Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Годен ли к армии с циститом, ВДСУ, ВСД, повышенным давлением?
здравствуйте! у меня несколько вопросов.
1) в 16 лет в военкомате на комиссии зафиксировали повышенное давление и брадикардию, и сделали запись в приписном "временно не годен" и сказали что мне не поступит в вуз с силовым уклоном ( мвд). и что в 18 лет на комиссии я буду не годен. Но в 18 лет давление было еще больше и брадикардия выраженнее, но написали годен. я по глупости не стал ниче выяснять, да и отсрочка была по учебе еще на 3года. что делать сейчас с этим моментом ?
2)я страдаю уже год хроническим циститом (не простатитом).выражается в частых и обильных позывах на мочеиспускание. лежал 3 раза в областной больнце, сначала решили что расширены вены таза, сделали эмболизацию, 3 месяца не нагружался физически. недавно, в начале сентября лег в другу больницу, оказалось цистит, лечусь уже после стационара самостоятельно, но позывы все равно частые( бегаю каждый час и нет ни резей ни боли). вроде стало по легче, но тем не менее. повестка на комиссию на 2 октября. на что можно расчитывать в военкомате, учитывая, что возможны рецидивы при любых простудах и т.д., что лежал с этой проблемой уже 4 раза в стационаре.,есть все выписки и документы.
3)проблема с сердцем. врач после холтера и смад сказала что пока что кардиостимулятор ставить не надо, и постаила диагноз вдсу, всд по гипертоническому типу. у меня редкий пульс - 37 средний, и повышенное давление, 130/80 среднее, чаще бывает выще, гдето 140/95. также врач сказала, что в армию не взьмут с этим, но я знаю, что всд не в ходит в перечень болезней для освобождения. может у меня тяжелый тип брадикардии и с ним не берут ? вобщем есть заключение ритмолога и резльтаты холтера и смад. еще я спортсмен - борьба дзюдо. много раз ограничивали в нагрузках спортивные врачи, ставили даже гипертанию.но это было 3 года назад. нужны ли эти документы на комиссии, и вообще нужно ли говорить там, что я спортсмен?
Очень рассчитываю на ваш квалифицированный ответ и совет. огромное спасибо заранее!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Здравствуйте!

Цитата
saper пишет:
Но в 18 лет давление было еще больше и брадикардия выраженнее, но написали годен. я по глупости не стал ниче выяснять, да и отсрочка была по учебе еще на 3года. что делать сейчас с этим моментом ?
Медицинское освидетельствование проводится с целью выявления ТЕКУЩЕГО состояния здоровья. Таким образом, то, что у Вас стоит категория годности "Годен к военной службе" по результатам прохождения медкомиссии за прошлый период - не играет в данном случае никакой роли. Вам вновь потребуется проходить медкомиссию для определения категории годности.
Цитата
я страдаю уже год хроническим циститом (не простатитом).выражается в частых и обильных позывах на мочеиспускание. лежал 3 раза в областной больнце, сначала решили что расширены вены таза, сделали эмболизацию, 3 месяца не нагружался физически. недавно, в начале сентября лег в другу больницу, оказалось цистит, лечусь уже после стационара самостоятельно, но позывы все равно частые( бегаю каждый час и нет ни резей ни боли). вроде стало по легче, но тем не менее. повестка на комиссию на 2 октября. на что можно расчитывать в военкомате, учитывая, что возможны рецидивы при любых простудах и т.д., что лежал с этой проблемой уже 4 раза в стационаре.,есть все выписки и документы.
Цистит и армия.
Цистит классифицируется по статье 72 Расписания болезней.
Для освобождения от призыва на военную службу по циститу в пункте "в" вышеуказанной статьи перечислены следующие требования:
К пункту «в» относятся:
хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

Из Вашего повествования следует, что Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва по циститу.
У Вас имеется:
- хронический цистит;
- 4 раза лежали в стационаре с этой проблемой;

Однако, может возникнуть трудность в юридическом моменте - в Расписании болезней говорится о трех (и более) обострениях в год, требующих стационарного лечения. У Вас же не указан период, в течении которого Вы ложились в стационар.

Если Вас освидетельствуют по п."в" статьи 72 РБ, то Вас должны освободить от призыва на военную службу с присвоением категории годности "В" - ограниченно годен, зачислить в запас и выдать военный билет. В будущем Вам не потребуется доказывать факт наличия заболевания, т.к. медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.
Цитата
и постаила диагноз вдсу
ВДСУ и армия.
ВДСУ - это вегетативная дисфункция синусового узла. ВДСУ классифицируется по статье 42 Расписания болезней. С данным заболеванием гражданин подлежит призыву на военную службу. Для освобождения необходимо наличие СССУ (синдрома слабости синусового узла).
Цитата
всд по гипертоническому типу
ВСД и армия.
ВСД - это вегетативно-сосудистая дистония. Данное заболевание сосудистой системы классифицируется по статье 24 Расписания болезней.
Для освобождения от призыва по ВСД статья 24 п."в" предъявляют следующие требования:
К пункту «в» относятся: вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами. Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней.

Таким образом, для классифицирования ВСД по данному пункту следующие требования:
- наличие ВСД;
- наличие частых обмороков (1 раз в месяц и более);
- наличие медицинских документов, в которых данные обмороки зафиксированы;

Тогда заболевание буде классифицировано по пункту "в" статьи 24 - категория годности "В" (ограниченно годен). Призывник будет освобожден от призыва, зачислен в запас вооруженных сил РФ, выдан военный билет. В будущем призывнику не потребуется подтверждать факт наличия заболевания, т.к. мед. переосвидетельствование отменено с 2005 года.
Цитата
повышенное давление, 130/80 среднее, чаще бывает выще, гдето 140/95.
Повышенное давление и армия.
Повышенное давление (гипертоническая болезнь) классифицируется по статье 43 Расписания болезней.
Для освобождения от призыва по повышенному давлению необходимо, чтобы показатели давления дотягивали до требований, изложенных в пункте "в" статьи 43 РБ:
К пункту «в» относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны. Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Таким образом, для освобождения по гипертонии следующие требования:
- среднее систолическое давление в покое от 150 до 159 мм рт. ст.;
- среднее диастолическое давление в покое от 95 до 99 мм рт. ст.;
- наличие изменений на глазном дне;
- обследование должно проводиться в стационаре;

Если все условия выполнены, то гражданин будет освидетельствован по статье 43 п."в" РБ, освобожден от призыва, зачислен в запас, ему выдадут военный билет. В будещем подтверждать наличие высокого давления не потребуется, т.к. медицинское переосвидетельствование отменено.
Цитата
может у меня тяжелый тип брадикардии
Брадикардия и армия.
Брадикардия - низкая частота сердечных сокращений.
С брадикардия освободиться от призыва маловероятно. Данное заболевание классифицируется либо по статье 24 Расписания болезней, либо по статье 47. В обоих случаях - подлежите призыву.
Цитата
ставили даже гипертанию.но это было 3 года назад. нужны ли эти документы на комиссии, и вообще нужно ли говорить там, что я спортсмен?
Все мед.документы обязательно берите с собой на медкомиссию.
Говорить или нет, что Вы спортсмен на медкомисси - решать Вам. Юридически это не имеет никакого значения при определении категории годности. Однако, субъективно может оказать влияние на решения врачей-специалистов.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Якутск 8 (4112) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Однако, может возникнуть трудность в юридическом моменте - в Расписании болезней
говорится о трех (и более) обострениях в год ,
требующих стационарного лечения. У Вас же не указан период, в течении которого
Вы ложились в стационар.
все эти 4 раза я лежал в течении одного года. 1й - в сентябре 2011, 2 - в феврале 2012, 3- в мае, 4 - в конце августа-начале сентября. Это подтверждено документально, но цистит мне поставили только в последний раз. Симптомы же были с самого начала. т.е. частое мочеиспускание ит.д.В документах от первого раза - диагноз простатит, второй раз - эмболизация вен ( якобы причина была в них ), и третий тоже вены. но лежал я в урологии. Как мне убедить врачей на комиссии, что я реально уже 1,5 года СТРАДАЮ этой проблемой (частые позывы и императивность) и не могу нормально жить даже на гражданке, не говоря уже про армию!? Сами понимаете с такой болезнью будет очень проблематично служить.
А по сердцу я так понимаю освобождения не добиться, тогда почему все врачи, у которых я был на приеме в областной больнице ( три врача - кардиолог,и 2 аритмолога ) утверждают, что не возьмут ?
Цитата
saper пишет:
все эти 4 раза я лежал в течении одного года. 1й - в сентябре 2011, 2 - в феврале 2012, 3- в мае, 4 - в конце августа-начале сентября. Это подтверждено документально, но цистит мне поставили только в последний раз. Симптомы же были с самого начала. т.е. частое мочеиспускание ит.д.
Тогда Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу по хроническому циститу в соответствии со статьей 72 п."в" - категория годности "В" (ограниченно годен). Если вынесут неправомерное решение - обжалуйте решение в ПК субъекта РФ (вышестоящая призывная комиссия).

Цитата
А по сердцу я так понимаю освобождения не добиться, тогда почему все врачи, у которых я был на приеме в областной больнице ( три врача - кардиолог,и 2 аритмолога ) утверждают, что не возьмут ?
Если врачи уверены, что Вас должны освободить от призыва - возможно они располагают более глубокими знаниями Вашего состояния здоровья по сердцу, либо ошибаются.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Якутск 8 (4112) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Тогда Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу по хроническому
циститу в соответствии со статьей 72 п."в" - категория годности "В" (ограниченно
годен).
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, вы мне очень помогли, но я все же хотел уточнить. Т.е то что в выписках разные диагнозы ( простатит, вены, и последний только цистит, при условии что все это урология и симптомы одни и теже) не влияют на решение комиссии об освобождении?? и мне хватит выписок за эти 4 раза которые я лежал в стационаре чтобы комиссия приняла верное решение?
Цитата
то что в выписках разные диагнозы ( простатит, вены, и последний только цистит, при условии что все это урология и симптомы одни и теже) не влияют на решение комиссии об освобождении?? и мне хватит выписок за эти 4 раза которые я лежал в стационаре чтобы комиссия приняла верное решение?
Этого достаточно для освобождения от призыва. Если медкомиссия сочтет Вас годным - обжалуйте решение. Если дойдет дело до суда, то суд.мед. экспертиза установит, что у Вас были обострения и Вы лечились в стационаре фактически по одной и той же проблеме.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Якутск 8 (4112) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте снова! Хотел еще узнать один момент. На комиссии в военкомате, в первый раз, могут ли сразу вынести решение о годности, или в любом случае мне сначала дадут Акт медицинский и потом его заполненный я должен буду принести в военкомат для принятия решения комиссией??? Раз у меня есть все выписки с датами сационарного лечения, описаниями лечения и бумаги с консультаций из областной больницы, может ли комиссия без сомнений все решить? или все равно направит на уточнение диагноза в свою больницу ?? Спасибо!
Цитата
На комиссии в военкомате, в первый раз, могут ли сразу вынести решение о годности, или в любом случае мне сначала дадут Акт медицинский и потом его заполненный я должен буду принести в военкомат для принятия решения комиссией???
Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Как правило, если у призывника есть хоть какие-то намеки на наличие заболевания, то должны направить на доп.обследование (и выдать Акт для заполнения). Если Акт не выдали, то скорее всего решили принять решение о годности гражданина к военной службе. Такие действия следует обжаловать  ПК субъекта РФ, либо в суд.
Цитата
или все равно направит на уточнение диагноза в свою больницу ??
Должны направить на доп.обследование.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Якутск 8 (4112) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Вообщем мне выдали 2 акта на комиссии : к кардиологу и урологу в областную. Исходя из моих предыдущих описаний, посоветуйте пожалуйста. На комиссии хирург ( он за уролога) поставил диагноз варикоцеле 3 степени и цистит по моим документам и направил в областную с актом.  Я 3 раза лежал в стационаре областной в урологии, с гиперактивным мочевым пузырем и императивностью позывов и один, последний раз в городской частной клинике где и поставили окончательный диагоноз - цистит. Мне сказали, что я могу отдать акт тому же врачу в стационаре областной, который меня лечил 3 раза. Тогда что мне требовать чтобы он написал в Акте? подтверждение моего лечения ( 3 раза в течение года как в расписании болезней ) и факт наличия заболевания сейчас на основании моих предыдущих госпитализаций ( я все еще состою на лечении в областной )  ? или нужно будет новое обследование - цистоскопия ит.д. И как быть с варикоцеле ? освобождают ли с ним??
Для кардиолога у меня уже есть холтер и смад 3хмесячной давности из этой же областной больницы, нужно ли будет повторять обследование, или достаточно будет этого для вынесения решения. И как вы оцениваете шансы освободиться вообще? Прошу прощение за излишнюю мелочность)) очень важный вопрос, сами понимаете ) Спасибо заранее
И проходит ли гиперактивный мочевой пузырь и императивность ,как отдельный диагноз, по статье 72 под категорию годности В, при том что 3 раза был в стационаре за год?
Годен ли к армии с циститом, ВДСУ, ВСД, повышенным давлением?
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.