Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Берут ли в армию с остеохондрозом, гипертонией, нефроптозом, алкоголизмом?
Вот еще, сегодня позвонили с военкомата. Девушка спросила сына " вы что анализы еще не сдали?" Сын сказал и не буду сдавать, я подаю на вас жалобу, вы мне анализы выдали после выдачи повестки" Ну естественно опять позвонили, сказали сыну "приезжай,  успеешь пройти анализы, посмотрим твою карточку, рассмотрим еще раз болезнь" Нас же уже призывают 15 ноября в категорию "Б-4". Говорю пойдешь только или со мной или с папой. Он у меня и сам права знает. Что нам делать идти или нет7
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
Это может зафиксироваться, что мы в военкомате жаловались на спину?
Если жаловались на боли в спине во время обследования и это было зафиксировано в медкарте, то это будет классифицировано как обращение с жалобой на боли в спине.
Цитата
И еще, если у сына была отсрочка правомерно ли они его направили на обследование, он же им приносил справку, что учится до 1 августа?
Если направили на обследование в момент оформления отсрочки от призыва, то это законно. Если же вызвали на медкомиссию во время действия отсрочки от призыва, то это неправомерно.
Ссылка на закон:
Согласно п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ,
Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Цитата
Что нам делать идти или нет7
Сходите. Вы ничего не теряете.
Но, до 15 ноября следует успеть подать жалобу в случае, если Вы не согласитесь с решением ПК.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ.
Здравствуйте Сергей! Вы не могли бы посмотреть по заявления. Может что не так?
Я,-------------------------, -------года рождения, считаю необходимым уведомить Вас о том, что "17" октября 2012г., решением Призывной комиссии ОВК---------------------я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями..
Однако Призывной Комиссией были допущены нарушения при проведении моего медицинского освидетельствования,

1) Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия , указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года на необходимость осуществляющие не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.
Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «17» октября 2012 года, так как направления на данные анализы были выданы уже после принятия решения призывной комиссией Чеховского РВК
 2) При медицинском освидетельствовании несмотря на выявленные нарушения в функционировании позвоночника и жалобы на частые боли в позвоночнике (спине),          В  моем требование о проведение  более глубокого медицинского освидетельствования, было отказано заседанием призывной комиссии
При этом у меня с собой была  томография, где указывает, что у меня:  "Остеохондроз позвоночника. Протрузия дисков Th7-Th8. Th8-Th9. Th11-Tn12, признаки спондилеза. Болевой синдром." Данные заболевания в соответствии с Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе подпадают под пункт "в" статьи 66. Меня должны признать ограниченно годным к военной службе. Между тем, т к мне было отказано в направлении  я сам сходил к терапевту зафиксировал очередную боль в спине при небольшой нагрузке, врачу - невропатологу, где он меня осмотрел и подтвердил мой диагноз.
Я считаю мне  неправильно выставили категорию годности и незаконно отказали в направлении на дополнительное обследование, в связи с этим просите отменить решение о призыве как незаконное.


В связи с этим прошу:
1)       Признать незаконным решение призывной комиссии МО от 17 октября 2012 года о призыве меня на военную службу.
2)      Назначить мне контрольное медицинское освидетельствование с целью установки точного медицинского диагноза.
Приложения:
Повестка
Копия обследования врача-невролога
Добрый день!
В общем - в заявлении все правильно.
Только стоит более точно сформулировать, о чем Вы просите. Например, так:

В связи с этим прошу:
1) Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии МО от 17 октября 2012 года о призыве меня на военную службу.
2) Назначить мне контрольное медицинское освидетельствование с целью верного определения категории годности к военной службе.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо. Я вот и думала как правильно это все сформировать. Подытожить.
Цитата
И еще, если у сына была отсрочка правомерно ли они его направили на обследование, он же им приносил справку, что учится до 1 августа?
Если направили на обследование в момент оформления отсрочки от призыва, то это законно. Если же вызвали на медкомиссию во время действия отсрочки от призыва, то это неправомерно.
Ссылка на закон:
Согласно п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ,
Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Есть ли какая-нибудь ответственность военкомата, если он проводил в отношении призывников медкомиссию, во время действия отсрочки от призыва?
Изменено: gold - 06.11.2012 16:02:31 (редактирование)
Цитата
Есть ли какая-нибудь ответственность военкомата, если он проводил в отношении призывников медкомиссию, во время действия отсрочки от призыва?
Результаты такой медкомиссии будут признаны незаконными, если дело дойдет до суда. Все решения врачей будут отменены. Решение призывной комиссии, принятое на основании этих результатов медкомиссии тоже будет отменено.
Что касается ответственности, чего-то серьезного добиться вряд ли удастся. Если обратитесь в прокуратуру, деятельность военкомата проверят, выявят, что медкомиссия была проведена незаконно, "погрозят" за это начальнику отдела военного комиссариата "пальцем", предпишут соблюдать закон и на этом все закончится. Если такие обращения будут зафиксированы в прокуратуре несколько раз от разных граждан, начальник отдела может лишиться своей должности.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
А если меня ещё вызывали на медкомиссии до исполнения 18 лет? Это считается законным?
Цитата
А если меня ещё вызывали на медкомиссии до исполнения 18 лет? Это считается законным?
Смотря для каких целей. До 18 лет происходит первоначальная постановка граждан на воинский учет. И с этой целью проводится медицинская комиссия в соответствие с пунктом 6 статьи 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
6. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.
Это законно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Берут ли в армию с остеохондрозом, гипертонией, нефроптозом, алкоголизмом?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.