Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
qwe1,
Здравствуйте.
Военный билет с записью "не служил".

Александр,
Вы интересный человек. Зачем-то путаете уголовно-процессуальный кодекс с гражданско-процессуальным. Дело ведь будет гражданское, когда вы будете оспаривать решение ПК. Ну, не суть дела.
Возьмём Конституцию РФ, там написано практически то же самое. Вы должны понимать такое понятие, как состязательность сторон в суде. Вы приводите свои доводы, а военкомат свои.
Дальше писать-распинаться не буду, просто лень, ждите специалистов компании после праздников. Удачи в суде. Всех благ.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте.
Возможно подобный вопрос уже имел место быть , но к сожалению не увидел.
Мне 31 год. Уже долгое время проживаю в Краснодарском крае , но прописка в Хабаровском ( на другом конце России) . С военкомата по прописке приходят извещения ,чтобы я забрал свой ВБ. Возможности лететь за ним на данный момент нет,по некоторым причинам.

Вопрос:
Если я оформлю временную регистрацию по месту жительства и в течении 2 недель ( согласно букве закона) встану на учет в местный военкомат ( поставят ли меня в принципе по времянке и без приписного св. ? ) , то переправит ли Военкомат из Хабаровского края все мое личное дело ( если оно еще есть ) и непосредственно сам ВБ в Краснодарский край по месту моей временной регистрации , дабы я смог его получить ? В армии не служил ( если это имеет значение в данном случае )
И какие могут быть подводные камни ,если сие действие возможно?

Спасибо!
Анатолий,

Здравствуйте.
Военный билет вам выдадут ТОЛЬКО после того, как вы пройдёте призывную комиссию. Просто так он (военный билет)не лежит и не ждёт вас, за исключением случаев, если вы уже прошли призывную комиссию, и по вам было принято решение, из которого следует выдача вам военного билета.

Да, вы можете оформить временную регистрацию на срок более 3 месяцев и сразу пойти (или послать письмо) в военкомат с заявлением о постановке вас на воинский учёт, зачислении в запас и выдачи вам военного билета в связи с достижением вами 27-летнего возраста.
После этого вы пройдёте ПК и потом получите военный билет с записью "не служил" и категорией годности.

Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишете заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.

Ждать дело из другого военкомата не надо, достаточно заново принести бумажки, которые вам скажут донести в военкомате.
На руки вам дело никто не передаст - это собственность военкомата.
Про "подводные камни" написано на стр 60-64 этой темы.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Цитата
2922229 пишет:
Анатолий,

Здравствуйте.
Военный билет вам выдадут ТОЛЬКО после того, как вы пройдёте призывную комиссию. Просто так он (военный билет)не лежит и не ждёт вас, за исключением случаев, если вы уже прошли призывную комиссию, и по вам было принято решение, из которого следует выдача вам военного билета.

Да, вы можете оформить временную регистрацию на срок более 3 месяцев и сразу пойти (или послать письмо) в военкомат с заявлением о постановке вас на воинский учёт, зачислении в запас и выдачи вам военного билета в связи с достижением вами 27-летнего возраста.
После этого вы пройдёте ПК и потом получите военный билет с записью "не служил" и категорией годности.

Все заявления надо регистрировать в канцелярии того органа, в который вы обращаетесь. Пишете заявление в 2 экземплярах. На 1 из них ставят штампик с входящим номером, датой регистрации и росписью ответственного лица и отдают этот экземпляр вам. В случае отказа в регистрации заявления, необходимо отправить (1 экземпляр заявления) по почте заказное письмо с описью вложения на адрес организации, в которую вы обращаетесь.
Формы всех жалоб, заявлений и исков можно найти в сети Интернет.

Ждать дело из другого военкомата не надо, достаточно заново принести бумажки, которые вам скажут донести в военкомате.
На руки вам дело никто не передаст - это собственность военкомата.
Про "подводные камни" написано на стр 60-64 этой темы.
Благодарю за развернутый  ответ!.
Здравствуйте!
Поддерживаю предыдущий ответ.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
del
Изменено: nimaru - 31.05.2016 04:13:46
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 17 лет был снят с воинского учета и уехал в Белоруссию на постоянное место жительства (имеется вид на жительство), воинскую службу не проходил. Скоро исполнится 27 лет, планирую приехать в Россию, встать на временную регистрацию и получить военный билет. Посчитают ли мое проживание в Белоруссии уважительной причиной на основании п.1 ст. 8 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"
Цитата


Статья 8. Организация воинского учета 1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
и п.15 Постановления правительства №719 "Об утверждении положения о воинском учете"
Цитата

15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане: д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;
Не станут ли в ПК апеллировать ст. 34 Постановление правительства № 663? Не выдадут ли справку взамен военного билета?
Здравствуйте!
В соответствии с пп. 1,2 ст. 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе)...
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Таким образом, в период проживания в Белоруссии Вы не подлежали призыву на военную службу, следовательно, заключение о том, что Вы не прошли военную службу по призыву, не имея законных оснований, будет неправомерным.
На основании чего, в случае, если Вы соблюдете порядок постановки на воинский учет, будете являться по повесткам военного комиссариата, у Вас есть основания для получения Военного билета.

В случае нарушения Ваших прав и принятия решения о выдачи вам справки вместо военного билета, данное решение Вы можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд (п. 7 ст.28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Росия Трачук, спасибо за разъяснение!
Изменено: nimaru - 31.05.2016 14:01:32
Рады оказать консультативную помощь!
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.