Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 125 След.
Ответить
Получение военного билета после 27
Добрый день Сергей, меня зовут Евгений.
Вопрос следующий, в связи с законопроектом  от 1 января 2014 г, где решается вопрос о выдачи военных билетов или справок для молодых людей не проходивших воинскую службу в период призывного возраста столкнулся с проблемой  в своем военкомате. Ситуация следящая, за все время моего призывного возраста не когда не был в военкомате, приписного не было, не одной повестки не получал и не за что не где не расписывался, личного дела моего там тоже нет, не скрывался в подполье итд, вообще как то меня потеряли там. Сейчас мой возраст 34 года и в связи с трудоустройством потребовался обязательно военный билет, до этого обходился без него.
Пришел в военкомат 20 января, и получил в ответ что выдача военных билетов приостановлена, по распоряжению (как мне объяснила женщина которая ими занимается ее типа начальства) и отказалась принят мой пакет документов и заявление. Я потребовал документально подтвердить данное распоряжение, мне отказали. После долгих пререканий мне выдали направление на мед комиссию опять же без моего заявления и документов на получение ВБ, право мерно ли это? Почему они тянут?
Спрашивал пройду мед комиссию что потом, ответ -не чего не известно как решит руководство что вам выдать военик или справку.
Вот вопрос как мне быть? ВБ нужен срочно, на сколько я знаю выдается в течении месяца, меня устраивает это, но судя потому что мне говорят Военкомате это может растянутся на неизвестный срок, меня это не очень устраивает.
И еще являюсь ли я с точки зрения законно уклонистом, если я не служил не потому что бегал от них, а потому что они меня проморгали, и что в итоге мне все таки выдадут ВБ или справку с ограничениями по трудоустройству в последующем по ней.
Спасибо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте!

Цитата
После долгих пререканий мне выдали направление на мед комиссию опять же без моего заявления и документов на получение ВБ, право мерно ли это? Почему они тянут?
Нет, неправомерно. Должны начать процедуру оформления военного билета.

Цитата
Вот вопрос как мне быть?
Пишите заявление с требованием оформить военный билет по причине достижения 27 лет.
Если ответ на заявление не дадут в течение 30 дней - обращайтесь в прокуратуру.

Цитата
И еще являюсь ли я с точки зрения законно уклонистом, если я не служил не потому что бегал от них, а потому что они меня проморгали, и что в итоге мне все таки выдадут ВБ или справку с ограничениями по трудоустройству в последующем по ней.
Уклонистом Вы не являетесь.
Но отметку в военном билете о том, что Вы не прошли военную службу, не имея на то законных оснований - поставить могут.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Электросталь 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей! Доброго времени суток!
Ситуация, ответ на которую я найти не смог, будто такого и не случалось ни у кого.

Нахожусь в процессе оформления билета, привёз уже последние документы в виде фотографий, копий диплома и паспорта, и в военкомате сказали что 30го января он будет готов.
А на днях мне звонит женщина из военкомата и говорит что у Военкома возникли ко мне вопросы и он меня приглашает к себе на ковёр.
Заявление на выдачу билета я не подавал, т.к. они сами назвали дату и выдали бумажечку о том чтобы 30го приехал за ним.
(Дали категорию "В" в районном военкомате и в областном это подтвердили в декабре 2013).

Вопрос:
1. Есть ли смысл вообще в таких поездках? Понятно что вызов в военкомат без повестки - это вещи которые меня не касаются.
2. Какие вопросы у Военкома могут быть к человеку который уже находится на последнем этапе этих кругов ада?)
3. Может ли он вручить там повестку на призыв? (Каким бы странным это не показалось).


Спасибо!
Изменено: Mds - 22.01.2014 15:32:19 (Удалите пожалуйста, ошибся темой.)
Здравствуйте!

Цитата
1. Есть ли смысл вообще в таких поездках? Понятно что вызов в военкомат без повестки - это вещи которые меня не касаются.
Мне не известна причина вызова Вас.
Являться в военный комиссариат по телефонному звонку Вы не обязаны.
Возможно, от Вас желают потребовать материалы, позволяющие оценить имели ли Вы законные основания для не прохождения военной службы - для возможности поставить соответствующую отметку в военном билете.

Цитата
2. Какие вопросы у Военкома могут быть к человеку который уже находится на последнем этапе этих кругов ада?)
Пример привел выше.

Цитата
3. Может ли он вручить там повестку на призыв? (Каким бы странным это не показалось).
Если решение об освобождении от призыва было утверждено вышестоящей призывной комиссией, то призвать Вас уже не могут и соответственно вручить повестку для осуществления призывных мероприятий - тоже.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Электросталь 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Сейчас мне 29 лет. На комиссиях последний раз был в 23 года потом получил отсрочку на пол года и больше не расписывался в повестках. Пришел в военкомат в 27 лет дали направление на мед освидетельствование плюс штраф 500 руб за несвоевременное сообщение места жительства который я сразу оплатил хотя адрес я сообщал и он был написан в моем деле только карандашом но им ничего не доказать... В итоге проходил я эту комиссию 2 года (так получилось)... Пришел в военкомат в этом году в 29 лет, принес комиссию. Мне сказали что она устарела и чтобы я проходил новую. Прошел я новую комиссию написал заявление на военный билет принес все документы. Это было 23.12. Тетка говорит что военком хочет со мной поговорить 9.01. Пришел я к нему значит и он мне все по новой почему не служил и тд и тп и говорит снова тебе штраф но пока сумму не знает так как с 2014 года они могли измениться плюс у них изменились реквизиты для оплаты штрафов. Сказал позвонить 12.01. Целый день я звонил им так и не дозвонился. Прихожу на след день - не приемный. Прихожу на след день - сказали штраф за несвоевременное сообщение места работы! Еще и говорят что штраф может быть 1500! Сегодня иду снова к ним и если будет штраф 1500 то думаю надо обращаться в суд. Да и сегодня будет ровно месяц с того времени как я принес им вторую комиссию. Я прав? Заранее спасибо за ответ.
Изменено: fastPatr1ck - 23.01.2014 12:21:21
Пришел я в военкомат. Со штрафом за место работы я их обломал, но получил штраф за семейное положение, это я тоже естественно не сообщал. Выписали мне штраф 400 руб. Проще заплатить или оспорить как-то можно? Женат уже 2 года, но сообщил только месяц назад и сказать что адм. штраф срок 2 мес уже не получается...
Изменено: fastPatr1ck - 23.01.2014 16:04:06
Здравствуйте!

Цитата
Еще и говорят что штраф может быть 1500! Сегодня иду снова к ним и если будет штраф 1500 то думаю надо обращаться в суд. Да и сегодня будет ровно месяц с того времени как я принес им вторую комиссию. Я прав?
Сумма штрафа не может превышать 500 рублей, за нарушение обязанностей воинского учета.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.


Цитата
Проще заплатить или оспорить как-то можно? Женат уже 2 года, но сообщил только месяц назад и сказать что адм. штраф срок 2 мес уже не получается...
В данном случае, на мой взгляд, проще заплатить.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Электросталь 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо
Добрый день!
Моя ситуация такая:
Мне 29 лет (через неделю 30). На работу пришло письмо из военкомата об устранении нарушения по постановке на военный учет. Пошел в конце 2013 года к военкому на прием (без записи), он на меня там "набычил", предложил записаться официально на прием, чтобы он мог ознакомиться с моим личным делом и причинами по которым я не служил в армии. Я предварительно записался по телефону (то есть нет никаких бумажных подтверждений записи) на 26 фев.
В самом конце декабря 2013 года я написал заявление о выдаче военного билета с приложением фото, копий и так далее. После некоторых пререканий заявление зарегистрировали.
Спустя месяц пришел ответ примерно такого содержания: "в связи с изменениями в ФЗ "О воинской службе....", вступившими с 01.01.2014 г., ваше заявление вместе с материалами расследования (?) будут переданы для рассмотрения и принятия решения на заседании призывной комиссии МО "г. Такой-то", которая начнет работать с 1 апреля 2014 г.".

В этой связи у меня несколько вопросов:
1. Правомерна ли передача моих документов в адрес призывной комиссии? Или по моему заявлению должен военком сам начать процедуру выдачи ВБ?
2. Повестку получал лишь раз из рук сотрудника ФСБ (что я так понимаю, незаконно со стороны военкомата), по ней пришел, принес свои документы и ушел. Больше ни разу не ходил в военкомат. Являюсь ли я уклонистом в понимании норм ФЗ (с учетом того, что мне уже почти 30 лет, все сроки давно вышли)?
3. Лицо, которое не служило не имея для этого законных оснований не равно уклонист, правильно я понимаю?
3. Если передача в призывную комиссию моих материалов законна, какие решения она может принять в моей ситуации?
4. Изменения в отношении госслужащих в ФЗ, которые вступили в действие с 01.01.2014 г. имеют отношение только к уклонистам? Если призывная комиссия примет решение выдать ВБ, и поставить там отметку о том, что данное лицо не служило в ВС не имея для этого законных оснований, будет ли это ограничением для поступления на госслужбу?

Еще одно размышление. Закон обратной силы не имеет, нововведения, которые ввели в законодательство с 1 янв 2014 года имеет отношение только к тем лицам, которые уклонялись (или не служили не имея на то законных оснований) с 1 янв 2014 года? Или же имеет значение рассмотрение этого вопроса военкомом или призывной комиссией (дата этого обсуждения)?

Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте!

Цитата
Спустя месяц пришел ответ примерно такого содержания: "в связи с изменениями в ФЗ "О воинской службе....", вступившими с 01.01.2014 г., ваше заявление вместе с материалами расследования (?) будут переданы для рассмотрения и принятия решения на заседании призывной комиссии МО "г. Такой-то", которая начнет работать с 1 апреля 2014 г.".
Цитата
1. Правомерна ли передача моих документов в адрес призывной комиссии? Или по моему заявлению должен военком сам начать процедуру выдачи ВБ?
Правомерна.
Поскольку с 1 января 2014 года призывная комиссия выносится заключение в отношении гражданина, зачисляемого в запас - об отсутствии законных оснований не прохождения военной службы.
Подробнее здесь: военный билет с 2014 года.
Цитата
2. Повестку получал лишь раз из рук сотрудника ФСБ (что я так понимаю, незаконно со стороны военкомата), по ней пришел, принес свои документы и ушел. Больше ни разу не ходил в военкомат. Являюсь ли я уклонистом в понимании норм ФЗ (с учетом того, что мне уже почти 30 лет, все сроки давно вышли)?
Уклонистом не являетесь. Но вот заключение об отсутствии законных оснований не прохождения военной службы - вынести могут.
Это не обвинение в уклонении от призыва на военную службу, это лишь заключение о том (вольно выражаясь), что отсрочек не было, а службу не прошли.
Цитата
3. Лицо, которое не служило не имея для этого законных оснований не равно уклонист, правильно я понимаю?
Не равно.

Цитата
3. Если передача в призывную комиссию моих материалов законна, какие решения она может принять в моей ситуации?
Ответил выше.

Статья 28 №53-ФЗ.
1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Цитата
4. Изменения в отношении госслужащих в ФЗ, которые вступили в действие с 01.01.2014 г. имеют отношение только к уклонистам?
Нет.

Цитата
Если призывная комиссия примет решение выдать ВБ, и поставить там отметку о том, что данное лицо не служило в ВС не имея для этого законных оснований, будет ли это ограничением для поступления на госслужбу?
По действующему законодательству - да.

Цитата
Закон обратной силы не имеет, нововведения, которые ввели в законодательство с 1 янв 2014 года имеет отношение только к тем лицам, которые уклонялись (или не служили не имея на то законных оснований) с 1 янв 2014 года? Или же имеет значение рассмотрение этого вопроса военкомом или призывной комиссией (дата этого обсуждения)?
Это не расшифровывается в законе.
Судебной практики по этому вопросу на данный момент нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Электросталь 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Получение военного билета после 27
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 125 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.