Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Освобождение от призыва
Снова здравствуйте, прошу прощение за частые вопросы.
Сегодня вновь беседовал с главврачом военкомата, в этот раз он признал мои заболевания, сказал лишь прийти с заключением врача областной по ретролистезу. Но он сказал, что даже если он поставит категорию В, выщестоящая комиссия всё равно не признает мою категорию, так как им пофиг и они делают, что хотят. Скажите, действительно ли, вышестоящая комиссия всегда оспаривает решения районной и выносят категорию они "специфически".
Также было сказано, что если всё таки получится получить категорию В, военник я получу только через 2 года, когда кончится магистратура, причём мед комиссию проходить не надо будет, все должно произойти автоматически, так ли это?
Пока что моя отсрочка по учебе не вступила в силу.
Еще была произнесена информация, что по новому расписанию болезней с 1 янв 2014, я не получу освобождение по 66 пункт б: ретролистез 1 ст и болевой синдром, так как будут изменения, подскажите, коснуться ли меня изменения?
Также был у ревматолога получен следующий диагноз: недифференцированная дисплазия соединительной ткани: синдром гипермобильности суставов 2 ст
Правда ли, что военкомат имеет право рассматривать лишь заключения определенной формы, где помимо обследований и диагнозов должны быть прописаны функциональные ограничения? и имеют ли право не принимать заключения НИИТО?
Большое спасибо!
Изменено: Il8441 - 27.11.2013 17:36:18
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Цитата
Скажите, действительно ли, вышестоящая комиссия всегда оспаривает решения районной и выносят категорию они "специфически".
КМО проводится всегда, отменяют решение не всегда, но часто. Особенно по направлению хирургии. Часто нарушают права призывника даже в очевидных ситуациях.

Цитата
что если всё таки получится получить категорию В, военник я получу только через 2 года, когда кончится магистратура, причём мед комиссию проходить не надо будет, все должно произойти автоматически, так ли это?
Сомнительное утверждение.
Если вынесут решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. И решение будет утверждено вышестоящей призывной комиссией, то должны выдать военный билет уже сейчас. Но если Вы учитесь, то такое решение маловероятно. А следовательно при окончании учебы придется пройти медкомиссию заново, так как она проводится для определения ТЕКУЩЕГО состояния здоровья.

Цитата
Еще была произнесена информация, что по новому расписанию болезней с 1 янв 2014, я не получу освобождение по 66 пункт б: ретролистез 1 ст и болевой синдром, так как будут изменения, подскажите, коснуться ли меня изменения?
Изменения есть, но они в Вашу пользу.
Цитирую РБ2014:
К пункту "в" относятся:
- двусторонний нестабильный спондилолиз с болевым синдромом, спондилолистез I степени (смещение до 1/4 части поперечного диаметра тела позвонка) с болевым синдромом.


Цитата
Правда ли, что военкомат имеет право рассматривать лишь заключения определенной формы, где помимо обследований и диагнозов должны быть прописаны функциональные ограничения?
Нет, должны принимать в учет все мед.документы.

Цитата
и имеют ли право не принимать заключения НИИТО?
Должны принимать заключения НИИТО.
Плюс ко всему НИИТО - это авторитетное мед.учреждение.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, уже не знаю что делать. Возникла такая ситуация,меня выписали из больницы, у меня на руках больничный и выписка. Военкомат не беспокоил до понедельника. В понедельник позвонила обходительная женщина и попросила предоставить военкомату больничный и выписку. Во вторник моя мама предоставила им эти документы и по доброте своей взяла с собой оригинал больничного,который конечно что же забрали. Мне говорят что у меня завтра отправка(просто идиоты),хотя больничный еще открытый до 6 декабря и далее будет продлен. Выписку,её копию и копию больничного не взяли.  Идет просто силовой незаконный призыв. Мед сестра сказала чтобы я завтра (4 декабря) явился в военкомат на осмотр, в случае если врач решит что несерьезно у меня,то меня отправят в армию ближайшей отправкой. Сам я не присутствовал, присутствовала мама. Я как только узнал дозвонился в военную прокуратуру города Самары (живу в Тольятти). Мне объяснили что помочь не могут,нужно приехать самому и написать жалобу. Скажите пожалуйста,Сергей, что делать в таких ситуациях? Ситуация накалена. Куда жаловаться, чтобы было эффективно? Могу ли я сразу подать жалобу в суд и в какой конкретно суд нужно его подать? Как быть с больничным,который забрали? Какие документы необходимо предоставить суду для вынесения решения в мою пользу? И возможно ли выйграть суд без адвоката или представителя? Скажите подобные нарушения должностных лиц могут расцениваться по каким статьям? И могут ли расцениваться по статье 286 УК РФ?

П.с. уже направил обращения  через электронную приемную в Генеральную прокуратуру и прокуратуру Самарской области. Пока не будет ответа из прокуратуры я не собираюсь являться в военкомат,так как боюсь противоправных действий должностных лиц
Изменено: Sportsmen17 - 03.12.2013 22:08:54
Цитата
Скажите пожалуйста,Сергей, что делать в таких ситуациях?
Можете:
1) восстановить больничный лист;
2) написать заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии;

Цитата
Куда жаловаться, чтобы было эффективно?
В суд.
С момента подачи искового заявления - все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.

Цитата
Могу ли я сразу подать жалобу в суд и в какой конкретно суд нужно его подать?
Районный суд по месту нахождения ответчика.

Цитата
Какие документы необходимо предоставить суду для вынесения решения в мою пользу?
Документы, свидетельствующие, что решение о призыве - неправомочно.

Цитата
И возможно ли выйграть суд без адвоката или представителя?
Да, возможно.

Цитата
Скажите подобные нарушения должностных лиц могут расцениваться по каким статьям? И могут ли расцениваться по статье 286 УК РФ?
Для начала необходимо установить (доказать) факт наличия нарушений.

Цитата
Пока не будет ответа из прокуратуры я не собираюсь являться в военкомат,так как боюсь противоправных действий должностных лиц
Лучше обращайтесь в суд. Тогда будет уважительная причина для неявки по повестке.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Цитата
Куда жаловаться, чтобы было эффективно?
В суд.
С момента подачи искового заявления - все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
Цитата
Могу ли я сразу подать жалобу в суд и в какой конкретно суд нужно его подать?
Районный суд по месту нахождения ответчика.
Но суду будет необходима копия решения призывной комиссии,а мне ее точно никто не выдаст, тут возникнет сложность,что придется бороться за выдачу копии решения
Вновь необходима ваша консультация. Был в областной больнице для подтверждения диагнозов от военкомата, в итоге, ортопед написал, что я полностью здоров, закрыв глаза на всю документацию НИИТО, Диагностического. Не стал вписывать ретролистез, сказав, что это возрастное и.т.д Возможно у них некий договор с военкоматом?
Скажите имеет ли смысл обжаловать действия врача в самой больнице, жалоба глав. врачу областной?
Или же, я всё таки имею право требовать признания военкоматом мед.документов НИИТО и отказаться от подтверждений диагнозов в областной. Военкомат ссылается на некий указ губернатора, по которому им запрещают принимать справки из НИИТО и.т.д Можете ли вы перечислить законы, на которые можно ссылаться, дабы заставить военкомат справки признать?
Спасибо
Цитата
Sportsmen17 пишет:
Но суду будет необходима копия решения призывной комиссии,а мне ее точно никто не выдаст, тут возникнет сложность,что придется бороться за выдачу копии решения
Можете направить заявление в призывную комиссию с требованием выдать копию решения призывной комиссии.
И к исковому заявлению приложить данное заявление.

Цитата
ilya.t пишет:
Скажите имеет ли смысл обжаловать действия врача в самой больнице, жалоба глав. врачу областной?
Эффективнее обжаловать решение призывной комиссии.

Цитата
Военкомат ссылается на некий указ губернатора, по которому им запрещают принимать справки из НИИТО и.т.д
Такого указа нет.

Цитата
Можете ли вы перечислить законы, на которые можно ссылаться, дабы заставить военкомат справки признать?
Пункт 5 статьи 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Привет!Могут ли при недостатки питания сразу дать военный билет ?Сегодня позвонили ,сказали подойти в понедельник!Сказали что будет решаться мой вопрос о военном билете ?Соотношение веса и роста 17,4!До этого отсрочку не получал!
Здравствуйте!

Цитата
Makcon95 пишет:
Привет!Могут ли при недостатки питания сразу дать военный билет ?Сегодня позвонили ,сказали подойти в понедельник!Сказали что будет решаться мой вопрос о военном билете ?Соотношение веса и роста 17,4!До этого отсрочку не получал!
Вынести решение об освобождении от призыва сразу по наличии недостаточности питания могут только в том случае, если будет выявлено сопутствующее непризывное заболевание. А без него как правило выносят решение о предоставлении отсрочки от призыва.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Братск 8 (3953) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Здравствуйте!
Цитата
Makcon95 пишет:
Привет!Могут ли при недостатки питания сразу дать военный билет ?Сегодня позвонили ,сказали подойти в понедельник!Сказали что будет решаться мой вопрос о военном билете ?Соотношение веса и роста 17,4!До этого отсрочку не получал!
Вынести решение об освобождении от призыва сразу по наличии недостаточности питания могут только в том случае, если будет выявлено сопутствующее непризывное заболевание. А без него как правило выносят решение о предоставлении отсрочки от призыва.
И еще сказали чтоб я пришел с родителями!Зачем они то там нужны?
Освобождение от призыва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.