Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Здравствуйте!

Цитата
Хочу спросить, что мне грозит, если я не буду получать военник вообще (он мне вроде как не нужен)?
Военный билет - это документ воинского учета, может потребоваться при устройстве на работу.
Никакой ответственности за то, что Вы не оформили военный билет - законом не предусмотрено.
При достижении 29 лет - истекают все сроки исковой давности, то есть даже, если бы Вы намеренно уклонялись от призыва (например, были неоднократные неявки по повестке врученной под роспись), то при достижении 29 лет - привлечь к уголовной ответственности уже не могут.

Цитата
Могу ли я получить военник в СПб, например, сделать регистрацию и заняться документами по месту новой регистрации?
Да.

Цитата
Где находиться моё дело?
Скорее всего его отправили в отдел военного комиссариата по месту Вашей регистрации. В противном случае - оно до сих пор находится в отделе военного комиссариата в СПБ.

Цитата
Чем мне вся эта ситуация может грозить?
Если не будет усмотрено уклонения от призыва, то административный штраф до 500 рублей.

Цитата
Сколько времени займёт примерно получение билета в Мурманске
В законе указано 10 дней. Однако, эти сроки не соблюдаются - по разному бывает - некоторые ждут пару недель, некоторые несколько месяцев.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Таганрог 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Большое спасибо за скорый ответ!
Буду заниматься оформлением в СПб, надеюсь будет без сложностей.
Здравствуйте, в мае мне исполнится 28 лет срочную службу проходил в Республике Казахстан (соответственно ВБ тоже казахстанский), в 2009 году получил гражданство РФ при попытке встать на воинский учет мне сказали, что нужно пройти призывную комиссию, поменять ВБ и только потом встать на учет, от чего я отказался! В этом году понадобилась справка формы 046-1 в мед. учреждении потребовали ВБ с печатью о постановке на учет и сказали, что военкомат обязан был полставить меня на учет даже с Казахстанским военным билетом так ли это и что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!
Здравствуйте!

Цитата
военкомат обязан был полставить меня на учет даже с Казахстанским военным билетом так ли это и что можно сделать в этой ситуации?
Да, Вас должны были поставить на воинский учет в соответствии со статей 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

То, что Вы прошли военную службу в другом государстве - освобождает Вас от призыва на военную службу в соответствии с пп. "г" п. 1 статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Также, факт достижения 28 лет - призыву не подлежите.
Вам должны выдать военный билет Российского образца.

Советую написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с требованием поставить Вас на воинский учет.
Затем заявление с требованием оформить Вам военный билет.

В случае бездействия со стороны служебного лица - обращайтесь в прокуратуру.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Таганрог 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день. Приехав из Екатеринбурга в город Санкт-Петербург, поступил в ВУЗ, поселился в студ. общ., сделал временную регистрацию в студ.общ., принес справку по учебе в районный военкомат, получил отсрочку по учебе. В 2010 году закончил ВУЗ, закончилась регистрация, выехал из студ.общ., военкомат ни в чем не уведомлял. Живу в данный момент в СПб. В 2012 году по некоторым причинам, ездил на свое постоянное место регистрации и выписался оттуда. Сейчас мне 27. Имею желание получить ВБ. Вопрос: могу ли я получить ВБ в СПБ? Выдают ли ВБ лицам без определенного места жительства? Мог ли военкомат отправить мое дело в Екатеринбург?(с 2012г. я оттуда снялся с регистрации). Какие возможны обострения проблемы? Как обычно на практике происходит? Повесток не получал, живу без временной регистрации в СПб, с 2012 хожу вообще с листком убытия..Как лучше поступить.. Будет ли смягчающим обстоятельством, что после учебы 2 года работал официально, учусь на заочном в ВУЗе, в плане не скрываюсь. Разве что проблемы с жильем и регистрацией.
Здравствуйте!

Цитата
Вопрос: могу ли я получить ВБ в СПБ?
Да.
Вы можете получить военный билет в отделе военного комиссариата, где состоите на воинском учете.
На воинском учете граждане обязаны состоять по месту проживания, либо по месту пребывания (более 3 месяцев). Это регламентируется статьей 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Цитата
Выдают ли ВБ лицам без определенного места жительства?
Можно оформить ВБ и без регистрации. Но могут возникнуть с этим проблемы.
Все же, желательно оформить временную регистрацию в СПБ. И после этого вставать на воинский учет и оформлять военный билет.

Цитата
Мог ли военкомат отправить мое дело в Екатеринбург?(с 2012г. я оттуда снялся с регистрации)
Да, такое возможно.

Цитата
Какие возможны обострения проблемы? Как обычно на практике происходит?
Могут отказать в постановке на воинский учет. Но данный отказ незаконен - в этом случае пишите в прокуратуру.

Цитата
Будет ли смягчающим обстоятельством, что после учебы 2 года работал официально, учусь на заочном в ВУЗе, в плане не скрываюсь.
По поводу возможной ответственности полистайте пожалуйста данную тему сначала. Этот вопрос довольно подробно разобран.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Таганрог 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Мне исполнилось 27 лет, я гражданин РФ проживаю на территории РК, имею вид на жительство как получить военный билет???
Здравствуйте. Мне исполнилось 27 лет Я гражданин РФ проживаю на территории РК. Как получить военный билет?
Цитата
Здравствуйте. Мне исполнилось 27 лет Я гражданин РФ проживаю на территории РК. Как получить военный билет?
Здравствуйте!

Идите в отдел военного комиссариата, в котором состоите на воинском учете, пишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, оформляйте военный билет.
Вся информация имеется в данной теме, а также в нашей статье.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Таганрог 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.
Ситуация следующая: учился в аспирантуре была отсрочка, в 24 года не закончив аспирантуру отчислился из ВУЗА. Год-полтора военкомат не подавал признаков волнений по поводу меня, я переехал в другую квартиру. Спустя некоторое время повестки начали приходили по месту прописки, где проживали мои родители, в повестках никто не расписывался - говорили что здесь не живу.
Сейчас мне 28 лет. Вопрос следующий: что писать в заявлении о получении военного билета, если проживал не по месту прописки (просто в стандартной форме заявления формулировка "проживал по месту прописки, повесток не получал", что в моем случае неправда).

С уважением, Алексей.
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.