Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Ответить
Освобождение от призыва
Цитата
Omar пишет:
Почему именно брюшной? А если скажем есть гемангиома наа легких, то это не повод для освободения от призыва?
Также, основание.
Просто в брюшной полости больше органов.

Статья 10 Расписания болезней, цитирую:
К пункту «б» относятся:
- доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Махачкала 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Учитывая то, какими недобросовестными бывают врачи в военкомате, хотелось бы заранее узнать, как проводится процедура обжалования решения? Сразу на месте сказать мол "я не согласен с вами" или как?
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
В случае вынесения неправомерного решения призывной комиссии, его следует обжаловать в установленном законом порядке.
Цитата
Сразу на месте сказать мол "я не согласен с вами" или как?
Устные беседы как правило ни к чему не приводят.
Выслушиваете решение призывной комиссии и подаете письменную жалобу в вышестоящую призывную комиссию.
После этого Вам должны назначить КМО (контрольное медицинское освидетельствование).

Если и результаты КМО Вас не устроят, то обращайтесь в суд.

С момента подачи жалобы о несогласии с решением призывной комиссии - все призывные мероприятия приостанавливаются.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Махачкала 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо вам Сергей!
Прошел еще раз ФВД, годен ли с такими результатами?
ВДГК еще у меня
img013.jpg (1.5 МБ)
Уже отвечал Вам по данному вопросу. Представленные данные общей картины не меняют, поскольку данные спирографии говорят о наличии нарушений функций дыхания, что дает право на кат. "В".
Zubkov_vladislav
Здравствуйте.
1. Учитывая представленные данные, возможно побороться за кат. "В" по наличию у Вас деформации грудной клетки, которая сопровождается дыхательной недостаточностью по рестриктивному типу, что подтверждается данными спирографии (снижение ЖЕЛ при нормальном значении индекса Тиффно).
В статье данное патологическое состояние регламентировано п. "б":
Цитата
К пункту "б" относятся:
остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;
П. "б" регламентирует УМЕРЕННЫЕ нарушения функций, для кат. "В" достаточно и НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ нарушений функций, которые регламентирует п. "в". Таким образом, учитывая достоверное наличие у Вас нарушений функций Вы можете рассчитывать на кат. "В" как минимум на основании п. "в" ст. 66 РБ:
Цитата
в) с незначительным нарушением функций
2. Недостаточность питания регламентирована ст. 13 РБ:
Цитата

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Таким образом, при выявлении у Вас недостаточности питания (ИМТ МЕНЬШЕ 18,5), Вам предоставляется отсрочка на 6 мес., после которой если не будет выявлено заболеваний, которые
3. Болезнь Осгуд-Шлаттера регламентирована ст. 65 РБ:
Цитата
Лица, освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов, признаются годными к военной службе с показателем предназначения 2.
Таким образом, само по себе данное заболевание не освобождает от призыва, при освидетельствовании ориентируются на клинические проявления данного заболевания, т.е. нарушения функций коленного сустава, которая в данном случае определяется по амплитуде движений, для освобождения от призыва необходимо наличие незначительного ограничения движений в коленном суставе, которое составляет (в угловых градусах):
Для сгибания: не менее 60
Для разгибания: не более 175
Объем движений должен фиксироваться хирургом (ортопедом) или же лечащим врачом в вашей медицинской документации. При наличии ограничения движений хотя бы в одном направлении, сможете рассчитывать на кат. "В".

4. Гастриты, гастродуодениты (в т.ч. бульбит) регламентированы ст. 59 РБ, по которой для получения кат. "В" применим п. "б":
Цитата
К пункту «б» относятся:
гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях
Т.е. для получения категории "В" по данному заболеванию необходимо наличие следующих условий:
- наличие гастрита, гастродуоденита с нарушением секреторной, кислотообразующей функций;
- частые обострения (более 2х раз в год);
- ИМТ 18,5-19,0 и менее;
- обострения должны сопровождаться длительными госпитализациями (более 2 месяцев!);
- безуспешное стационарное лечение (продолжительностью более 2х мес.).

5. Плоскостопие продольное 2 степени, Сколиоз 1 степени - не освобождают от призыва, не представляют диагностической ценности.
6. Неполная правая блокада ножки п.Гиса - вариант нормы.

По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Махачкала 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 24 года, работаю в школе педагогом и в соответствии со статьей 25 (пункт 1.в) «граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля». Все документы (справка с места работы, ксерокопия трудовой) в военкомат уже предоставлена. Однако мне военкомат написал повестку для прохождения медкомиссии на начало апреля. На мой вопрос по поводу "почему меня приглашают на месяц раньше" работники военкомата ответил, что "мы имеем право вас призвать на медкомиссию уже в апреле". Отсюда вопрос: имеет ли право так поступить военкомат?
Здравствуйте, можете подсказать годен ли я с такими результатами и какую категорию мне могут присвоить?
Заранее спасибо  
Освобождение от призыва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.