Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый день, пребуется помошь в решении моей проблемы. В 2008 году переехал в Екат  из Казхахсктана, там не служил по смемейным обстоятельствам.Снялся с учета в Казахстане и отказался от гражданства. Получил гражданство РФ. После получени временной  регистрации сходил в военкомат (2008год), прошел мед комиссию, поставили вроде бы А4  но мне не выдали приписного. Остался приписной только из Казахстана с отмекой о снятии с учета в 2008 году. на днях получил постоянную прописку но в другом районе города, там милая дама выдала мне корешек и сказала что в течении месяца необходимо поставится на учет но месту прописки. С чем мне идти в военкомат, необходимо ли предъявить старый приписной, какие санкции на меня могут быть применены. как можно получить военный билет пусть даже "белый". Примут ли с этим военником на гос службую Повесток и каких либо других документов из военкомата не получал и нигде не расписывался.мне 27, в мае будет 28. Спасибо.
Изменено: Selivanov - 09.12.2013 11:33:00
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Вам полагается военный билет по причине достижения 27 лет.
Цитата
С чем мне идти в военкомат, необходимо ли предъявить старый приписной, какие санкции на меня могут быть применены.
Да, возьмите с собой старое приписное свидетельство.
Штраф до 500 рублей за нарушение обязанностей воинского учета (статья 21.5 КоАП РФ).
Цитата
как можно получить военный билет
1) вставайте на воинский учет;
2) пишите заявление на выдачу военного билета;
3) проходите медкомиссию;
4) оформляйте военный билет;

Цитата
Примут ли с этим военником на гос службую Повесток и каких либо других документов из военкомата не получал и нигде не расписывался.мне 27, в мае будет 28.
Если оформят военный билет после 1 января 2014 года, то возможно ограничение на поступление на гос. и муниципальную службу.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Джанкой 8 (978) 128-12-44
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
доброго времени суток! В военном билете в категории годности стоит надпись ст.22 п.1 пп "а" ГВС.

Я так понял что статья пункт и подпункт это ссылка в нормативный акт а ГВС это категория (Годен к воинской службе) Но никаких А Б В Г Д у меня там нет. дак какой военник мне дали?
Цитата
Runner72 пишет:
доброго времени суток! В военном билете в категории годности стоит надпись ст.22 п.1 пп "а" ГВС.
Мне не известно на что конкретно ссылаются в Вашем случае.

Цитирую пп."а" п.1 ст.22 ФЗ оВОиВС:
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);


Также, в Расписании болезней присутствует статья 22 Расписания болезней.

Цитата
дак какой военник мне дали?
Военный билет один. Причина выдачи военного билета как правило - зачисление в запас вооруженных сил. А вот по какой причине Вы были зачислены в запас - Вам должно быть виднее, можете сделать соответствующий запрос в военный комиссариат.

Как правило, это:
1) по здоровью;
2) по причине достижения 27 лет;
3) по причине прохождения военной службы;
4) по причине получения офицерского звания и зачисления в запас;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Джанкой 8 (978) 128-12-44
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Я позвонил в наш областной военкомат, мне сказали что ссылка на статью, это и есть пп."а" п.1 ст.22 ФЗ оВОиВС "граждане от 18 до 27"

НО! почему категория обозначена ГВС? А не одной буквой как это обычно делается?
Цитата
НО! почему категория обозначена ГВС? А не одной буквой как это обычно делается?
Мне это не известно. Должны были обозначить буквой и расшифровать ее.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Джанкой 8 (978) 128-12-44
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! У меня следующая проблема! По исполнении 27 лет пришел в военкомат, сказали что мое дело уже в архиве. Прописан в другом городе. В военкомате сказали получать воен билет по месту прописки. В военкомате по месту прописки сказали получать воен билет там где стоишь на учете. Хотел поменять прописку, но в паспортном столе сказали, что без военного билета не пропишут! Замкнутый круг получается. Что мне делать?
Добрый день Сергей!
Мне 30 лет (03.11.1983 г.р.). Всю жизнь живу и работаю в Саратове. В армии не служил. ВБ не получал. Была отсрочка на время обучения в институте 2000-2005 гг. Потом работал, по прописке не жил. Жил в другом районе г. Саратова. С 2005 г. по 2010 г. по моей прописке постоянно приходили люди из военкомата (меня нет, сестра всех посылала со словами он тут не живет), и по моему даже как то получал на почте письмо с повесткой, но оставил его без ответа). В 2012 г. сменил прописку на другой район Саратова. В сентябре 2013 г. обратился в военкомат волжского района г. Саратова (это там, где я сейчас прописан) с вопросом - как получить военный билет. Получил ответ, что необходимо пройти комиссию, собрать кучу документов из разных диспансеров, поликлиник и т.д. Я, в свою очередь, начал собирать все эти справки, в процессе сбора взял больничный по болезни (грыжа межпозвоночных дисков 2 шт.) и лежал дома месяц - не мог ходить. К концу ноября 2013 г. начал потихоньку расхаживаться и ходить на работу. И начал добирать недостающие справки (для комиссии). В середине декабря 2013 г. дособирал все необходимые для военкомата документы (и комиссию прошел - все ок). Сегодня утром 23 декабря 2013 г. прибыл снова в свой военкомат по месту прописки для сдачи документов на получение ВБ. Взяли у меня копию паспорта, листки комиссии 2 шт.  и сказали прийти в среду 25 декабря 2013 г.  При этом мне сказали, что после нового года ВБ выдавать не будут(((( а будут выдавать справки какие-то, ссылаясь на вступление в силу какого-то закона.
Я готов заплатить штрафа 500 или даже 1500 рублей (не суть).
У меня несколько вопросов:
1) Действительно ли с 01.01.2014 г. ВБ выдавать не будут, а будут давать справки какие-то? При этом документы я подаю в конце этого года, тогда когда ВБ еще дают.
2) Могу ли я получить ВБ в этом году, т.е. быстрее чем через 10 рабочих дней?

Заранее спасибо.
Цитата
aspire пишет:
Замкнутый круг получается. Что мне делать?
По закону Вы должны состоять на воинском учете по месту проживания.
Если не состоите на в.у. по месту проживания, то необходимо на него встать.
А после этого оформлять военный билет.

Отказ в оформлении регистрации по месту жительства на основании отсутствия военного билета - НЕ законен. Должны оформить регистрацию.



Цитата
Alexsar777 пишет:
У меня несколько вопросов:
1) Действительно ли с 01.01.2014 г. ВБ выдавать не будут, а будут давать справки какие-то? При этом документы я подаю в конце этого года, тогда когда ВБ еще дают.
Я не нашел подтверждения в новых законах данному утверждению. На мой взгляд - должны будут выдать обычный военный билет с отметкой [Не прошел военную службу не имея на то законных оснований].

Цитата
2) Могу ли я получить ВБ в этом году, т.е. быстрее чем через 10 рабочих дней?
Маловероятно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Джанкой 8 (978) 128-12-44
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
"военный билет с отметкой [Не прошел военную службу не имея на то законных оснований]" - Могут ли быть к примеру "законными основаниями" - ненадлежащая работа военкомата. Коротко если по своей ситуации: до августа 2013 отсрочка (аспирантура). Реально забегался и пришло 27 летие в конце октября. Нет ни одной повестки ни на официальную работу, ни на офиц. место проживание (общежитеие). А защита кандидатской будет в феврале. )
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.