Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
На руках военный билет - как пойти в армию? Хочу в армию!
Здравствуйте!
Получил военный билет. Заболевание реактивный артрит коленных суставов! если заявить то что, ни чего не болит и чувствую себя прекрасно, могу ли я рассчитывать на службу в армии??? Еще слышал что из запаса не призывают!?
Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, хочется в армию!!!
Заранее спасибо!
Изменено: Barmaley - 25.09.2012 11:51:36
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте!
Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.
Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
Вы находитесь в запасе вооруженных сил, призыв из запаса в мирное время не предусмотрен законодательством.

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой провести медицинское переосвидетельствование по причине изменения состояния здоровья. Но это не обяжет провести в отношении Вас мед. переосвидетельствование.

Еще как вариант - обжаловать решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу и о зачислении в запас. При отмене этого решения в судебном порядке, Вы будете подлежать призыву.

Согласно ст.256 ГПК РФ,
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новокузнецк 8 (3843) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здраствуйте!подскажите пожалуйста,меня откомессовали из за гнойного отита в правой ухе!можно как нибудь пойди в армию???очень хочу
Цитата
из за гнойного отита в правой ухе!можно как нибудь пойди в армию???
Если гнойный отит в правом ухе присутствует, то не подлежите призыву в соответствии со статьей 38 Расписания болезней.
Если же здоровы, то рекомендации даны выше в теме.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новокузнецк 8 (3843) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! Случилась такая ситуация, с детства планировал пойти в армию и вообще направить свою жизнь по военной линии, несколько раз проходил плановые медосмотры, категория всегда присваивалась А1. Но после выпуска из школы, как раз, когда решалось, идти учиться или служить, на медосмотре мне неожиданно поставили категорию В... У меня декстрокардия и зеркальное расположение органов брюшной полости, на здоровье это никак не влияет, физически вынослив.
Получил ВБ и уже 3 года учусь в ВУЗе, но всё чаще задумываюсь о том, чтобы как нибудь обжаловать решение медкомисси, ведь раньше то признавали абсолютно годным...
Подскажите что-нибудь, если это возможно! =) И есть ли шанс, что мне присвоят категорию Б, которая мне нафиг не нужна...
Изменено: Vas91 - 11.03.2013 23:47:28
Цитата
Получил ВБ и уже 3 года учусь в ВУЗе, но всё чаще задумываюсь о том, чтобы как нибудь обжаловать решение медкомисси, ведь раньше то признавали абсолютно годным...
Для начала попробуйте добиться в досудебном порядке проведения в отношении Вас медицинского переосвидетельствования, если считаете, что годны к военной службе.
А затем, получив письменный отказ - можете обратиться в суд. В этом случае получится обойти сроки исковой давности в вопросе обжалования решения призывной комиссии.

Цитата
Подскажите что-нибудь, если это возможно! =) И есть ли шанс, что мне присвоят категорию Б, которая мне нафиг не нужна...
С вопросами по категории годности с имеющимися заболеваниями советую создать соответствующие темы на нашем медицинском форуме призывников.

p.s. Категорию годности "Б" могут присвоить ЛЮБОМУ лицу, так как у любого имеются заболевания (даже у очень-очень здорового) на категорию годности "Б" в соответствии с действующим Расписанием болезней.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новокузнецк 8 (3843) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!Такая вот у меня ситуация.Занимаюсь профессионально спортом.И чтобы дальше работать в этой сфере необходимо пойти в армию!Комиссия дала категорию-временно негоден-С.чувствую себя абсолютно здоровым.Всё отлично,только вот нашли псариаз.заболевание кожы.балячка на пальце и ещё одна на локте.Не болит,незаразна.абсолютно не мешает.Подскажите .Что мне можно сделать чтобы всётаки пойти?Есть какие то простые варианты.В армию очень нужно.практически решается дальнейшее успешное будущее.
Здравствуйте!

Цитата
Всё отлично,только вот нашли псариаз.заболевание кожы.балячка на пальце и ещё одна на локте.Не болит,незаразна.абсолютно не мешает.
По псориазу можете ознакомится с темой Псориаз и армия.
Цитата
Что мне можно сделать чтобы всётаки пойти?
После вынесения решения призывной комиссии - можете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию.
Подробнее смотрите Обжалование решения ПК.

Вас вызовут на КМО (контрольное медицинское освидетельствование), в ходе которого категория годности может быть изменена.
Но это только при условии, что решение было вынесено не давно и оно еще не было утверждено вышестоящей призывной комиссией.
Если решение было утверждено и Вы зачислены в запас, то единственный путь - через суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новокузнецк 8 (3843) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте , у меня такая ситуация ,я всю жизнь мечтал пойти в армию , но по решении областной комиссии меня не взяли из за плоскостопия , у меня 2 и 3 степень плоскостопия 2 на левой и 3 на правой но я им твердил что у меня все нормально с ногами мне это не мешает я в день по км 15 хожу на дачу и домой и вечером пол города обходишь , и я даже не знаю что делать , куда писать и как .
Для освобождения от призыва с плоскостопием - оно должно быть достаточной степени хотя бы НА ОДНОЙ НОГЕ.
Так если у вас плоскостопие 3 степени на одной ноге, то в отношении вас поступили правомерно. Если снимки делали давно то советую их повторить, если недавно или плоскостопия не изменилась, то мне нечего вам посоветовать кроме лечения плоскостопия (ортпедическая обувь, бассейн, массаж).
На руках военный билет - как пойти в армию? Хочу в армию!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.