Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Доброго времени суток всем! Такая ситуация. я 1989 года рождения. С 2007 года я состою на воинском учёте в одном из районных военкоматов Саратовской области. С 2007 по 2012 год я обучался в ВУЗе и у меня были отсрочки на момент обучения. В 2012 году я заканчиваю ВУЗ и появляюсь в своем военкомате. Там я жалуюсь на состояние здоровья (гастрит), после чего меня направляют в областную больницу. Там всё подтверждается и у меня появляется отсрочка по гастриту (пункт "г" кажется). В августе 2013 году я уезжаю работать в другую область и делаю там временное место жительства. После этого я появляюсь в военкомате по месту временного места жительства и рассказываю всё. В Военкомате запрашивают из Саратовской области моё дело и через какое-то время оно к ним приходит (мне сообщает об этом военком неофициально). В "другой области" я работал до августа 2014 года, после чего уволился и вернулся обратно в Саратов. Пока я работал там, никто меня никуда не вызывал, повесток я не получал, никаких официальных документов тоже не было. По приезду обратно в Саратов я устроился работать на муниципальную службу. При этом в отделе кадров мне сказали, что сообщат о том, что я устраиваюсь к ним работать в военкомат по основному месту моего жительства, т.е. в районный военкомат Саратовской области. Пока я работал на муниципальной службе, также никаких повесток я не получал. весной 2015 года я устроился на работу в структурное подразделение органа исполнительной власти Правительства Саратовской области. При этом в отделе кадров я также был предупрежден, что об этом сообщат в военкомат. В марте 2016 года мне исполнилось 27 лет. В августе 2017 года я поехал сам в военкомат, чтобы узнать, почему мне ни разу не приходили повестки и не вызывали меня в военкомат. В военкомате мне сообщили, что моего личного дела у них нет, и что с работ никакие справки о моем трудоустройстве к ним не приходило. Тогда я рассказал военкому обо всем лично и написал заявление о том, чтобы они истребовали мое личное дело из другой области. В октябре 2016 года я увольняюсь со своей работы и устраиваюсь в ноябре 2016 года на государственную службу. Также меня предупреждают, что сообщат в военкомат. Через несколько месяцев мне приходит письмо с военкомата о том, что моё дело истребовано, и как только оно придёт к ним обратно в военкомат, я буду дополнительно оповещён. Проходит ещё несколько месяцев, но мне так ничего и не приходит. Тогда в августе 2017 года я опять еду в военкомат, где узнаю, что дело моё, оказывается, пришло, и что 27 сентября будет комиссия, где будет решено о выдаче мне военного билета или же "справки уклониста". 27 сентября 2017 года на этой комиссии мне заявляют, что выдадут "справку уклониста", с которой я не могу работать на государственной службе.

Вопросы:
1. Можно ли оспорить действия районного военкомата Саратовской области?
2. Есть ли шансы, что суд встанет на мою сторону?
3. Просьба описать порядок моих действий для оспаривания решения военкомата.

Заранее всем благодарен!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подскажите может кто знает, когда и где официально опубликован приказ МО 495 от 2014 года, официальная дата вступления в законную силу??? Если можно ссылки
Здравствуйте, Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации". Вам следует поднимать архивы, что найти дату официального публикования, также данную информацию можно поискать на сайте Консультант+.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Альметьевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день!

В 2017 году мне исполнилось 27 лет, и на работе потребовали военник. До полных 27 лет я обучался в аспирантуре, но пока не защитился. Отсрочку я не оформлял, в военкомате не появлялся, повесток не получал.

Подскажите, могу ли я получить военный билет? Могут ли возникнуть какие-либо претензии военкомата ко мне в связи с неоформленной отсрочкой?
Где можно посмотреть образец заявления для получения военного билета для тех кто закончил аспирантуру.

Спасибо!   :)
Цитата
Константин пишет:
Добрый день!

В 2017 году мне исполнилось 27 лет, и на работе потребовали военник. До полных 27 лет я обучался в аспирантуре, но пока не защитился. Отсрочку я не оформлял, в военкомате не появлялся, повесток не получал.

Подскажите, могу ли я получить военный билет? Могут ли возникнуть какие-либо претензии военкомата ко мне в связи с неоформленной отсрочкой?
Где можно посмотреть образец заявления для получения военного билета для тех кто закончил аспирантуру.

Спасибо!
Константин здравствуйте, в принципе у вас не должно возникнуть сложностей с получением военного билета вам нужно только подтвердить обучение в аспирантуре, принесите справку об обучении и предоставьте сотруднику военного комиссариата, заявление на получение военного образца общее для всех, образец вам дадут в военном комиссариате, а так же перечень документов которые необходимо будет предоставить.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Альметьевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Росина Трачук пишет:
огласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета", Вам полагалась справка вместо военного билета в случае исполнения Вам 27 лет после 26 декабря 2014 г.,
Вам исполнилось 27 лет до 31 мая 2014 года - Вам полагался бы военный билет с записью "Не служил".
Здравствуйте. Вопрос такой: мне исполнилось 27 лет 03 января 2014 года, но только в этом году смог пойти в военкомат для получения военного билета, но военком сказал, что мне положена справка 1/у. Прочитал ваши ответы и перечитал весь указанный Выше приказ, но вот про выдачу военного билета если мне исполнилось 27 лет до 31 мая 2014 года я там ничего не нашел. Чем мне можно аргументировать выдачу мне военного билета в военкомате?
Здравствуйте.Мне 31 год Раньше жил в казахстане (российский военный городок)там меня не захотели брать в армию.школу закончил уехал в россию учится в пу потом в вуз!Ни кто меня ни искал,жил по временной прописке в г.Кропоткин Краснодарского края(постоянная была в военном городке),переехал в Смоленск (родители получили квартиру)прописать не получалось т.к.дом был новый не все документы были в порядке!В итоге в военкомат я приходил с желанием послужить на что мне отказали (объяснили тем что служить надо там где постоянно прописан)!В 2013 году обзавелся семьей сейчас двое детей уже!Сдавал на права попросили ВБ или Приписной ни того не другого нет!Решил пройти комиссию на  ВБ (прошел первый раз не успел сдать документы в военкомат подождал следующего призыва)Прошел комиссию второй раз полностью от и до!Сказали приходи через 10 дне пришел ,а они потеряли запрос из г.Кропоткина что там меня не призывали!В итоге поругавшись с двумя дамами(они меня отправили добывать повторный запрос ,а там сказали что запрос сделаю если я им дам приписной которого у меня нет и по этому запрос не сделали).Сейчас на хорошую работу просят военный билет!Подскажите что можно сделать???Спасибо
Владимир здравствуйте, в данном случае нужно выполнить алгоритм который указал военный комиссариат, приписное свидетельство вам никто уже не выдаст так как вы уже не являетесь призывного возраста, для того чтобы вам выдали военный билет вам нужно чтобы ваше личное дело оказалось в том военном комиссариате где вы прописаны. Если вам исполнилось 27 лет до 1 января 2014 года то вам обязаны выдать военный билет согласно законодательству, если после данной даты то возможно вы получите справку взамен военного билета. Если данный алгоритм не увенчается успехом то вопрос нужно будет решать только в судебном порядке.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Альметьевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Если 27 исполнилось в 2012-ом до принятия закона в 2014-ом, можно на военный билет рассчитывать? Или шансы все равно малы? Повестки не получал, плюс из-за избыточного веса был не годен, в каком-то году это даже зафиксировано в моем деле. Но именно, что в 27 был избыточный вес не смогу доказать, т.к не являлся в военкомат, военный билет мне был не нужен т.к я был ИП. К тому же в 2017-ом я поменял место жительства на другой город (из прошлого военкомата не выписывался), область не изменилась, по новому месту прописки на учет не вставал. Стоит ли мне снова прописаться в городе, где я проживал ранее (возможность есть)? Ведь если я буду пытаться получить военный билет в другом городе, они запросят мое дело из военкомата по предыдущему месту прописки и это увеличит сроки? Еще я понял требуется документ об образовании, а если мой аттестат находится в учебном заведении где я учусь на заочном, мне нужно его оттуда забирать, или можно предоставить справку, что я учусь на заочном?
Николай здравствуйте, вы можете полноправно рассчитывать на военный билет, не забудьте в военном комиссариате упомянуть данную норму закона, чтобы они не попытались вам выдать справку. Вообще по факту вам нужно будет явиться в ваш прошлый военный комиссариат где находится ваше личное дело, так как скорее всего новый военный комиссариат не возьмется выдать вам военный билет, так как в связи с возрастом вы уже зачислены в запас.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Альметьевск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.