Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте!
Ситуация следующая: На данный момент мне 27, исполнилось в июне 2015.
Закончил институте МВД после окончания работал в органах, в 2014 году уволился по собственному желанию и открыл фирму.
Сейчас хотел восстановиться в МВД, военного билета на руках нет так как во время учебы и службы была отсрочка, а при восстановлении в отделе кадров МВД мне сказали что он нужен обязательно. При обращении в военкомат мне сказали, что выдадут справку с записью о запрете службы в государственных органах, так как я после увольнения не явился в военкомат. Но зачем мне туда нужно было являться если местожительства я не менял, на воинском учете как стоял так и стою, данные ни какие не изменял. Ни каких повесток в период с 2014 года до сегодняшнего дня я не получал. Возможно ли обжаловать решение призывной комиссии и все таки получить военный билет с записью не служил?
Изменено: Дмитрий - 22.04.2016 18:53:36
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 10  Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.
Таким образом, Вы обязаны были сообщить об изменениях.

Законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная мера наказания.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Срок давности для привлечения к административной ответственности по данной ст. 2 месяца с момента совершения или обнаружения.


Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Срок давности для привлечения по данной ст. - 2 года.

Вам необходимо написать объяснения на имя начальника военного комиссариата, с указанием того, что Вы после увольнения с работы в 2014 г. в телефонном режиме по такому-то телефону уведомили военный комиссариат об изменениях .
В законе прямо не указано каким способом Вам необходимо уведомлять военный комиссариат об изменениях.
Скорее всего, поднимать историю телефонных звонков они не будут.
В случае чего, обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию  субъекта РФ или в суд.
Практика показывает, что это действующий способ доказать отсутствие умысла и вины и получить военный билет, а не справку.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Росия Трачук пишет:
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.
Таким образом, Вы обязаны были сообщить об изменениях.

Законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная мера наказания.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Срок давности для привлечения к административной ответственности по данной ст. 2 месяца с момента совершения или обнаружения.


Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы 1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Срок давности для привлечения по данной ст. - 2 года.

Вам необходимо написать объяснения на имя начальника военного комиссариата, с указанием того, что Вы после увольнения с работы в 2014 г. в телефонном режиме по такому-то телефону уведомили военный комиссариат об изменениях .
В законе прямо не указано каким способом Вам необходимо уведомлять военный комиссариат об изменениях.
Скорее всего, поднимать историю телефонных звонков они не будут.
В случае чего, обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ или в суд.
Практика показывает, что это действующий способ доказать отсутствие умысла и вины и получить военный билет, а не справку.
Здравствуйте! Дело в том, что в военкомате были в курсе о смене моего места работы так как им было направлено извещение в соответствии с

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" ст. 36  При увольнении граждан со службы органы внутренних дел, Государственная противопожарная служба, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ письменно извещают военные комиссариаты по месту жительства или месту пребывания граждан об этом с указанием основания увольнения. И это извещение находится в материалах личного дела, я был в курсе о том что данное извещение направлено в военкомат. Или я должен был непосредственно сам продублировать данную информацию?И не смотря на то, что они были извещены, ни каких действий не принимали пока я сам не пришел за военным билетом, заявляя мне о том что я якобы уклонист!
Цитата
Или я должен был непосредственно сам продублировать данную информацию?
Согласно ст. 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", даже при направлении с места работы информации о Вашем увольнении , Вы должны были самостоятельно известить об этом военный комиссариат.
Следуйте указаниям, прописанным в предыдущем ответе.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо!
Рады оказать Вам консультативную помощь!
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В марте 2009 года я был снят с учета согласно  п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (по причине выезда в Республику Беларусь). Написал заявление, в приписное поставили штамп о том, что снят с учета (приписное осталось у меня на руках). 6 апреля 2016 года прошел медкомисиию, написал заявление о выдаче военного билета. 27 апреля пошел вновь в ВК узнать о решении призывной комиссии, там сказали, что решение принято накануне и отправлено мне письмом по месту регистрации. Кратко ответили, что выдадут мне справку, на вопрос об основании такого решение ничего вразумительно не ответили, как и сам начальник ВК. 29 апреля написал заявление с просьбой выдать выписку из протокола заседаний призывной комиссии, полагаю, что там будет ссылка на п. 1.1. ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Правильно ли я понимаю, что при принятии соответствующего решения ПК руководствуется п. 34 раздела III "Положения о призыве на военную службу граждан РФ"? Его текст:
Цитата
При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.
В моем случае решение выносится на основании "справок соответствующих отделов (муниципальных)". Что это за справки такие?
И что значит формулировка "обязан был состоять"? Но ведь "обязательства" состоять на учете в моем случае определяются все тем же ФЗ (п. 1 ст. 10, на основании которой я, собственно, и был снят с учета). Правомерно ли в этом случае в отношении меня решение ПК или они сами себе противоречат (снят с учета по закону и признан "не служившим без законных оснований" по тому же закону)? В случае обжалования в суде, надо ли мне будет предоставлять какие-либо доказательства пребывания в указанные сроки за пределами РФ?
Все дело в том, что я действительно пребывал в РБ, но нелегально (без временной регистрации или вида на жительство), но, получается, что я нарушил только законодательство РБ. Единственным свидетельством моего пребывания может быть отметка в загранпаспорте о пересечении белорусско-украинской границы.
И последний вопрос, достаточно ли будет при обжаловании решения ПК в суде сослаться на Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495, а именно на то, что на момент достижения мною 27-летнего возраста, данный приказ еще не вступил в силу? Спрашиваю потому, что не совсем ясна ситуация: 1 января и 31 мая вступили в силу соответствующие поправки в ФЗ и "Положение о призыве", а Приказ N 495 - 26 декабря, а 27 мне исполнилось в этот отрезок времени.
Изменено: Александр - 02.05.2016 02:18:16
Александр,

Здравствуйте.
Ваше удостоверение должно было быть изъято, согласно:
Цитата
Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно "приложению N 2" к настоящему Порядку;
гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно "приложению N 3" к настоящему Порядку.
При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.
Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

Цитата
Постановление правительства № 663
Раздел III. Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.2014 N 465)

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.
Заседание призывной комиссии по рассмотрению вопроса о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, проводится, как правило, не реже одного раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов призывной комиссии.
Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.
Да, в случае обжалования вам необходимо предоставить доказательства того, что вы находились за пределами границ РФ до 27 лет, например въездные/выездные штампы в загранпаспорте на территорию РФ.

Обжаловать решение ПК вы можете в вышестоящую ПК субъекта РФ или в суд.
Выписку из протокола заседания ПК вы имеете право получить в течении 5 рабочих дней, по письменному заявлению.
Цитата
ФЗ №53
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма. (п. 6 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)
7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Если не согласны будете и с решением ПК субъекта РФ, то можете обратиться в суд. В суд можно обратиться и минуя ПК субъекта РФ. Но после суда,даже если суд отменит решение ПК, то (если в этот призыв не успеваете) в следующий призыв ПК опять будете проходить.
Цитата
Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)
Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишете заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.

Если у вас нет доказательств того, что вы пребывали за пределами РФ до 27 лет, то в этом случае вас могут признать, как непрошедшего вс по призыву, не имея на то законных оснований, с выдачей документа воинского учёта с такой записью.
Да, вам не имеют права дать справку взамен военного билета, если вам 27 лет исполнилось до того, как  вступил в законную силу документ, регламентирующий выдачу справки взамен военного билета. Это вы тоже можете обжаловать.

Если вы всё-таки имеете доказательства вашего отсутствия на территории РФ до исполнения вам 27 лет, то вы получите военный билет с записью "не служил".
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Здравствуйте. Какой документ выдадут после 27 лет, если я, допустим, обжаловал несколько призывов подряд решение призывной комиссии вплоть до 27 лет? "Справку уклониста" или "военник"?
Уважаемый 2922229, а как же статья 14 УПК РФ?
Цитата

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
2922229 пишет:
Цитата

Да, в случае обжалования вам необходимо предоставить доказательства того, что вы находились за пределами границ РФ до 27 лет, например въездные/выездные штампы в загранпаспорте на территорию РФ.
При въезде в РБ достаточно паспорта гражданина РФ, куда никакие отметки не ставятся (то же самое и для выезда)
Цитата
Если у вас нет доказательств того, что вы пребывали за пределами РФ до 27 лет, то в этом случае вас могут признать, как непрошедшего вс по призыву, не имея на то законных оснований, с выдачей документа воинского учёта с такой записью.
П. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - не является законным основанием?
Цитата
Если вы всё-таки имеете доказательства вашего отсутствия на территории РФ до исполнения вам 27 лет, то вы получите военный билет с записью "не служил".
Какие военкомат имеет доказательства того, что я пребывал на территории РФ до наступления 27 лет?

Очень хотелось бы услышать мнение на изложенное в посте #977 от сотрудника компании.
Изменено: Александр - 02.05.2016 12:21:49
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.