Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Здравствуйте!
Прочитал много страниц этой темы, но вопрос остался.
Кратко по моей ситуации:
После окончания школы в провинциальном городке А поступил в ВУЗ в соседнем городе другой области Б, проучившись 2.5 года взял академ. отпуск, потом перевелся на другой факультет, отсрочка была официально до апреля 2013 года. Регистрации при этом у меня не было в городе Б, т.е. все время вплоть до настоящего я зарегистрирован по одному и тому же адресу в городе А. Так и не доучившись в ВУЗе, я отчислился, уехал к себе в город А, с учета военкомата в городе Б не снимался. Повесток никаких за все время не получал ни в каком виде. В декабре 2015 года (когда мне еще было 26 лет) пришел туда в военкомат, выслушал лай местного начальника (в моем деле было уведомление из ВУЗа об отчислении, ответ универского общежития о том, что я там не проживаю и розыскные карты, но ответа по ним не было из города А) и в итоге договорились, чтобы я снялся у них с учета и встал у себя в городе А. Вобщем так я и сделал, в том же декабре встал на учет у себя в городе А, прошел мед. комиссию, затем мне сказали, что в этом призыве уже не будет ПК и, чтобы я приходил весной. Через месяц в январе 2016 мне исполнилось 27 лет. Весной пришел в военкомат, получил список обследований и справок для оформления военного документа, но т.к. работаю в другом городе, то времени в тот момент не было, поэтому пришел опять уже в октябре. Сделал все справки, заплатил штраф за неявку вовремя для оформления военного документа по достижении 27 лет, прошел МК и ПК. На ПК вынесли решение о том, что не проходил военную службу не имея на то законных оснований и сказали получить документ через 2 недели, предполагаю, что справку.

Вопросы:
1) действительно ли существует обязанность явиться сразу после исполнения 27 лет для оформления военного документа и админ. ответственность за ее неисполнение?
2) по аналогичным ситуациям здесь писали, что необходимо обжаловать данное решение ПК (уже после получения справки), но я не пойму актуально ли это для моего случая и на каком основании можно решение обжаловать, ведь никаких отсрочек и прочих пунктов, описанных в законе, у меня не было с 2013 года?
3) после получения военного документа нужно ли мне сниматься/вставать на учет при смене места жительства и прочим изменениям как для призывников?
Изменено: denis - 25.10.2016 10:15:08
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Артём 14682

В данной теме все подробно описано.
Если Вам исполнилось 27 лет до вступления в законную силу данного закона, то по факту должны дать военный билет.
На практике скорее всего Вам вручать справку.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Вологда 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток!

denis 14714
Цитата
1) действительно ли существует обязанность явиться сразу после исполнения 27 лет для оформления военного документа и админ. ответственность за ее неисполнение?
В данном случае проблематично понять всю картину Вашей истории.

В ст. 21.5 КоАП РФ, указаны основания:
"Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."


Были ли у Вас нарушения указанные в этой статье? Если да, то сотрудники военного комиссариата могли в отношении Вас вынести постановление об административном нарушении.

Отвечая конкретно на Ваш вопрос- являться самостоятельно для зачисления в запас Вы не обязаны.

Цитата
2) по аналогичным ситуациям здесь писали, что необходимо обжаловать данное решение ПК (уже после получения справки), но я не пойму актуально ли это для моего случая и на каком основании можно решение обжаловать, ведь никаких отсрочек и прочих пунктов, описанных в законе, у меня не было с 2013 года?
Согласно ст.28 Федерального закона №53 "О воинской обязанности и военной службе", при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Если были причины, указанные в данной статье, то Вам положен ВБ если не было уважительных причин, то выдадут справку.
Цитата
3) после получения военного документа нужно ли мне сниматься/вставать на учет при смене места жительства и прочим изменениям как для призывников?
Да, пока Вы состоите на воинском учете и подлежите призыву на военные сборы, то обязаны.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Вологда 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Росия Трачук, здравствуйте. Мы с вами уже общались на 103 странице этой ветки.  Тогда я не смог пройти призывную комиссию, т.к. призыв был закончен.
Сейчас сходил, написал заявление на выдачу ВБ, дали повестку на призывную комиссию. Сказали что 100 процентов дадут справку, несмотря на то, что 27 лет исполнилось в июне 2014. Сказав, что суды выносят решение в пользу военкомата.
Погуглил и нашел решение по делу
https://kraevoy--krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=4269851&delo_id=5­&new=5&text_number=1

я немного не понял, что там написано
человек обратился в суд с тем, чтобы ему выдали ВБ, т.к. приказ вступил в после того, как ему исполнилось 27 лет и суд первой инстанции удовлетворил его просьбу. военкомат подал апелляцию и ее удовлетворили?
если да, то почему написано "решение оставлено без изменения"?

кто может помочь в составлении исков и жалоб? местные юристы не вызывают доверия
Здравствуйте. Мне 32 года 1984 года рождения.Имею приписное ( ограниченно годен к военной службе).После получения приписного в военкомат не ходил . Могу ли я получить военный билет или выдадут справку? Грозит ли уголовное дело или административный штраф?Так же в военкомат обращаться сразу через заявление о выдаче военного билета?Если выдадут справку то будут ли у меня законные и обоснованные основания для получения военного билета?  В случае выдачи справки могу ли я сразу данное решение обжаловать в суде.
Цитата
Алексей Смагин пишет:
Цитата
2) по аналогичным ситуациям здесь писали, что необходимо обжаловать данное решение ПК (уже после получения справки), но я не пойму актуально ли это для моего случая и на каком основании можно решение обжаловать, ведь никаких отсрочек и прочих пунктов, описанных в законе, у меня не было с 2013 года?
Согласно ст.28 Федерального закона №53 "О воинской обязанности и военной службе", при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет ( за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 , пунктом 4 статьи 23 , статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии ), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Если были причины, указанные в данной статье, то Вам положен ВБ если не было уважительных причин, то выдадут справку.
Я читал эти пункты и написал, что я под них не подхожу, начиная с 2013 года. Моя проблема и вопрос в другом. Я работаю по технической специальности, учился на математика и привык к формальным точным и четким описаниям, но, когда дело доходит до юридических аспектов, у меня волосы дыбом встают, потому как несмотря на юридический язык после прочтения у меня возникает миллион вопросов вместо получения искомых ответов. И это, честно говоря, дико раздражает, но сейчас не об этом... Я бы очень хотел, чтобы вы мне раскрыли суть понятия "гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", потому как в тексте ничего не указано про сроки, про детали... При условии, что у меня была отсрочка по учебе в ВУЗе до 2013 года, и стоит категория годности А/Б, нет освобождения от прохождения службы и прочего, то верно ли полагаю, что достаточно иметь хотя бы минимальный период времени с 18 до 27 лет, когда бы у меня не было отсрочек и я мог отслужить, но при этом повесток я не получал, чтобы подпадать под статус "не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований"? И если я получу справку вместо военного, могу ли я оспорить решение ПК для получения военника (я спрашиваю не про саму возможность оспорить, оспорить то я могу в любом случае, подав иск, я спрашиваю про то, есть ли в моем случае какие-то основания для того, чтобы суд рассмотрел дело в мою пользу)?
Цитата
Алексей Смагин пишет:
Цитата
3) после получения военного документа нужно ли мне сниматься/вставать на учет при смене места жительства и прочим изменениям как для призывников?
Да, пока Вы состоите на воинском учете и подлежите призыву на военные сборы, то обязаны.
Хотел бы уточнить по поводу сборов, т.к. после прочтения статьи закона все равно остался вопрос: работаю в частной фирме, получаю белую зп в сумме N, так вот при вызове на сборы мне будут компенсировать мое время в соответствии с моей зп? и каким образом (например, пропорционально, т.е. если на 2 недели забрали - то компенсируют половиной зп)?
Добрый день.

Мне 29 лет.
Хочу получить ВБ.
Какой алгоритм действий? Т.е. что за чем следует? В таком виде: сначала заявление, через N дней ПК (если нет, то жалоба в вышестоящую ПК/суд), через 10 дней документ воинского учета (если нет, то жалоба в вышестоящую ПК/суд).


Из прочтенного понял, что должен:

I идти в военкомат с ... (Вопрос: в каком нормативном акте указан список документов, которые должен я предоставить военкомату?)

1) Заявлением на имя военкома
2) Копией паспорта страниц 2,3,5
3) Копией док-та о ср. образовании
4) Копией док-та о высшем  образовании
5) Копией водительского удостоверения
6) Копией св-ва  о рождении
7) двумя матовыми фотографиями 2,5*3,5

II Заявление заверяют и я жду когда получу повестку на ПК, так же меня отправляют на мед. обследование. (Вопрос: должен ли военкомат дать мне направления в мед. учреждения для получения справок и сдачи анализов или я это делаю за свой счет?)

III Получаю повестку прохожу ПК, получаю решение ПК (Вопрос: сколько ждать этой повестки или назначения ПК?)

IV спустя десять дней получаю ВБ.


Я уже заходил в военкомат, заявления у меня не приняли (буду отправлять письмом с описью и уведомлением) и получил от них список документов которые я должен собрать для них, список внушительный.

1.объяснительная
2. копия паспорта
3.копия св-ва о рождении
4. копия аттестата и диплома
5. фото 3х4 матовые
6. копия св. о браке
7. копия св. о рожд. детей
8. копия водительского удостоверения
9. справка с места работы
10. копия трудовой книжки
11. справка о регистрации (ф-9)
12.  приписное

далее с пометкой для мед комиссии

13. справки из 4 диспансеров КВД, Туберкулезного, психоневралгического и наркологического
14. тест на наркотики
15. анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, RW сифилис
16.  флюшка
17 экг
18. общий анализ мочи
19 общий анализ крови

Вопрос: что из этих документов они имеют право у меня требовать и на чем эти  требования основываются? И что делать если военком уперся рогом и без этих документов не отправляет меня на ПК.
Из перечисленных мною выше документов в законодательных актах нашел только экг, флюшку, анализ крови и мочи в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", откуда взяты остальные документы не понятно.

Могу предположить, что это желание заставить меня побегать и также желание сделать за них всю работу по поиску работодателя, который не верно вел воинский учет и т.п.
Здравствуйте.Подал иск на военкомат о том что не согласен с выдачей мне справки взамен ВБ(он есть на 110 странице),так как на момент получения вб приказ 495 не действовал и ссылаясь на приказ МО № 400 потребовал выдачи ВБ.В иске указал что не считаю себя уклонистом и никаких противоправных действий не совершал.Первое заседание зашло в тупик,когда я попросил ответчика объяснить суду почему мне не выдали военный билет в течении 10 дней после написания заявления на выдачу ВБ в ноябре 2014г.Судья решил вызвать представителя призывной комиссии,а ответчику дал время подумать как ответить на мой вопрос.
Читал ранее на форуме,что можно потребовать повторно пройти призывную мед. комиссию с целью получения заключения "не служил" а не "не имея на то законных оснований".Могу ли я заявить ходатайство о том, чтобы ПК доказала мою виновность в уклонении.А если не докажет ,то назначить мне повторно пройти призывную комиссию с целью вынесения нового решения(не служил) ссылаясь на материалы судебного заседания?
Доброго времени суток!
Цитата
Здравствуйте. Мне 32 года 1984 года рождения.Имею приписное ( ограниченно годен к военной службе).После получения приписного в военкомат не ходил . Могу ли я получить военный билет или выдадут справку? Грозит ли уголовное дело или административный штраф?Так же в военкомат обращаться сразу через заявление о выдаче военного билета?Если выдадут справку то будут ли у меня законные и обоснованные основания для получения военного билета? В случае выдачи справки могу ли я сразу данное решение обжаловать в суде.
Евгений 14788

распишите ситуацию более подробно.  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Вологда 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
(Вопрос: должен ли военкомат дать мне направления в мед. учреждения для получения справок и сдачи анализов или я это делаю за свой счет?)
denis 14817

Обязательно должны вручить направления.
Цитата
(Вопрос: сколько ждать этой повестки или назначения ПК?)
Я Вам рекомендую Вам явиться в военкомат и получить, а не сидеть и не ждать.
Отмечу, что военкомат в Вас не заинтересовал и ждать Вы будете "до следующего года"
Цитата
Вопрос: что из этих документов они имеют право у меня требовать и на чем эти требования основываются? И что делать если военком уперся рогом и без этих документов не отправляет меня на ПК.
14. тест на наркотики
15. анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, RW сифилис
16. флюшка
17 экг
18. общий анализ мочи
19 общий анализ крови

Данные анализы пройти Вы обящаны.

Справки приносить из  4 диспансеров КВД, Туберкулезного, психоневралгического и наркологического Вы не обязаны.
Пусть Вас туда официально направляют направлением.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Вологда 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.