Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
На руках военный билет - как пойти в армию? Хочу в армию!
Здравствуйте еще раз Сергей, я извиняюсь, у меня что-то заглючило и не могу восстановить пароль, пользователь под ником "Snake" это я. И так рассказываю > Недавно опять ходил в военкомат, конкретно к начальнику отдела по призыву, говорю ему, что скоро буду делать операцию и хочу пройти повторное медицинское переосвидетельствование, справка будет прилагаться, он спросил когда выдан военный билет, я ответил, что 04 марта 2013 года. Он ответил, что вы медицинское переосвидетельствование сможете пройти только через 5 лет, т.е. в 2018 году. Так же я ссылался на эту статью, что вы скинули ранее -
"С 1 января 2014 года вступило в силу новое Положение о военно-врачебной экспертизе.
Теперь лица при изменении состояния здоровья могут быть переосвидетельствованы.
Цитирую:
84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми". -

Он просто усмехнулся мне в ответ и спросил за сколько вы купили военный билет, короче  :evil:  я хотел плюнуть ему в лицо и уйти, но я молча ушёл и всё...  :cry:  Посоветуйте, что делать  :?:
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Цитата
Snake_13 пишет:
Здравствуйте еще раз Сергей, я извиняюсь, у меня что-то заглючило и не могу восстановить пароль, пользователь под ником "Snake" это я. И так рассказываю > Недавно опять ходил в военкомат, конкретно к начальнику отдела по призыву, говорю ему, что скоро буду делать операцию и хочу пройти повторное медицинское переосвидетельствование, справка будет прилагаться, он спросил когда выдан военный билет, я ответил, что 04 марта 2013 года. Он ответил, что вы медицинское переосвидетельствование сможете пройти только через 5 лет, т.е. в 2018 году. Так же я ссылался на эту статью, что вы скинули ранее -
"С 1 января 2014 года вступило в силу новое Положение о военно-врачебной экспертизе.
Теперь лица при изменении состояния здоровья могут быть переосвидетельствованы.
Цитирую:
84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми". -
Он просто усмехнулся мне в ответ и спросил за сколько вы купили военный билет, короче  :evil:  я хотел плюнуть ему в лицо и уйти, но я молча ушёл и всё...  :cry:  Посоветуйте, что делать  :?:
в общий форум перенести.
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Консультации:
г. Екатеринбург: 271-69-22
г. Новосибирск: 383-03-20

Посетите наши услуги
Здравствуйте. Мне 19 лет.в 18 лет списали в запас и дали военный билет.списан по статье 66В сколиоз 2 степени. Дело в том,что я всегда придерживался мнению,что каждый мужик должен отслужить в армии.И мне стремно что я не годен к военной службе,когда я ничуть не отказываюсь от службы,а наоборот,если бы мне сейчас сказали собирайся и иди в армию,я бы не задумываясь взял академический отпуск в университете и пошел отдавать долг родине. по телосложению я крепкий,занимался рукопашным боем,выступал на соревнованиях по легкой атлетике,по летнему полиатлону, имею 12 прыжков с парашютом.Короче,ни раньше,ни сейчас мне эта "болячка" не мешает. Хотел бы узнать,как вообще проходит процесс медицинского переосвидетельствования, возможно ли как-нибудь при повторной медкомиссии сделать так,чтобы я оказался годен?
Изменено: qwerty12 - 27.06.2014 21:29:13
в общий форум
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Консультации:
г. Екатеринбург: 271-69-22
г. Новосибирск: 383-03-20

Посетите наши услуги
Здравствуйте! С детства мечтал служить в армии и вообще быть военным, но из-за сколиоза поставили категорию В, однако двух моих друзей взяли, у одного тяжелая форма мененгита была в детстве, а второго сбивала машина и был перелом позвоночника, разве такое возможно? И как мне попасть в армию если у меня никогда не было ограничений и я чувствую себя прекрасно?
Здравствуйте, в связи с последними изменениями в законодательстве с 13 октября этого года стали брать в армию со сколиозом 2 степени 11-17 градусов только с наличием нарушений функций, раньше они при данной степени сколиоза они не требовались, таким образом, если вы чувствуете себя прекрасно, то нарушений функций у вас быть не должно.
По поводу переосвидетельствования обратитесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нефтекамск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Иван Коропец, а можно ссылку на этот пункт законодательства?
Цитата

К пункту "в" относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций;
ст. 66 РП п. "в"
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)
Изменено: Иван Коропец - 23.10.2014 21:41:06
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Нефтекамск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Призваться из запаса можно, но только в судебном порядке. Для этого нужно написать заявление на имя начальника военного комиссариата, с просьбой провести в отношении Вас повторное освидетельствование и прохождение срочной службы в ВС РФ, в связи с улучшением состояния здоровья. Ваше заявление примут, рассмотрят и откажут Вам в письменном виде. Вы берёте своё заявление и отказ военкомата и идёте с этими документами в суд. Пишите следующее: "Я (такого то числа) обратился в (такой то) военный комиссариат с просьбой, провести в отношении меня повторное освидетельствование и прохождение срочной службы в ВС РФ, в связи с улучшением состояния здоровья." На основании Ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »
Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. И П. 4 ст. 52 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »
Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с положением о военно-врачебной экспертизе. Но мне отказали, мотивируя тем, что данный порядок законом не предусмотрен. П. 1 ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »
Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Потом Вы пишите следующее: Ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » явно противоречит 22 ст. ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »

Ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » не запрещает, но и не допускает призыв граждан из запаса, этого просто не предусмотрено. По сути, гражданину разрешено всё, кроме того, что прямо запрещено законом. Но ведь если гражданин выведен из запаса по ст. 59 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе », то норма ст. 22 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » на него уже не должна распространяться, так как он снова получит статус призывника.

В соответствии со ст. 23 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе » от призыва на военную службу, в частности, освобождаются граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. То есть, закон устанавливает освобождение от призыва на военную службу по указанным основаниям (негодность либо ограниченная годность) только в связи с состоянием здоровья гражданина.

Так если у гражданина исчезло основание для освобождения от призыва и пребывания в запасе, то он подлежит призыву на военную службу. К тому же, отказ военкомата нарушает моё право как гражданина реализовать Конституционный долг по защите Отечества.
Ст. 59 п. 1 « Конституция Российской Федерации »
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Но военкомат утверждает, что закон обратной силы не имеет и вывод из запаса ВС РФ невозможен. Как раз таки, законы могут иметь обратную силу. Обратной силы по Конституции не могут иметь только законы, устанавливающие ответственность за то, за что раньше её не было. Поэтому вывод из запаса ВС РФ Конституции не противоречит и может осуществляться.

Да, с 1 января 2014 года предусмотрена возможность переосвидетельствования, но вам же нужно и получить призывную категорию (переосвидетельствоваться) и пройти срочную службу в ВС РФ, поэтому нужно писать так. Самое главное - Ст. 59 п. 1 « Конституция Российской Федерации »
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Отказ военкомата нарушает моё право как гражданина реализовать Конституционный долг по защите Отечества. Именно из за этой статьи и фразы суд должен вынести положительное решение в отношении Вас.

Другой вариант - создать судебный прецедент, как одному, так и группой. Например найти "товарищей по несчастью", объединиться с ними и идти по судам (этим же методом) до конца. Может быть внесут поправку в ФЗ « О воинской обязанности и военной службе »
для данной (прошедших добровольное медицинское переосвидетельствование, признанных годными к военной службе и подлежащих призыву, в связи с изменением состояния здоровья с течением времени) категории граждан. Т.е. введут добровольный призыв из запаса по письменному заявлению гражданина. Пишите в различные организации и органы про данную проблему. Чем больше будет заявлений, просьб, предложений, жалоб по этой проблеме - тем лучше! Пробуйте! Удачи всем!  ;)
Здравствуйте! Могу ли я пойти в армию, если есть военный билет. От военкомата отправили лежать 2 недели в психушке, точнее 3 дня лежал, а потом отпускали дамой ночевать, только там днём находился. Когда пришёл военкомат, мне только отдали военный билет через месяц и нечего не сказали. В военном билете на 13 странице написано: (сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках) 16.11.2012г Отдел ВКТО по Томскому р-ну признан B-огр. годен к в/сл. Полож. №123-2003г
Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию тут нечего не написано.

Есть шанс пойти в армию мне.
На руках военный билет - как пойти в армию? Хочу в армию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.