Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Если по месту пребывания Вы намерены проживать более трёх месяцев.

Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона №53 "О воинской обязанности и военной службе",

"В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате..."
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Комсомольск-на-Амуре 8 (4217) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте.
Ситуация в следующем.
Я учился на очном образовании до 24 лет. В 25 лет я женился, у меня родилась дочь.
Жил в своем городе (по месту прописки), повесток не получал, работал официально в государственном учреждении культуры.
Мне исполнилось 27 лет, решил получить военный билет.
По решению комиссии (заочно) меня признали уклонистом.
1) Законно ли признание меня уклонистом (повторюсь заочно), если повесток я не получал и нигде не расписывался, а, например, в приказе МО 495 везде есть ссылка на Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу, конкретно, на то, что а) военнообязанный должен являться в установленные время и место по вызову (повестке) в отдел военного комиссариата ........ б) В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке отдела военного комиссариата на мероприятия и т.д.
2) При получении письменного отказа от военкомата о выдаче военного билета, обратившись к юристу, можно ли выиграть дело и получить военный билет.
На какие действующие ФЗ, приказы Минобороны, Постановления Правительства и проч.можно ссылаться?  
Доброго времени суток!
Цитата
1) Законно ли признание меня уклонистом (повторюсь заочно), если повесток я не получал и нигде не расписывался, а, например, в приказе МО 495 везде есть ссылка на Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу, конкретно, на то, что а) военнообязанный должен являться в установленные время и место по вызову (повестке) в отдел военного комиссариата ........ б) В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке отдела военного комиссариата на мероприятия и т.д.
Всё верно. На мероприятии связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками военного комиссариата. Если их не было, то являться Вы были не обязаны.

Согласно части 3 статьи 26 Федерального закона №53 "О воинской обязанности  и военной службе",

"На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата."

Согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №53 "О воинской обязанности  и военной службе",

"2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований."

Согласно ст.  328  УК РФ,

"1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Для того, что бы Вас признали уклонистом необходимо доказать умысел на  уклонение.

Объективной стороной состава преступления предусмотренной ст.328 УК РФ, является уклонением от призыва на военную службу.

Уклонением от призыва на военную службу признаётся неявка по повестке без уважительных причин для прохождения медицинского освидетельствования, отправки к месту прохождения военной службы и тп.

Субъективной стороной состава преступления предусмотренного ст.328 УК РФ, выражается в виде вины в форме прямого умысла.    

Ответственность согласно данной статьи, может наступить если призывник умышленно уклонялся  от призыва на военную службу. Данное действие может быть совершенно путём не явки без уважительных причин по повестке для прохождения медицинского освидетельствования, для отправки к месту прохождения военной службы и тп.

В Вашем случае состава преступления предусмотренного ст.328 УК РФ, нет.
Цитата
2) При получении письменного отказа от военкомата о выдаче военного билета, обратившись к юристу, можно ли выиграть дело и получить военный билет.
На какие действующие ФЗ, приказы Минобороны, Постановления Правительства и проч.можно ссылаться?
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учёта.  

 «Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.»

В Вашем случае оснований для признания Вас  не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, нет.

Поэтому рекомендую Вам написать мотивированное заявление на выдачу военного билета в связи с достижением вами возраста 27 лет.

При составлении заявления ссылайтесь на закон РФ.

Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663, основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника.

На основании вышеизложенного просите, выдать Вам документ воинского учёта (военный билет) в связи с достижением 27 летнего возраста.




 
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Комсомольск-на-Амуре 8 (4217) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени, уважаемые юристы! Не служил не имея на то законных оснований-решение ПК. Сказали, что получу справку, но у меня категория годности В (выставлена после 27 лет, на основании заболевания диагностированного еще когда была отсрочка) насколько я понял, справку выдают не учитывая категории годности?
Да, справку могут выдать даже если призывная комиссия признала категорию годности "В".
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Комсомольск-на-Амуре 8 (4217) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ! Я далек от юридического права, но не возникает ли противоречия при решении ПК " не служил не имея на то законных оснований поэтому справка" и категория годности "В". Ведь эта категория дает возможность не служить. Конечно она выставлена после 27 лет, но на основании мед документов и диагнозов, которые были зафиксированы задолго до 27 лет.
Доброго времени суток.
Спасибо за подробный ответ.
Может быть у вас есть пример мотивированного заявления, на чье имя его составлять, что писать в содержании?
Не могли ли помочь с его составлением?
Извините, что пишу здесь, просто больше спросить негде. Как создать новую тему на форуме? Не вижу кнопки "новая тема" или модет у меня она не активна, помогите пожалуйста!
Доброго времени суток!
Цитата
Может быть у вас есть пример мотивированного заявления
dronmad, мы не занимаемся составлением документов на форуме.
Цитата
на чье имя его оставлять, что писать в содержании?
Смотря куда Вы пишите заявление и о чём оно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Комсомольск-на-Амуре 8 (4217) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени суток!

Цитата
Извините, что пишу здесь, просто больше спросить негде. Как создать новую тему на форуме? Не вижу кнопки "новая тема" или модет у меня она не активна, помогите пожалуйста!
kater242, заходите на общий форум, смотрите с правой стороны, там есть вкладка "Обновления".
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Комсомольск-на-Амуре 8 (4217) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.