Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Годен ли к армии с циститом, ВДСУ, ВСД, повышенным давлением?
Цитата
диагоноз - цистит. Мне сказали, что я могу отдать акт тому же врачу в стационаре областной, который меня лечил 3 раза. Тогда что мне требовать чтобы он написал в Акте?
В идеале, чтобы диагноз максимально соответствовал п."в" статьи 72 Расписания болезней: хронический цистит с частыми обострениями.
Цитата
или нужно будет новое обследование - цистоскопия ит.д.
Это все зависит от врача. Может заполнить Акт и по результатам прошлых обследований. Тем более, если он наблюдал Вас.
Цитата
И как быть с варикоцеле ? освобождают ли с ним??
Варикоцеле 3 степени и армия.
Варикозное расширение вен семенного канатика (варикоцеле) классифицируется по статье 45 Расписания болезней.
С варикоцеле 3 степени подлежите освобождению от призыва по пункту "б" статьи 45.
К пункту «б» относятся:
варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

С варикоцеле 3 степени Вам должны присвоить категорию годности "В" - ограниченно годен, освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет. При условии, если Вы откажетесь от операции.

Цитата
И проходит ли гиперактивный мочевой пузырь и императивность ,как отдельный диагноз, по статье 72 под категорию годности В
С этим не освобождают от призыва. Только, если подойти к этой проблеме со стороны психиатрии. Тогда можно будет освободиться.
Цитата
Для кардиолога у меня уже есть холтер и смад 3хмесячной давности из этой же областной больницы, нужно ли будет повторять обследование, или достаточно будет этого для вынесения решения
Самостоятельно не нужно. Только, если направят на доп.обследование. Тогда потребуется проходить вновь.
Цитата
И как вы оцениваете шансы освободиться вообще?
Шансы велики. С циститом по статье 72. И с варикоцеле 3 степени по статье 45.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ростов-на-Дону 8 (863) 320-52-23
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
В идеале, чтобы диагноз максимально соответствовал п."в" статьи 72 Расписания
болезней: хронический цистит с частыми обострениями.
Проблема в том что как я писал раньще цистит мне поставили в 4ый раз в другой больнице, а врач в областной не согласен, он хочет написать в акте, что имею жалобы на частое мочеиспускание, гиперактивность моч.пуз., императивность; обострения, манипуляции с венами таза. Варикоцеле говорит у меня нет, так как нет болевого синдрома и т.д.. Хотя воспаление было...Ведь в статье 72 расписания болезней есть такая строчка после цистита и уретрита "и другие заболевания мочевого пузыря".!
И какая разница между ВДСУ И СССУ??И что нужно для постановки диагноза СССУ?
Цитата
Проблема в том что как я писал раньще цистит мне поставили в 4ый раз в другой больнице, а врач в областной не согласен, он хочет написать в акте, что имею жалобы на частое мочеиспускание, гиперактивность моч.пуз., императивность; обострения, манипуляции с венами таза. Варикоцеле говорит у меня нет, так как нет болевого синдрома и т.д..
С этим не освободиться от призыва. Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, если Вы с ним не согласны.
Также, Вы можете обжаловать медицинское заключение.
Цитата
Ведь в статье 72 расписания болезней есть такая строчка после цистита и уретрита "и другие заболевания мочевого пузыря"
С "частое мочеиспускание, гиперактивность моч.пуз., императивность" только если по п."г" статьи 72, но это призывной пункт. Дело в том, что данные отклонения от нормы отсутствуют в Расписании болезней.
Цитата
И какая разница между ВДСУ И СССУ??И что нужно для постановки диагноза СССУ?
Наиболее характерным признаком синдрома слабости синусового узла служит брадикардия, встречающаяся в 75% случаев, поэтому предположить наличие СССУ следует у любого пациента с выраженным урежением сердечного ритма.

Установление наличия брадикардии производится при помощи ЭКГ-регистрации ритма во время появления характерной симптоматики. В пользу синдрома слабости синусового узла могут свидетельствовать следующие электрокардиографические изменения: синусовая брадикардия, синоатриальная блокада, остановка деятельности синусового узла, депрессия синусового узла в постэкстрасистолический период, синдром тахи-брадикардии, внутрипредсердная миграция водителя ритма.

В диагностике преходящей брадикардии используется холтеровское суточное мониторирование ЭКГ на протяжении 24-72 часов. Мониторирование с большей вероятностью и частотой позволяет зафиксировать вышеозначенные феномены, проследить их связь с нагрузкой и реакцию на лекарственные препараты, выявить бессимптомное течение синдрома слабости синусового узла.

Для диагностики СССУ применяется атропиновая проба: при синдроме слабости синусового узла после введения 1 мл 0,1% атропина частота синусового сердечного ритма не превышает 90 ударов в минуту.

Следующим этапом диагностики СССУ служит ЭФИ - электрофизиологическое исследование. Путем введения чрезпищеводного электрода (ЧПЭКГ) пациенту проводится стимуляция ритма до 110-120 в мин., и после прекращения стимуляции по ЭКГ оценивается скорость восстановления синусовым узлом ритма сокращений. При паузе, превышающей 1,5 см, можно предположить наличие синдрома слабости синусового узла.

При выявлении измененной функции синусового узла проводится дифференциальная диагностика между истинным СССУ, обусловленным органическим поражением водителя ритма, и вегетативной или медикаментозной дисфункцией синусового узла.

Советую с данным вопросом обратиться к кардиологу за консультацией.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ростов-на-Дону 8 (863) 320-52-23
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
То есть если есть ВДСУ то можно полагать и наличие СССУ? в Акте врач уролог написал диагноз : Хр.простатит рецидивирующее течение, синдром хронической тазовой боли ( эмболизация вен таза). Варикоцеле слева II . Освободят ?
Цитата
Хр.простатит рецидивирующее течение
Только с этим - подлежите призыву. Смотрите тему "Простатит и армия".
Цитата
синдром хронической тазовой боли ( эмболизация вен таза)
Это не подходит под освобождающий пункт статьи 45 РБ.
Цитата
Варикоцеле слева II
С варикоцеле 2 ст можно освободиться ТОЛЬКО при условии, если данная степень определяется после повторного хирургического лечения (при отказе от дальнейшего лечения).
К пункту «в» относятся:
рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения


А так, варикоцеле 2ст относится к призывному пункту "г" статьи 45 РБ.
К пункту «г» относятся:
- варикозное расширение вен семенного канатика II степени.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ростов-на-Дону 8 (863) 320-52-23
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Только с этим - подлежите призыву.
В том то и дело что я 4 раза за год лежал в стационаре с симптомами ( частое мочеисп, боли ит.д.) есть все выписки и в акте врач указал что я лежал и сослался на имеющиеся выписки.
При несогласии с решением призывной комиссии Вы вправе обжаловать его в соответствии с действующим законодательством.

Смотрите статью на нашем сайте "Обжалование решения призывной комиссии".
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ростов-на-Дону 8 (863) 320-52-23
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
что дает диагноз в акте : нейроциркуляторная дистония, синдром вегетативной дисфункции синусового узла по смешанному типу: гипертоническоу,миокардическому .?
Цитата
что дает диагноз в акте : нейроциркуляторная дистония, синдром вегетативной дисфункции синусового узла по смешанному типу: гипертоническоу,миокардическому .?
С этим скорее всего признают годным с незначительными ограничениями. Если бы к НЦД было указано также и стойкое нарушение ритма сердца, то тогда можно побороться за освобождение от призыва.

Смотрите НЦД и армия.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ростов-на-Дону 8 (863) 320-52-23
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Меня призывают в армию. весной 2012, я ставил холтер на сердце и у меня определили ВСД, в военкомате сказали в течении двуъх месяцев подойти за военным билетом. В итоге военкомат протянул до осени и мне снова пришла повестка. Я прошел те же обследованья холтер, кардиограма, узи сердца, обследованья показали тот же диагноз. в военкомате сказали что этого недостаточно, что нужно подтвердить этот диагноз стационарным обследованьем. и направили в стационар... сейчас я лежу в больнице, но в ней нет возможности провести большие обследованья... даже поставить мне тот же холтер... Что мне должны написать в заключении, чтоб получить категорию В?
Годен ли к армии с циститом, ВДСУ, ВСД, повышенным давлением?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.