Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Отсрочка от армии по учебе в колледже после 11 классов
Цитата
Здравствуйте,у меня такая проблема я учусь в колледже поступил после 9 класса заканчиваю 3 курс а на последний курс времени не остается, мне исполняется в августе 20 лет могут ли мне дать отсрочку пока я не закончу колледж?
Здравствуйте!
К сожалению при достижении 20 лет - право на отсрочку по учебе в колледже прекращает свое действие. То есть даже если Вам осталось доучиться всего один год в колледже - отсрочки не будет и отдел военного комиссариата вправе инициировать в отношении Вас призывные мероприятия.
Ссылка на закон:
Согласно пп."а" п.2 ст.24 ФЗ оВОиВС,
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;


Советую искать другие законные основания для отсрочки от призыва, либо для освобождения от призыва.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Блин обидно если пропущу год то буду учится по другой учебной программе со следующего года и квалификация будет ниже  :cry: , спасибо за ответ
Пожалуйста. Рад помочь.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Мой молодой человек тоже пытается любыми способами откосить от армии! Даже планирует поступать в этом году на вышку!
Не плохой вариант где можно получить высшее образование* он нашел на этом сайте!

* Реклама удалена
Рекомендую прочитать пару материалов о отсрочке и праве на отсрочку от призыва на военную службу, доступно написано.
Цитата
andrinhome пишет:
Рекомендую прочитать пару материалов о отсрочке и праве на отсрочку от призыва на военную службу, доступно написано.
На нашем ресурсе имеется исчерпывающая статья об отсрочках.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Есть одно верное средство получить отсрочку, лет на 5. Но для этого нужно поступить в какое-нибудь учреждение высшего образования*. Да, это дело не такое уж и легкое, но все же, 5 лет отсрочки гарантированы.

* рекламная ссылка удалена (К.С.)
Много разных интерпретаций и ком-ментов к закону о воинской службе.Меня интересует вторая отсрочка от армии.Сын учится в колледже после 9 класса.В след году 18 лет, будет отсрочка до окончания обучения. Все говорят, что повторная отсрочка по причине поступления в вуз не даётся.Как тогда понять абзац 8 пп.а п.2 ст.24 фз о воинской службе....Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:...
первый случай наш: отучиться в колледже и поступить в вуз.Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!

Цитирую пункт 2 статьи 24 ФЗ оВОиВС:
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
- первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;


Цитирую абзац второй настоящего подпункта:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
- организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;


Цитата
Как тогда понять абзац 8 пп.а п.2 ст.24 фз о воинской службе....Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:...
первый случай наш: отучиться в колледже и поступить в вуз.Подскажите пожалуйста
Абзац второй подпункта относится к учебе в школе, а не к колледжу. Учеба в колледже - это абзац третий.
(можете перепроверить, зайдя в Консультант-Плюс в статью 24 №53-ФЗ и щелкнув на ссылку "абзацем вторым")

Таким образом, если воспользовались отсрочкой по учебе в колледже, то второго права на отсрочку по учебе в ВУЗе - не будет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Отсрочка от армии по учебе в колледже после 11 классов
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.