений военкомата или это должен был сделать суд? Мог ли я привлечь прокурора для дачи заключения по делу? Могу ли я сделать это после вынесения решения, то есть прямо сейчас?  
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.