Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получение военного билета после 27
Цитата
денис пишет:
Здравтсвуйте. В общем такая ситуация в 2005 году с родителями приехали в РФ получили гражданство, паспорт (на тот момент мне было 14 лет), сделали постоянную регистрацию (прописку) и уехали обратно в Киргизию на пмж. Когда подошло время оформлять приписное, по месту регистрации (к родственникам) принесли повестку о явке в военкомат, родственники сказали что мы уехали на пмж в Киргизию. В военкомате попросили предоставить справку с места жительства в Киргизии (как я понял чтобы не ставили на учет), справку прислали, после этого вопросы у военокмата отпали, повесток больше никто не приносил... в 2015 я приехал в РФ г.Калининград оформить внутренний паспорт (закончился по возрасту), получил паспорт и уехал обратно на некоторое время, в 2016 переехали основательно на пмж в РФ, но так как возможности постоянно прописаться не было, делал периодически временную регистрацию по 3 мес., сейчас мне 28, построились, появилась возможность сделать постоянную регистрацию. Вопрос, какие могут быть проблемы с военкоматом? (приписного не получал, повесток не было, на учете не состоял т.к. проживал за границей), я так понимаю сейчас мне светит справка вместо военно билета? Какие штрафы мне светят? Могут ли посчитать уклонистом? Можно ли прописаться сейчас или ждать 29 лет?
Денис здравствуйте, в вашем случае беспокоиться нечему, конечно же расчитывать на военный билет вам не стоит так как вы подпадаете под формулировку из законодательства "не служил не имея на то законных оснований" поэтому в данном случае справка, привлечь к уголовной ответственности не предоставляется возможным так как для этого необходимо иметь прямой умысел на уклонение от прохождения службы. Сейчас вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту регистрации и сказать, что вам нужно получить документ воинского учета по достижению возраста 27-ми лет, в отношении вас проведут медицинское освидетельствование и отправят вас на призывную комиссию где будет вынесено решение о выдаче вам документа воинского учета. Административной ответственности вы так жене будете подлежать поскольку все сроки уже истекли.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нефтекамск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Добрый день.

Не могли бы Вы пожалуйста подсказать. Мне 35 лет, на момент получения гражданства РФ, 28.01.2009 г., мне было 26 лет. Получив паспорт, я убыл обратно в Киргизию на ПМЖ, так как прописаться мне было не где. В Киргизии встал на постоянный учет в консульстве РФ 21.08.2009, отметка в паспорте есть. Военный билет Киргизии у меня есть, но проходил я обучение на военной кафедре при университете, данная отметка есть у меня в приложении к Диплому. Снят с консульского учета 16.03.2012 г. и переехал в Санкт-Петербург, получил постоянную прописку. Ходил в военкомат по месту прописки, объяснял ситуацию, принес все необходимые документы, но в итоге, так и не прошел военную комиссию. Переехал в Москву в июле 2013 года, временно зарегистрировался у друзей, пошел в военкомат по месту временной прописки, объяснил ситуацию, там сказали, что сделают запрос в СПб, и что мне грозит штраф 500-1500 р., за уклонение от службы. Первые пол года я звонил в военкомат ежемесячно, но по их словам ответа от военкомата СПб нет, надо ждать. В итоге, договорились о том, что, как только будет информация мне сообщат. Это было в 2013 году. Никто не звонил и все это благополучно забылось. Подскажите, смогу я сейчас получить военный билет и грозит ли мне что либо в данной ситуации.

Спасибо.
Добрый день!
В 2014 году в законе «О военной службе» возникли некоторые поправки. Они касаются как раз справок и военных билетов в связи с которыми можно получить теперь как военный билет, так и справку. Если Вам исполнилось 27 лет раньше, чем в 2014 году, то Вы можете прийти в военкомат и получить военный билет. Сроки давности по штрафу уже давным давно прошли.
Цитата
Alexander Prorokov пишет:
Добрый день!
В 2014 году в законе «О военной службе» возникли некоторые поправки. Они касаются как раз справок и военных билетов в связи с которыми можно получить теперь как военный билет, так и справку. Если Вам исполнилось 27 лет раньше, чем в 2014 году, то Вы можете прийти в военкомат и получить военный билет. Сроки давности по штрафу уже давным давно прошли.
Спасибо!
Андрей, рад был помочь, всего Вам только хорошего)
Доброго времени.  мне 34 года.
В военкомате не дают пойти медкомиссию для получения  В/Б.
Схема такова : прохожу врачей в призывной медкомиссии ,иду к главному врачу ,а тот отправляет на постоянные дообследования и требует мою  мед карту из больницы.
дообследования в стационаре,за мой счет и без направлений-все на словах. "Мало данных,обследуйтесь,наример, в нефрологии стационарно.."
на просьбу дать направление ,говорит:"а вы кто?не призывник,не служащий.ничего не положено"

Медкарта моя пуста,тк не обращался ,штраф и объяснительную за неявку до 27 лет давно военкому написал.
подскажите,пожалуйста,правильную схему действий для получения военного билета. спасибо.
Изменено: Сергей - 30.05.2019 01:44:17 (дополнение)
Мне 37 лет.
В 1998 г. Я встал на первичный воинский учёт  по месту регистрации.
В 2000 году поступил в ВУЗ в г. СПб
Встал на воинский учёт по месту пребывания. Получив отсрочку до 2005 г.
Далее по окончании отсрочки повесток не получал, место регистрации не менял, в военкомат не являлся и приписное свидетельство утратил.
На текущий момент есть необходимость в получении военного билета или справки о  постановке на воинский учёт.
Вопрос: какие санкции могут последовать в моем отношении при явке в военкомат?
Слышал о приказе 495, что он регулирует процедуру выдачи билета по отношению к призывникам до 1987 года рождения. (возможно ошибаюсь).
Спасибо!
Изменено: Вячеслав - 08.06.2019 20:15:23 (Знак препинания )
Цитата
Сергей пишет:
схему действий для получения военного билета?
Цитата
Здравствуйте, по данному вопросу обратитесь пожалуйста по номеру 8 383 383-03-20
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нефтекамск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Вячеслав пишет:
Мне 37 лет.
В 1998 г. Я встал на первичный воинский учёт по месту регистрации.
В 2000 году поступил в ВУЗ в г. СПб
Встал на воинский учёт по месту пребывания. Получив отсрочку до 2005 г.
Далее по окончании отсрочки повесток не получал, место регистрации не менял, в военкомат не являлся и приписное свидетельство утратил.
На текущий момент есть необходимость в получении военного билета или справки о постановке на воинский учёт.
Вопрос: какие санкции могут последовать в моем отношении при явке в военкомат?
Слышал о приказе 495, что он регулирует процедуру выдачи билета по отношению к призывникам до 1987 года рождения. (возможно ошибаюсь).
Спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства, напишите заявление на выдачу военного билета, если вам откажут, вы имеете право обжаловать отказ в суде.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нефтекамск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
27 лет. Не служил по отсрочке на законных основаниях.
Пришел в военкомат с целью начать процедуру получения ВБ.
Дали на руки распечатанный лист А4 "Карта медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе" с перечнем необходимых врачей и анализов.
Сказали, что необходимо пройти мед. осмотр в поликлинике.
Пришел в государственную поликлинику, показал данный лист в регистратуре, отправили в кассу со словами, что осмотр врачей по данной процедуре платный.
Как я понимаю, мед. осмотр для получения ВБ после 27 должен быть бесплатным.
Заявление на получение ВБ не писал. На вопрос когда писать в военкомате ответили, что после мед. осмотра.
В сообщениях видел, что людям военкомат выдает направление. Как я пониманию, данная карта освидетельствования направлением не является.
Какой мой порядок действий для решения данного вопроса? Как получить возможность пройти положенный бесплатный мед. осмотр?
Изменено: Алексей - 25.06.2019 18:31:02
Получение военного билета после 27
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.