Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Освобождение от призыва
Цитата
Сергей,ответьте еще пожалуйста, у меня на руках уже боевая повестка,но контрольная явка еще впереди (21 ноября),если я сделаю операцию до контрольной явки мне дадут отсрочку,и когда лучше делать операцию чтобы не возникли проблемы?
Если сделаете операцию, то на время восстановления у Вас будет уважительная причина для неявки по повестке. По окончанию действия больничного необходимо будет явиться в военкомат без доп.вызова.

После совершения операции - сообщите об этом в военкомат.
Можете подать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии по причине совершенной операции. С момента подачи жалобы все призывные мероприятия приостанавливаются.

Операцию (если намерены делать), то ее следует сделать ДО даты отправки к месту прохождения военной службы.

Цитата
То есть, у меня нет альтернатив, даже если у меня есть все основания для освобождения. Мне всё равно предоставят отсрочку по учебе в магистратуре вместо освобождения от армии?
Из сказанного Вам не следует, что в отношении Вас непременно будет вынесено решение о предоставлении отсрочки.
Но как показывает практика призывная комиссия с гораздо большей охотой предоставляется отсрочку, чем освобождение от призыва - опираясь на пробел в законе.
Вы в свою очередь имеете право обжаловать такое решение в судебном порядке.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Петропавловск-Камчатский 8 (4152) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Сергей, объясните тонкости еще пожалуйста, отсрочка дается только по факту сделанной операции и наличия бол. листа или достаточно подписанного направления на госпитализацию и прохождение анализов (так как сроки операции могут затянуться)?
Цитата
Sportsmen17 пишет:
Сергей, объясните тонкости еще пожалуйста, отсрочка дается только по факту сделанной операции и наличия бол. листа или достаточно подписанного направления на госпитализацию и прохождение анализов (так как сроки операции могут затянуться)?
Решение о предоставлении отсрочки от призыва выносит призывная комиссия на основании имеющихся мед.документов.
Если наличие кисты яичка требует неотлагательной операции, то это говорит о наличии оснований для отсрочки. В противном случае, могут призвать на военную службу.

Статья 73 Расписания болезней.
По поводу заболеваний мужских половых органов по показаниям освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него освидетельствование проводится в зависимости от степени функциональных нарушений.

А вот, если сделаете операцию, то отсрочку предоставить должны в любом случае.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Петропавловск-Камчатский 8 (4152) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
При решении проблем с военкоматом возник вопрос по категории Г на пол года. Скажите, Сергей, отсрочка на пол года дается ровно на 6 месяцев день в день не зависимо от призывных сроков?
Цитата
Sportsmen17 пишет:
При решении проблем с военкоматом возник вопрос по категории Г на пол года. Скажите, Сергей, отсрочка на пол года дается ровно на 6 месяцев день в день не зависимо от призывных сроков?
На срок до 1 года. Конкретный срок отсрочки может оговариваться в статьях Расписания болезней.

Согласно части 20 Положения о военно-врачебной экспертизе,
При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Согласно части 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной слубже",
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

Никаких других ограничений по поводу сроков отсрочки в законе нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Петропавловск-Камчатский 8 (4152) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:

На срок до 1 года. Конкретный срок отсрочки может оговариваться в статьях Расписания болезней.

Согласно части 20 Положения о военно-врачебной экспертизе,
При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев .

Согласно части 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной слубже",
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года ;

Никаких других ограничений по поводу сроков отсрочки в законе нет.
т.е как я понял, менее 6 месяцев отсрочка не может быть,а далее до года.  
Цитата
т.е как я понял, менее 6 месяцев отсрочка не может быть,а далее до года.
В законе такого ограничения нет (отсутствует нижний порог). Поэтому не могут утвердительно ответить.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Петропавловск-Камчатский 8 (4152) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Если сделаете операцию, то должны предоставить отсрочку сроком на 6 месяцев по статье 86 Расписания болезней - Временные функциональные расстройства костно- мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов.
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
В законе такого ограничения нет (отсутствует нижний порог). Поэтому не могут утвердительно ответить.
Что то я совсем запутался. Т.е. теоретически мне могут дать отсрочку и на месяц,но опираясь на статью 86 должны предоставить 6 месяцев. А что делать в случае если предоставят менее 6 месяцев, можно ли такое решение обжаловать и стоит ли ?
Цитата
Т.е. теоретически мне могут дать отсрочку и на месяц,но опираясь на статью 86 должны предоставить 6 месяцев.
Если в статье специально оговорен срок отсрочки, то должны предоставить именно на этот срок.
В статье 86 Расписания болезней - 6 месяцев.
Цитата
А что делать в случае если предоставят менее 6 месяцев, можно ли такое решение обжаловать и стоит ли ?
Как правило, при вынесении решения о предоставлении отсрочки - в текущем призыве уже не трогают.

Статья 22 №53-ФЗ.
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Цитата
А что делать в случае если предоставят менее 6 месяцев, можно ли такое решение обжаловать и стоит ли ?
Если в следующем призыве начали проводиться призывные мероприятия до истечения срока в 6 месяцев (и в статье Расписания болезней конкретно оговорен этот срок), то можете обжаловать такие действия.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Петропавловск-Камчатский 8 (4152) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей,извините я наверно уже достал, но возникли новые проблемы с военкоматом. 21 числа у меня контрольная явка,19 я предупредил сотрудника военкомата по телефону о том что я не смогу явиться так как прохожу анализы и предоставлю им копию направления на госпитализацию,а в понедельник я оперируюсь. Мне ответили что все хорошо, и что я молодец что предупредил. 21 ноября утром мне звонит зам. начальника призывной комиссии и выясняет мою неявку, я ему подробно объяснил что и как, он одобрил и сказал чтоб я сегодня(21 ноября) предоставил копию направления на госпитализацию. Моя мама в этот же день эту копию им предоставила и так же показала оригинал. Призывная комиссия отказала в приеме копии, объяснив это тем что у меня там не "госпитализация",а "консультация" подчеркнуто.Реально там подчеркнуто обе графы,а консультация  подчеркнута для выяснения даты операции (как объяснил мне зав. хирургическим отделением). Я связался с глав врачем военкомата, взяла медсестра и сказала мне что я не предоставляю им документов необходимых для вынесения решения и что я предоставляю "левые бумажки". Вытоге я иду в военкомат 22 ноября, буду обязательно записывать ход призывной комиссии на диктофон. Фото направления прилагаю. Так же меня пугают уголовным делом. Скажите на сколько законны такие действия военкомата? и что мне грозит ? Как правильно подать жалобу на решение призывной комиссии и можно ли подать жалобу на отказ в принятии копии направления на госпитализацию?
https://armeika.net/go.php?to=yadi.sk/d/01WF425DD6nj9
Изменено: Sportsmen17 - 21.11.2013 23:19:24
Освобождение от призыва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.