Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Освобождение от призыва
Это хорошо, что задаете вопросы - пытаетесь разобраться в ситуации.

Согласно п.2 ст.7 ФЗ оВОиВС, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.


Цитата
Так же меня пугают уголовным делом. Скажите на сколько законны такие действия военкомата? и что мне грозит ?
В канцелярии военного комиссариата обязаны были принять Ваши документы. Действия военного комиссариата не законны.

Вам ничего не грозит, так как у Вас имеется направление на госпитализацию. Даже, если военный комиссариат и попытается передать материалы в СК РФ - Вам ничего не угрожает, так как имеются документы, подтверждающие то факт, что от призыва Вы не уклоняетесь.

Цитата
Как правильно подать жалобу на решение призывной комиссии и можно ли подать жалобу на отказ в принятии копии направления на госпитализацию?
Дождитесь вынесения решения призывной комиссии и подавайте заявление в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд. Опирайтесь на имеющиеся документы о необходимости госпитализации.
С момента подачи заявления - все призывные мероприятия приостанавливаются (статьи 28 и 29 №53-ФЗ).

Цитата
и можно ли подать жалобу на отказ в принятии копии направления на госпитализацию?
Подавайте с заявлением о приобщении к личному делу. Если будут давать отказ в принятии письма - берет телефон, набираете прокуратуру и сообщаете в прокуратуру о произволе. Как правило, это оказывается достаточно для того, чтобы заявление приняли.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Невинномысск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Сергей, у меня остаются еще два вопроса. На основании каких документов мне должны вынести решение об отсрочке? Я так понимаю необходима копия узи машенки, больничный и направление на госпитализацию (так как они его не приняли). И второй вопрос: как правильно считать отсрочку 6 месяцев? Т.е. с какого числа она начинает действовать, с момента подписания решения призывной комиссии или с момента окончания призыва? И в какой день заканчивает свое действие (дабы избежать незаконных действий ранее ее окончания)?
Цитата
На основании каких документов мне должны вынести решение об отсрочке?
Медицинские документы, свидетельствующие о том, что операция была проведена. Думаю, выписки из мед.карты будет достаточно.
Если имеется УЗИ - предъявите и его.

Цитата
И второй вопрос: как правильно считать отсрочку 6 месяцев? Т.е. с какого числа она начинает действовать, с момента подписания решения призывной комиссии или с момента окончания призыва?
Прямого ответа на данный вопрос в законе нет.
Думаю, следует считать с даты совершения операции.

Цитата
Т.е. с какого числа она начинает действовать, с момента подписания решения призывной комиссии или с момента окончания призыва?
Отсрочка начинает действовать с момента вынесения соответствующего решения призывной комиссии.

Цитата
И в какой день заканчивает свое действие (дабы избежать незаконных действий ранее ее окончания)?
С момента истечения сроков, на который она должны по закону быть предоставлена (если срок прямо указан в статье Расписания болезней).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Невинномысск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Хотел бы выразить благодарность за многочисленные консультации. Как и ожидалось: вынесли решение об отсрочке по учебе, а не освобождении, по 66 пункт б. Хирург сказал, что боится ставить группу "в", "меня за это расстреляют" - сказал он.
Подскажите, как мне действовать, написать обращение в вышестоящую комиссию ( то есть физически явиться с жалобой), или же пытаться обжаловать действия хирурга в районном военкомате? Врачи военкомата сказали, что меня должны списать на комиссии, когда кончится отсрочка, сейчас выдавать категории не захотели.

Спасибо
подскажите пожалуйста что делать? у сына давление доходит до 160\90. два раза лежали в больнице ставили ВСД,третий раз поставили гипертанию.
сейчас отлежали диагноз звучит так:
Соматоформная дисфункция вегетативной системы с гипертензионным синдромом.
пролапс минрального клапана 1 степени с пристворочной регургитацией.
Пульмональная регургитация 1 степени.синусовая аритмия с эпизодами преходящей синоатриальной блокады 2 степени,1типа(вегетативного генеза).

сказали мы годны к армии-это действительно?
Говорил с главным врачом военкомата, он неправильно трактует 66 и говорит, что ретроспондилолистеза 1 степени и болевого синдрома недостаточно, так как это только рентгенологические симптомы, а должны быть и клинические, и цитирует последний абзац пункта В 66 статьи, утверждая, что данный абзац для всех пунктов, но далее идет, что данный абзац для пункта В  :)  также утверждается, что признается заключение хирурга ТОЛЬКО областной больницы, не ниито, не васхнил, не диагностический.Фактически,  считаю, что я прав по всем пунктам, а главврач проявляет правовый нигилизм.
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста, от военкомата направили в больницу поставили диагноз-судорожный синдром, после направили на повторное обследование ставят диагноз криптогенная эпилепсия ремиссия(2003г), киста прозрачной перегородки, с военкомата опять направляют на консультацию эпилептолога он ставит диагноз криптогенная эпилипсия приступов с 2003 года, теперь меня снова направляют в больницу с диагнозом эписиндром в анамнезе, могут ли меня забрать в армию??
Цитата
Ilya.t пишет:
Подскажите, как мне действовать, написать обращение в вышестоящую комиссию ( то есть физически явиться с жалобой), или же пытаться обжаловать действия хирурга в районном военкомате?
Обращаться в вышестоящую ПК имеет смысл только в том случае, если откажетесь от права на отсрочку по учебе.
По окончанию действия отсрочки в будущем все равно придется заново проходить медкомиссию.

Цитата
гаврил пишет:
подскажите пожалуйста что делать? у сына давление доходит до 160\90. два раза лежали в больнице ставили ВСД,третий раз поставили гипертанию.
сейчас отлежали диагноз звучит так:
Соматоформная дисфункция вегетативной системы с гипертензионным синдромом.
Дал ответ в соседней ветке: самотоформная дисфункция и армия.

Цитата
Ilya.t пишет:
Говорил с главным врачом военкомата, он неправильно трактует 66
Это может происходить по двум причинам:
1) Врач не компетентен;
2) Врач намеренно вводит в заблуждение, пытаясь под свой лад трактовать закон;

Цитата
Denis113 пишет:
после направили на повторное обследование ставят диагноз криптогенная эпилепсия ремиссия(2003г)
Смотрите: эпилепсия и армия.

Цитата
киста прозрачной перегородки
С кистой головного мозга подлежите освобождению. Смотрите: киста головного мозга и армия.
Цитата
могут ли меня забрать в армию??
Подлежите освобождению от призыва по двум направлениям: киста головного мозга и эпилепсия (если у Вас именно эпилепсия, а не эписиндром).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Невинномысск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!У меня соотношение роста и веса 17.9 меня могут забрать в армию!Или будет отсрочка в любом случае если соотношение менее чем 18.5?В добавок к этому у меня низкая переносимость нагрузок!
Здравствуйте!



Цитата
Makcon95 пишет:
У меня соотношение роста и веса 17.9 меня могут забрать в армию!Или будет отсрочка в любом случае если соотношение менее чем 18.5?В добавок к этому у меня низкая переносимость нагрузок!
Если отсрочка ранее (в прошлом призыве) не предоставлялась по недобору веса, то должны предоставить отсрочку на 6 месяцев по статье 13 Расписания болезней.
Смотрите: недобор веса и армия.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Невинномысск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Освобождение от призыва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.