Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Берут ли в армию с остеохондрозом, гипертонией, нефроптозом, алкоголизмом?
Гемангиома печени
Остиохондроз
Гипертания 1ст.риск 2
Нефроптоз и хр. плиемонефрит??
И имеет ли право главврач в военкомате не оброщять на это внимание и говорить что эти бумажки надо выкинуть.
Это обследование было произведено в госпитале вв и в больнице по месту жительства.
И еще вопрос у меня есть еще вариант с хр. алкоголизмом с ним берут или нет?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Здравствуйте!
Давайте пойдем по порядку.

Гемангиома печени и армия.
Данное заболевание классифицируется по статье 10 п."б" Расписания болезней (Доброкачественные новообразования)
К пункту «б» относятся:
доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

С гемангиомой печени Вас должны освободить от призыва по статье 10 п."б" - категория годности "В" (ограниченно годен), зачислить в запас и выдать военный билет.
Часто с данным заболеванием на медкомиссии в военкомате еще требуют нарушения функций печени, однако данные требования врача-специалиста не основаны на законе.
Для справки: нарушение функций печени устанавливается по Билирубину и Активности трансаминаз в Анализах крови (АлТ; АсТ; ЛДГ; КФК и т.д.)

Остеохондроз и армия.
Сразу предупреждаю, что с остеохондрозом освободиться от призыва на военную службу достаточно трудно, поскольку помимо наличия остеохондроза с нестабильностью на уровне ТРЁХ межпозвонковых дисков должна быть еще и обращаемость на жалобы, которая фиксируется в медкарте.
Данное заболевание подпадает под статью 66 Расписания болезней, приведу сюда выдержку.
Статья 66 п."в":
Межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций. Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются: нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции); снижение высоты межпозвонкового диска; отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре; смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии; патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции); сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений. При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта «в».

Если все вышеперечисленное по остеохондрозу у Вас присутствует, то должны освободить от призыва по статье 66 п."в" - категория годности "В", зачислить в запас и выдать военный билет.

Гипертания 1ст. и армия.
Данное заболевание классифицируется по статье 43 п."в" Расписания болезней.
К пункту «в» относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны. Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

С гипертонией первой степени должны освободить от призыва на военную службу, зачислить в запас и выдать военный билет.

Нефроптоз, хр. пиелонефрит и армия.
Нефроптоз классифицируется по статье 72 Расписания болезней. Категория годности зависит от степени нефроптоза.
Нефроптоз первой степени классифицируется по пункту "г", с данным заболеванием призывают на военную службу. А вот вторая степень нефроптоза с вторичным пиелонефритом классифицируется по пункту "в", с данным заболеванием должны освободить от призыва на военную службу по статье 72 п."в" Расписания болезней, категория годности "В", зачислить в запас и выдать военный билет.

С хроническим пиелонефритом Вас также должны освободить от призыва на военную службу по статье 71 п."б" Расписания болезней, зачислить в запас и выдать военный билет.
Выдержка из Расписания болезней:
Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения. Диагноз «хронический пиелонефрит» устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек. При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту «б». При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту «б». По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

Цитата
san9a пишет:
И имеет ли право главврач в военкомате не оброщять на это внимание и говорить что эти бумажки надо выкинуть.
Нет, медкомиссия должна принимать к сведению все имеющиеся у Вас медицинские документы. Также, медкомиссия имеет право направить Вас на доп.обследование, чтобы установить наличие тех или иных заболеваний.

Цитата
san9a пишет:
И еще вопрос у меня есть еще вариант с хр. алкоголизмом с ним берут или нет?
Хронический алкоголизм и армия.
С хроническим алкоголизмом вполне можно освободиться от призыва по статье 19 Расписания болезней. Однако, Вам следует понимать, что данный диагноз ставится после стационарного обследования в психневрологическом диспансере. После прохождения стационара в ПНД и установки диагноза "хронический алкоголизм" - Вас освободят от призыва по статье 19 п."б", категория годности "В", зачислят в запас и выдадут военный билет.
Выдержка из РБ:
К пункту «б» относятся:
острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;
начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;
У Вас имеются другие основания для освобождения от призыва - советую работать в их направлении.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Батайск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ а что делать если главврач орет что ей ети бумажки не куда не уперлись
всё зафиксированно в заключениях госпиталя ,больницы по месту жительства и гепертония в облостном кардиоцентре
а ей все ровно что-то не неравится
Цитата
san9a пишет:
Спасибо за ответ а что делать если главврач орет что ей ети бумажки не куда не уперлись
всё зафиксированно в заключениях госпиталя ,больницы по месту жительства и гепертония в облостном кардиоцентре
а ей все ровно что-то не неравится
В этом случае либо/либо:
1) Пишите заявление, в котором указывайте о наличии заболеваний с требованием приобщить медицинские документы к личному делу призывника (можете отправить почтой на имя заместителя председателя призывной комиссии заказным письмом с уведомлением о вручении или отдать в секретариат с отметкой, с входящим номером);
2) Дождитесь заключения медкомиссии, решения призывной комиссии и обжалуйте ее в призывную комиссию субъекта РФ (вышестоящая призывная комиссия);
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Батайск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Мой сын сходил к терапевту с болевым синдромом позвоночника, направили к неврологу, сделал МРТ на основании этого врач сделал заключение""""Остеохондроз позвоночника, Протрузия дисков Th7-Th8. Th8-Th9. Th11-Tn12, признаки спондилеза. Протрузии дисков 2. 4-2. 5, признаки спондилоартрита""" берут ли с этим с армию и нужно ли направление к хирургу?
Здравствуйте!
Цитата
Остеохондроз позвоночника, Протрузия дисков Th7-Th8. Th8-Th9. Th11-Tn12, признаки спондилеза
Это статья 66 Расписания болезней.

К пункту «в» относятся:
- ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Для применения статьи (освобождения от призыва) нужно:
- поражение тел 3 и более позвонков (либо поражение 3 и более межпозвонковых дисков) (у вас имеется);
- болевым синдромом (нужно фиксировать в медкарте);

Если указанное выше будет присутствовать, то можно бороться за освобождение от призыва.

Читайте подробнее: "Берут ли в армию с остеохондрозом?"
Цитата
нужно ли направление к хирургу?
Советую фиксировать боли в спине - нарабатывать историю болезни. К хирургу/ортопеду обращайтесь.
В военкомате при прохождении медкомиссии должны дать направление на доп.обследование.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Батайск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ. Боли в спине мы зафиксировали один раз, спина начала болеть у сына после того как он упал на лестнице и сильно ударился спиной. После этого боли частые. Нам уже в армию идти 15 ноября, сейчас пишем жалобу на незаконный отказ от обследования по этому поводу, на то что направление на анализы нам выдали после решения ПК. Вот как грамотней написать не знаем.  Может подскажете по поводу позвоночника что написать. Сын просил у хирурга направление на обследование мед сестре сказал "напиши", а ПК отказала в обследовании. И какие сроки подачи жалобы?
Цитата
И какие сроки подачи жалобы?
Сроки подачи жалобы в административном порядке законом не ограничены.
Цитата
Вот как грамотней написать не знаем.
Пишите на имя заместителя председателя призывной комиссии субъекта РФ (вышестоящая призывная комиссия) - он же военный комиссар. Стандартное заявление (КОМУ/ОТ КОГО). В заявлении укажите жалобы на спину: "Остеохондроз позвоночника, Протрузия дисков Th7-Th8. Th8-Th9. Th11-Tn12, признаки спондилеза. Болевой синдром."
Укажите: "Данные заболевания в соответствии с Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе подпадают под пункт "в" статьи 66. Должны признать ограниченно годным к военной службе. С решением призывной комиссии [указать наименование муниципального образования] не согласен. Прошу вызвать меня на КМО (контрольно медицинское освидетельствование)"
Укажите на наличие прочих нарушений со стороны призывной комиссии.

В заявлении можете также указать контактный номер телефона. Заявление пишется от первого лица призывника (если ему 18 лет и более).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Батайск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо Сергей! Мы еще хотим написать, что направление на анализы были выданы после того как было вынесено решение призывной комиссии. примерно набросали так     """ Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, все граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования  не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «17» октября 2012 года, так как направления на данные анализы были выданы уже после принятия решения призывной комиссией Чеховского РВК""" как то так.
У меня еще вопрос если можно. Весной, когда у сына еще была отсрочка вызвали его в военкомат, он так же пожаловался на спину, дали ему направление на обследоваться в районной больнице. Он там сделал снимки, где ему написали что у него сколиоз 1 степени и еще много чего, но мы так и не поняли, все было написано плоским неразборчивым почерком. Ему почему то это все писали в травматологическом отделении. Врачи естественно никакие не смотрели. Это может зафиксироваться, что мы в военкомате жаловались на спину? И еще, если у сына была отсрочка правомерно ли они его направили на обследование, он же им приносил справку, что учится до 1 августа?
Берут ли в армию с остеохондрозом, гипертонией, нефроптозом, алкоголизмом?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.