Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Ammonal, согласно закону РФ, Вам положен военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Добрый день.

Нужна ваша помощь. [IMG]

В 2014 году  в июне  получил гражданство РФ , на момент получения гражданство мне было 25 лет, после получения паспорта я зарегистрировался временно на  3 года .
После регистрации,  на учет в  военкомат не вставал ,  о том что нужно посетить военкомат для постановки на учет ни кем в УФМС осведомлен не был , т.к думал  меня вызовут повесткой
Сейчас на работе требуют военный билет.
Сейчас мне 27 лет, если я сейчас пойду в ВК за ВБ,какие могут быть препятствие.??
Могут ли на меня завести УГ дело или только административный штраф 500 руб.

Для информации сегодня был ВК , объяснил всю ситуацию  все как есть , сказали вам в областной военный комиссариат нужно идти.
Что мне ждать от ОВК??
Изменено: ildarkzn116 - 07.04.2016 18:33:47
Доброго времени суток!
Цитата
Сейчас мне 27 лет, если я сейчас пойду в ВК за ВБ,какие могут быть препятствие.??
Могут ли на меня завести УГ дело или только административный штраф 500 руб.
Могут составить протокол об административном правонарушении согласно ст.21.5 КоАП РФ.

Возбудить уголовное дело не могут, по причине отсутствия в Ваших действиях состава преступления.
Цитата
Для информации сегодня был ВК , объяснил всю ситуацию все как есть , сказали вам в областной военный комиссариат нужно идти.
Что мне ждать от ОВК??
Перед тем, как ехать в областной военкомат, нужно пройди медицинское освидетельствование в районном.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Алексей Смагин пишет:
Доброго времени суток!
Цитата
Сейчас мне 27 лет, если я сейчас пойду в ВК за ВБ,какие могут быть препятствие.??
Могут ли на меня завести УГ дело или только административный штраф 500 руб.
Могут составить протокол об административном правонарушении согласно ст.21.5 КоАП РФ.

Возбудить уголовное дело не могут, по причине отсутствия в Ваших действиях состава преступления.
Цитата
Для информации сегодня был ВК , объяснил всю ситуацию все как есть , сказали вам в областной военный комиссариат нужно идти.
Что мне ждать от ОВК??
Перед тем, как ехать в областной военкомат, нужно пройди медицинское освидетельствование в районном.
Добрый день.

Спасибо за ответ.

Возникли еще пару вопросов?

Сегодня был в ОВК , рассказал все как есть, на что мне сотрудник сказал что вам дадут  Справку уклонения от службы!
Действительно ли прав сотрудник??
Сотруднику я сказал что готов стать на учет и готов оплатить штраф 500 руб, после этого сотрудник дал карту  для прохождения мед обследование.
После прохождения  мед обследование, мне нужно обращаться в ОВК.?
Какие действия будут в ОВК?
Здравствуйте!

Прочитал данную тему, в общих чертах вроде все понятно, однако у меня не типовая ситуация. Все дело заключается в следующем: не служил, до конца 2013г. действовала легальная отсрочка, затем в период с 2014г. по ноябрь 2015г. никаких повесток не приходило (специально не скрывался, работал на 2-х работах официально, жил по прописке). В ноябре 2015г. были украдена сумка с документами, в том числе и приписное свидетельство, обратился в военкомат за восстановлением, естественно меня призывают, однако в это же время я работаю преподавателем в гос. ВУЗе, хоть и по совместительству (с 2010 по 2013 основная работа, а с 2013 и по настоящее время по совместительству), но согласно закону должен призываться только в весенний призыв. Подав в суд, успешно отменил решение призывной комиссии о призыве. 23.12.2015г. исполнилось 27 лет и 31.12.2015г. я подаю заявление в военкомат о выдаче мне военного билета. Затем меня 2 месяца мурыжат (то того не хватает, то этого) и дают повестку на 01.04.2016г. на заседание комиссии, на комиссии решают что я не служил, не имя на то законных оснований, и, соответственно мне сулит справка.

Подскажите пожалуйста, возможно ли оспорить данное решение и получить военный билет?
Заранее благодарен!
shke1988,

Здравствуйте.
Ситуация не типовая, но похожая. Решение "не прошёл вс по призыву, не имея на то законных оснований" выносится в отношении всех тех, кто не имел этих оснований с 1 января 2014 года и до достижения им 27-летнего возраста. Весной 2014 года вас должны были призвать, но это не получилось, поэтому этот период и посчитала ПК, как период в который у вас не было законных оснований. Именно за это и было вынесено такое решение, то есть получается всё, как у всех остальных, кто столкнулся с этим.
Обжаловать вы можете в вышестоящую ПК субъекта РФ или в суд, в течение 3 месяцев. На стр 60-64 этой темы всё написано.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Здравствуйте! Прочитал форум,в том числе и стр.60-64. Понял основную линию поведения, но все же хочу получить уточнения относительно моей ситуации: 1)была отсрочка по аспирантуре до 2015 года, но аспирантуру не закончил.
2) 27 лет исполнится 16 апреля
3) есть микроаденома гипофиза,гармонопродецирующая плюс избыточная масса тела
3) в почтовый ящик положили приглашение на мед.обследование в военкомат на 12 апреля. Так же там обещание,что получу справку как уклонист,если не предоставлю данные о защите,так как не пришел в военкомат осенью.
Получается,что мне надо прийти в назначенный день 12 апреля на мед обследование,где предоставив все справки о здоровье говорить чтоб давали категорию В. В ВК скорее всего будут говорить,что я получу лишь справку ну или военный билет с записью,что отклонился от службы. Так же говорить что я не уклонист,о необходимости прийти в военкомат не знал.проживал по месту прописки и никуда не уезжал,повесток не получал и ничего не подписывал.
Посоветуйте,пожалуйста линию поведения в военкомате?или быть может лучше прийти в военкомат в на день раньше и говорить,что ничего не получал,а пришел так поздно,так как только освободился от командировок и поездок на мед.обследование?
Доброго времени суток!
Цитата
Сегодня был в ОВК , рассказал все как есть, на что мне сотрудник сказал что вам дадут Справку уклонения от службы!
Действительно ли прав сотрудник??
Согласно ст.28 Федерального закона №53"О воинской обязанности и военной службе",

"1.1. При зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учёта.  

«Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.»
Цитата
Сотруднику я сказал что готов стать на учет и готов оплатить штраф 500 руб, после этого сотрудник дал карту для прохождения мед обследование.
После прохождения мед обследование, мне нужно обращаться в ОВК.?
Какие действия будут в ОВК?
После прохождения медицинского освидетельствования в районной военкомате, Вам будет определена категория годности и в последующем выдан документ воинского учета.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Maximovconst, если Вы не соблюдали требования ст.10 Федерального закона №53"О воинской обязанности  и военной службе",
то могут вручить именно справку.
Не знание не освобождает от ответственности. Если Вы скажите о том, что Вы не знали о необходимости в сроки установленные законом осуществить явку в военный комиссариат для постановки на воинский учет, то Вам вручат справку 1/у(справка уклониста).

Я Вам рекомендую побороться по данному поводу.

Рекомендую Вам придумать "Легенду"-обстоятельств дела.

То есть необходимо составить объяснение по данному поводу. (его необходимо будет придумать и составить таким образом, что бы его содержание трактовалось в Вашу пользу. (пишите его, обосновывая законом РФ).

В случае привлечения Вас к ответственности, необходимо будет написать жалобу в военный комиссариат субъекта- военному комиссару, а так же прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Удалить, извините
Изменено: Junks - 12.04.2016 15:54:40
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.