Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый вечер! Подскажите как лучше сделать? Мне сейчас 28 лет, закончив институт я поступил в аспирантуру и получил вторую отсрочку, после 3 лет аспирантуры мне было 26 и мне дали справку, что у меня продлевается аспирантура еще на год для защиты кандидатской (по закону это возможно насколько я знаю), но эту справку я в военкомат не приносил она лежит у меня.(да в итоге я не защитился, это имеет какое-то значение?)  После мне исполнилось 27 и я успокоился,а сейчас на работе у меня потребовали военник, как его получить? Ещё момент после окончания с\аспирантуры у меня закончилась регистрация, год жил без нее, потом сделал в другом месте, но с учета в военкомате не снимался и так и приписан к старому институтскому. Подскажите могут ли в ОВК как-то запротивится выдавать военник или выдвигать обоснованные угрозы? Еще несколько вопросов: что за сборы которыми всех пугают и могут ли меня силой туда отправить? могут ли меня сейчас отправить на мед комиссию (и могу ли я отказаться от этого)? и несколко раз тут читал про исковые сроки давности, к чему они относятся?Спасибо!
Изменено: bear - 18.02.2014 19:38:50
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте!

Вам полагается военный билет по причине достижения 27 лет.
Вы не прошли военную службу имея на то законные основания (смотрите отсрочка по учебе в аспирантуре).

Цитата
Подскажите как лучше сделать?
Идите в военкомат, пишите заявление на выдачу военного билета.
Потребуется пройти медкомиссию для определения категории годности.
Военный билет начнут оформлять скорее всего в рамках сроков призыва, так как теперь необходимо заключение призывной комиссии.

Цитата
но эту справку я в военкомат не приносил она лежит у меня.(да в итоге я не защитился, это имеет какое-то значение?)
Справку необходимо будет предъявить, чтобы в военном билете не ставили отметку о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований (эта отметка может ограничить возможность поступления на гос. и муниципальную службу).

То, что не защитились - значения не имеет.

Цитата
После мне исполнилось 27 и я успокоился,а сейчас на работе у меня потребовали военник, как его получить?
Алгоритм описал выше.

Цитата
Подскажите могут ли в ОВК как-то запротивится выдавать военник или выдвигать обоснованные угрозы?
Вы должны состоять на воинском учете по месту жительства /месту пребывания. В противном случае возможна административная ответственность - штраф до 500 рублей (статья 21.5 КоАП РФ).

Цитата
Еще несколько вопросов: что за сборы которыми всех пугают и могут ли меня силой туда отправить?
Смотрите: военные сборы.

Цитата
могут ли меня сейчас отправить на мед комиссию (и могу ли я отказаться от этого)?
Да, могут.

Цитата
и несколко раз тут читал про исковые сроки давности, к чему они относятся?
Речь идет о злостных нарушителях закона, которые уклонялись от призыва на военную службу. В отношении таких лиц может быть возбуждено уголовное дело.
Срок исковой давности в данном случае - 2 года. Это значит, что в возрасте 27 + 2года = 29 лет, уже не могут возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Березники 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне 29 лет (в армии не служил). В 2006 году встал на воинский учет в г.Печора (по требованию работодателя) и сделал временную регистрацию. Ранее состоял на воинском учете в г.Саратов. В 2009 году уехал обратно в г.Саратов, где постоянно прописан с 2005 года, но с воинского учета в г.Печора не снялся. В октябре 2013 обратился в военный комиссариат в г. Саратов за военным билетом. Сотрудники сказали, что необходимо направить запрос в г.Печора, т.к личного дела у них нет. В настоящее время, сотрудники утверждают, что ответа на запрос у них нет и заявление на выдачу военного билета не принимают. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, т.к это может "тянуться" вечно, а в любой момент работодатель может потребовать военный билет.
у меня ситуация стандартная, после института проходил мед.комиссию и не успел пройти обследование-призыв закончился, так как прописан был в другом нас.пункте, то меня сняли с учета и сказали встать на учет по месту регистрации (временная регистрация по месту учебы в институте закончилась). я поехал вставать на учет в мое родное село и за 4 года пока не доехал. собственно мне исполнилось 27, на учете я не стою (в приписном "снят с учета"). что меня ждет (21.5) я уже понял, а вот не понял что писать в объяснительной когда я приду в военкомат, надо ли писать заявление сначала на постановку на учет, а затем уже на получение ВБ или сразу на получение ВБ. Писать что жил по месту регистрации и повесток не получал наверно глупо, так как военком 2-3 раза в год приезжал с повесткой, но мама говорила что я не живу с ней и связи со мной она не имеет. Жил я действительно в другом городе за 50км. Что написать в объяснительной и будет ли являться доказательством того что я не уклонялся факты: 4 года официально работал, взял ипотеку в банке, купил квартиру, машину.
Цитата
German456 пишет:
необходимо направить запрос в г.Печора, т.к личного дела у них нет. В настоящее время, сотрудники утверждают, что ответа на запрос у них нет и заявление на выдачу военного билета не принимают. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, т.к это может "тянуться" вечно, а в любой момент работодатель может потребовать военный билет.
Добрый день!

В данном случае входит в перечень Ваших обязанностей ЛИЧНО сняться с воинского учета по прошлому месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства.
При постановке на воинский учет Вам должны завести дубликат личного дела.

Есть два варианта действий:
1) написать заявление о постановке на воинский учет и выдаче военного билета в отдел военного комиссариата по месту проживания. В случае отказа - пишите в прокуратуру. Думаю, это должно ускорить процесс.

2) ехать в г. Печора и там совершать все необходимые действия для оформления военного билета, либо снятия с воинского учета.

Цитата
надо ли писать заявление сначала на постановку на учет, а затем уже на получение ВБ или сразу на получение ВБ.
Сначала Вас должны поставить на воинский учет и только после этого оформлять военный билет.
Соответственно, заявления следует подавать в такой последовательности.

Цитата
Что написать в объяснительной и будет ли являться доказательством того что я не уклонялся факты: 4 года официально работал, взял ипотеку в банке, купил квартиру, машину.
В данном случае это не может служить доказательством уклонения или (не)уклонения от призыва, поскольку по большому счету никак с этим не связано.
Но как положительный Ваш портрет сформировать может. Поэтому так и можете написать в объяснительной, указав эти факты из своей биографии, ссылаясь на отсутствие времени заниматься военкоматом.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Березники 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Ситуация такая: Мужу 32 года. После 18 лет получил отсрочку от армии на пол-года по состоянию здоровья, в 19 получил судимость и условное наказание на 2 года, в 21 год родился первый ребенок, в 25 второй. Но официальных отсрочек не получал, т.е. не ходил в военкомат и военкомат про него не вспоминал и никаких повесток за эти годы не было. Военного билета нет, есть приписное свидетельство только. Но два месяца назад муж устроился на госслужбу (при приеме на работу военный билет не требовали). А теперь отдел кадров лчухался, просит оформить военный билет. В связи с этим возник ряд вопросов, как получить военный билет, имют ли право в него поставить отметку о непрохождении военной службы не имея на то законных оснований (при желании можно поднять из архива приговор по уголовному делу + наличие свидетельств о рождении детей), могут ли возникнуть проблемы при его получении и могут ли уволить с работы в связи с отсутствием оного или при наличии в нем данной отметки?

Спасибо.
С уважением!
Изменено: kuklatank - 27.02.2014 23:07:26
Здравствуйте!

Цитата
в 21 год родился первый ребенок, в 25 второй.
При рождении второго ребенка - ему полагается отсрочка от призыва в соответствии с подпунктом "г" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", цитирую:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;


Цитата
В связи с этим возник ряд вопросов, как получить военный билет, имют ли право в него поставить отметку о непрохождении военной службы не имея на то законных оснований
Так как у Вас имеется двое детей - такую отметку в военном билете поставить не имеют права.

Статья 28 № 53-ФЗ.
1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Как видим отметка не ставится лицам, не прошедшим военную службу по причине действия статьи 24 ФЗ (ваш случай).

Цитата
могут ли возникнуть проблемы при его получении и могут ли уволить с работы в связи с отсутствием оного или при наличии в нем данной отметки?
Предоставьте справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей в военный комиссариат. В этом случае никакх проблем возникнуть не должно.

p.s. Если поставят отметку в военный билет, то с гос.службы могут уволить.
Однако повторюсь - в Вашем случае такую отметку поставить не имеют права.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Березники 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день. В 18 лет получил отсрочку по учебе, в 20  был отчислен из университета и призван на воинскую службу - прошел комиссию, был признан годным для прохождения службы, но за день до явки в военкомат попал в больницу, о чем было сообщено в военкомат. После выписки из больницы в военкомат не приходил, повестки так же не поступали. В 24 года попал в больницу с переломом пятки и сотрясением после падения с высоты, о чем имеется справка на руках. В 25 сменил место регистрации, но не встал на учет в военкомате. Сейчас мне 29 лет и по работе требуется получить военный билет, я обратился в военкомат где мне сообщили о необходимости пройти мед.комиссию, а так же сказали, что скорее всего будет возбуждено уголовное дело по факту уклонения. На сколько мне известо срок давности для возбуждения уголовного дела истек, а по факту не постановки на учет предусмотрен административный штраф до 500 рублей. За прошедший период зарегистрировал брак, оформил право собственности на квартиру, из военкомата никто не приходил и не разыскивал. Подскажите, пожалуйста, действительно ли может быть возбуждено уголвное дело? Как в данной ситуации лучше поступить и какие санкции могут быть применены? Заранее благодарю за ответ.
Изменено: Gorg - 04.03.2014 22:21:19
Добрый день! В октябре 2013 исполнилось 27 лет, до этого в сентябре женился. В военкомат пошел через 2мес+1день после женитьбы. Там написал заявление на выдачу военного билета и объяснительную (что сначала имел отсрочку по учебе, потом не получал повесток) по образцу (совершил глупость наверное, но в объяснительной ничего такого на первый взгляд не нашел). Сказали что дело передадут в СК и там будут решать, что делать со мной. сказали звонить через 2 недели юристу и спрашивать вернули ли дело. Но в декабре 2013 попал в больницу, было не до этого. Потом пытался дозвониться до юриста, но никак не мог застать по телефону, никто не отвечал. В марте наконец-то поехал в военкомат, будучи уверен, что дело вернулось из СК. Но попал к юристу, она подняла мое дело, сказала, что никуда не отправляли его, взяла копии паспорта, мою повестку на выдачу военного смял и выкинул какой-то мужчина, сказав, что она без подписи. И сказали, чтобы я дожидался 1 апреля, тогда будет решать призывная комиссия, что со мной делать, что выдавать. Я спросил про мед.комиссии, сказали, что могу пройти, но никакого направления не дали.
Можно ли написать на военкомат, что они не отдавали мое дело в СК все это время и умышленно затягивали получение билета?
Нужно ли мне проходить медкомиссию до 1 апреля и можно ли ее проходить без дела и без направления?
И что делать, если снова будут затягивать выдачу билета и можно избежать отметки "не служил, без законных на то оснований" из-за затягивания моего дела?
Цитата
Gorg пишет:
Добрый день.
Здравствуйте!

Цитата
Сейчас мне 29 лет и по работе требуется получить военный билет, я обратился в военкомат где мне сообщили о необходимости пройти мед.комиссию, а так же сказали, что скорее всего будет возбуждено уголовное дело по факту уклонения.
Уклонение от призыва - длящееся преступление, заканчивается достижением непризывного возраста (27 лет). С этой же даты и начинается истечение срока исковой давности.
Если имеются документы, свидетельствующие об умысле на уклонение от призыва, то при достижении 27лет + 2 года = 29 лет - привлечь к уголовной ответственности уже не могут.

Уголовный кодекс РФ.
Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;


Цитата
Подскажите, пожалуйста, действительно ли может быть возбуждено уголвное дело? Как в данной ситуации лучше поступить и какие санкции могут быть применены?
Оформлять военный билет по причине достижения 27 лет.

Цитата
brainiack пишет:
Добрый день!
Здравствуйте!

Цитата
Можно ли написать на военкомат, что они не отдавали мое дело в СК все это время и умышленно затягивали получение билета?
В данном случае у Вас скорее всего отсутствуют какие-либо документальные подтверждения вышеуказанных обстоятельств.
Но даже, если бы таковые документы были, то вряд ли Вы бы смогли привлечь сотрудников военкомата к ответственности.
Начальник отдела военного комиссариата действительно уполномочен отправлять документы в СК и при этом конкретными сроками не ограничен.

Цитата
Нужно ли мне проходить медкомиссию до 1 апреля и можно ли ее проходить без дела и без направления?
При требовании военкомата - Вам нужно будет пройти медкомиссию.
Сам ее инициировать Вы не обязаны.

Цитата
И что делать, если снова будут затягивать выдачу билета и можно избежать отметки "не служил, без законных на то оснований" из-за затягивания моего дела?
Это никак не влияет на данную отметку.
Отметка ставится только лицам, подпадающим под пункту 1.1 статьи 28 № 53-ФЗ (на момент зачисления в запас).
А зачислить в запас должны при достижении 27 лет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Березники 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.