Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
kozzzik,

Здравствуйте.
Вам скорее всего выдадут "Справку взамен военного билета", в которой будет написано "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". Так как вы ничего не получали и не подписывали, то можете подать иск в суд. Апеллировать нужно к тому, что вина в том, что вы не смогли воспользоваться правом службы в ВС РФ, лежит законодательно на Военном Комиссариате, в котором вы состоите на учёте. Судиться будет тяжело, и подавать апелляцию наверно тоже потребуется в вышестоящий судебный орган. Согласно Конституции РФ 49 статьи:
"1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого."
Советую найти хорошего юриста.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

stalev,

Здравствуйте.
Если у вас сохранились документы медицинские о том, что у вас порок сердца был обнаружен в то время, то они будут необходимы в суде (нотариально заверенных достаточно). Приписное тоже нотариально заверьте на всякий случай, чтобы в суде было видно, что Военный Комиссариат и Призывная Комиссия знали о вашей болезни. Постарайтесь все эти документы не терять и не передавть оригиналы кому попало. Никто вам не желает добра, все будут спасать только свои пятые точки и исчезание из дел доказательств в РФ - это норма уже. Желательно сейчас самостоятельно пройти медобследование на предмет того, что ваш "врождённый порок сердца" существует и сейчас (я понимаю, что он не исчезнет, но бюрократия такая штука), чтобы были документы для Призывной Комиссии. Если всё подтвердится, то можете получить военный билет с подписью "не служил" на 4 странице и категорией годности на 13 странице. Порок сердца вроде не категория В (ограниченно годен), а категория Д (не годен). Могу ошибаться конечно, сами перепроверьте по расписанию болезней.
Но это всё на случай, если вам выдадут справку или военный билет с подписью" не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". Если всё нормально выдадут, то можно и не рыпаться в суд. Но сильно на это не надейтесь, так как военкоматовские любят геморрой устраивать людям. Им просто там больше нечем заняться, поэтому так и сходят с ума.

Про приказ МО №495 вам говорят потому, что в соотвествии с статьей 54 Конституции РФ (закон не имеет обратной силы), вы не подпадаете под этот приказ МО №495 (он вступил в силу после того, как вам исполнилось 27 лет), и вам поэтому не должны выдать "справку взамен ВБ".
465 постановление в отношении вас будет действовать, если военкомат докажет, что у вас не было законных оснований для того, чтобы не проходить военную службу. Доказательством может служить повестка, подписанная вами. Запомните, доказательство чьей-либо вины лежит на том, кто обвинил. Если доказательства не представлены, то читайте то, что написано в 49ст Конституции РФ.

Повторюсь - не образщайте внимания на поведение военкоматовских, будьте спокойны, как удав. Не надо говорить ничего лишнего, угрожать и прочее. 51 статья Конституции РФ даёт вам право не свидетельствовать против себя, потому вы никому не обязаны ничего писать в виде объяснительных. Но если уж очень хочется, то коротко напишите, что не получали повесток и всё. Можно втихаря снимать на видеокамеру (незаметно) или записывать на диктофон - не помешает.

По вашему вопросу есть положительная судебная практика с аналогичным случаем. Там признали недействительной запись в ВБ "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". После решения суда (как оно вступит в силу) надо писать заявление в Военный Комиссариат о замене ВБ, из-за "неверной записи" (статьи сами погуглите) и приложить копию решения суда, указав основанием для этого признание судом недействительной записи  "не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований".
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Добрый день! Я офицер запаса, 36 лет, в 2006 году сменил адрес проживания на Кировский р-н г. Екатеринбурга, встал на учет. Военный билет не получал. Сейчас нужно получить военный билет. За все время проживания никаких писем и повесток не приходило. Какие могут возникнуть препятствия или последствия обращения в военкомат...
С уважением Юрий
Доброго времени суток!
Цитата
yshima1978@gmail.com пишет:
Добрый день! Я офицер запаса, 36 лет, в 2006 году сменил адрес проживания на Кировский р-н г. Екатеринбурга, встал на учет. Военный билет не получал. Сейчас нужно получить военный билет. За все время проживания никаких писем и повесток не приходило. Какие могут возникнуть препятствия или последствия обращения в военкомат...
Для того, чтобы оформить военный билет, необходимо явиться в военный комиссариат, написать заявление на имя начальника Отдела военного комиссариата, предоставить документы для оформления военного билета (перечень уточняйте в Отделе военного комиссариата) и пройти медицинское освидетельствование. После этого, выслушать решение призывной комиссии. Согласно приказу Министра обороны № 400, срок оформления военного билета составляет 10 дней со дня принятия решения. Отмечу, что на практике они редко соблюдаются.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Черкесск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Приветствую всех. Уважаемые знатоки, а может нам всем (проблемным) , забить на ВБ и пусть нам выдают эту справку. Устроиться на работу и работать. Уволить нас ни  кто не имеет право на основании постановления .Конституционный суд  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 октября 2014 г. N 26-П

Жду ваших комментариев.

Владислав-45рус,

Здравствуйте.
Дело в том, что время идёт и неизвестно, что будет дальше в законодательном плане по отношению к справкам взамен военного билета, а точнее по отношению к гражданам их имеющим. Чтобы подстраховаться, желательно получить всё-таки военный билет по варианту "как у всех". Так жить проще на самом деле. А "махнуть рукой" вы можете в любое время. Это ваше право.
Некоторые люди живут прекрасно, например, и без документов воинского учёта. Тут уж как сами решите.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Здравствуйте!
Я родился в 1990 году. В 16 лет япереехал на ПМЖ в Армению. Следовательно ни на какой учет в военкомат я не вставал, приписного свидетельства не получал. В ближайшие 2-3 года возможно перееду обратно в Россию. Мне будет уже 27 лет или даже больше, и нужно будет получить ВБ. Подскажите пожалуйста что нужно будет сделать для получения ВБ, и нужно ли будет сначала встать на учет в военкомате???
АлексейV.,

Здравствуйте.
Вначале становитесь на учёт в военкомат, потом проходите все мероприятия для получения документа воинского учёта. Весь процесс можно узнать из этой темы, если её прочесть. Или можно ещё погуглить. Говорить, что будет через 2-3 года, сейчас не имеет смысла, так как законы меняются постоянно.
Писать мне в "личку" ничего не надо.
Доброго времени суток!
Цитата
АлексейV. пишет:
Подскажите пожалуйста что нужно будет сделать для получения ВБ, и нужно ли будет сначала встать на учет в военкомате???
Если у Вас гражданство РФ, то необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате по месту пребывания, после чего написать заявление на имя начальника Отдела с просьбой оформить военный билет по достижению 27 лет. Далее, в общем порядке пройти медицинское освидетельствование, предоставить соответствующие документы необходимые для оформления военного билета. Согласно Приказу Министра обороны № 400, выдача военного билета осуществляется в 10-ти дневный срок с момента принятия призывной комиссией решения. На практике указанный срок не соблюдается.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Черкесск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
В общем столкнулся со справкой, вместо вб. После угроз и истеричных воплей военкома всё-таки собрали комиссию. Решение было не в мою пользу. Хотя от призыва не уклонялся, не скрывался и т.п. В 2008 проходил все мероприятия и медкомиссии. Являлся без повестки. Не взяли, видимо, из за перебора. Совет ребятам - ведите себя спокойно. Вежливо и не тратьте свои нервы.
Сам я юрист. Но от сферы вояк очень далекий. Тем не менее перелопатил нормативку, ничего стоящего для себя не нашел.
Остальным, с позволения очень мной уважаемых коллег, советую ознакомиться с решерием апелляции в ВС Республики Саха (Якутия). Коротко и ясно - Суд говорит о том, что если мужик достиг 27 летнего возраста до 31 мая 2014 г. - вб. Если после - справка. Мне очень не повезло. 27 исполнилось 13.07.14 г. https://armeika.net/go.php?to=vs.jak.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=772 само решение. Извиняюсь за ошибки. С мобильника не удобно.  
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.