Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Освобождение от призыва
Здравствуйте!! Мне гастроэнтеролог поставил диагноз неспецифический язвенный колит легкой степени с поражением прямой кишки на основании ректороманоскопии и биопсии. Я хотел бы узнать какая это категория годности! Если я не годен, то могу ли я получить военный билет не смотря на то, что у меня действует отсрочка по учебе (студент 5 курса), и что тогда мне нужно для этого сделать!! Заранее большое спасибо!!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Цитата
Makcon95 пишет:
И еще сказали чтоб я пришел с родителями!Зачем они то там нужны?
Мне это не известно.
Если Вы достигли 18 лет, то нет ни одного основания по которому следовало бы пригласить родителей.

Цитата
Мятный пишет:
Здравствуйте!! Мне гастроэнтеролог поставил диагноз неспецифический язвенный колит легкой степени с поражением прямой кишки на основании ректороманоскопии и биопсии. Я хотел бы узнать какая это категория годности! Если я не годен, то могу ли я получить военный билет не смотря на то, что у меня действует отсрочка по учебе (студент 5 курса), и что тогда мне нужно для этого сделать!! Заранее большое спасибо!!
Здравствуйте!
С язвенным колитом подлежите освобождению от призыва.

Язвенный колит и армия.
Колит - воспалительное заболевание слизистой оболочки толстого кишечника. Колит регламентируется статьей 57 Расписания болезней.
Цитирую:
К пункту «б» относятся:
- хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений;


Таким образом, для освобождения от призыва необходимо наличие колита язвенной этиологии, либо наличие гранулематозного колита (она же - болезнь Крона).

Если вышеперечисленное присутствует, то призывник освобождается от призыва, категория годности "В" - ограниченно годен, зачисляется в запас, ему выдается военный билет.

По поводу оформления военного билета во время действия отсрочки по учебе - смотрите тему: военный билет во время отсрочки.

Цитата
и что тогда мне нужно для этого сделать!!
Написать отказ от своего права на отсрочку по учебе. Но в этом случае Вы его потеряете безвозвратно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Димитровград 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей,меня интересует еще такой вопрос. Сейчас у меня закрыт  больничный лист, а в суд я не подавал,соответственно уважительной причины для неявки у меня нет и я обязан явиться в военкомат. Но у меня не сданы анализы,соответственно решение призывной комиссии незаконно, а так же у меня должна быть отсрочка на 6 месяцев. Скажите если рассматривать самый плохой вариант и мое дело действительно передадут в СК РФ будут ли влиять эти факты на ход следствия,ведь по сути против меня ничего нет. Есть и больничный и выписка, а само решение не может быть вынесено без результатов анализов, да и я после операции.
Цитата
Скажите если рассматривать самый плохой вариант и мое дело действительно передадут в СК РФ будут ли влиять эти факты на ход следствия,ведь по сути против меня ничего нет.
Влиять будут. Но все же советую подать исковое заявление о несогласии с решением призывной комиссии, дабы обезопасить себя.
Если же решение еще не вынесено, то явиться в военкомат по повестке, дождаться вынесения решения и обращаться в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Димитровград 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей,в военкомате мне объясняют что я после операции должен явиться к старшему врачу для осмотра, так ли это должно быть? И вообще могут ли КМО проводить в том же военкомате?
Цитата
Сергей,в военкомате мне объясняют что я после операции должен явиться к старшему врачу для осмотра, так ли это должно быть?
Если речь идет о вынесении заключения о категории годности, то да, нужно лично присутствовать на медкомиссии.

Цитата
И вообще могут ли КМО проводить в том же военкомате?
КМО проводит вышестоящая призывная комиссия - ПК субъекта РФ.

Закон не запрещает им находиться в одном здании.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Димитровград 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет: Если речь идет о вынесении заключения о категории годности, то да, нужно лично присутствовать на медкомиссии.
Категория годности мне вынесена была еще до операции и судя по трем обращениям в военкомат менять они ее не собираются. Не знаю идти или не идти теперь,так как если пойду думаю точно заберут.
Разговаривал с бывшим врачём ПК,он сказал что отсрочка мне не полагается, так как через 2 недели все заживет. Кому мне тогда верить,можно ли рассчитывать на отсрочку или нет? Ведь если подам в суд,могут и не дать отсрочку,тогда совсем плохо будет
Изменено: Sportsmen17 - 11.12.2013 15:35:31
Цитата
Sportsmen17 пишет:
Разговаривал с бывшим врачём ПК,он сказал что отсрочка мне не полагается, так как через 2 недели все заживет. Кому мне тогда верить,можно ли рассчитывать на отсрочку или нет?
Я не могу помнить всю историю переписки с каждым. Если желаете получить ответ по поводу отсрочки по заболеванию, то рекомендую повторить этот вопрос.

Цитата
Ведь если подам в суд,могут и не дать отсрочку,тогда совсем плохо будет
Если обратитесь в суд, то в случае проигрыша дела - это Вам ничем не грозит.
С момента подачи искового заявления - все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
В следующий призыв медкомиссию придется проходить повторно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Димитровград 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Я не могу помнить всю историю переписки с каждым. Если желаете получить ответ по поводу отсрочки по заболеванию, то рекомендую повторить этот вопрос.
я был прооперирован по поводу иссечения кисты придатка правого яичка. Находился в стационаре 3 дня. Прооперирован до отправки, на день контрольной явки у меня был документ - направление на госпитализацию. Получена выписка и больничный лист с 25 ноября до 6 декабря
Положена отсрочка от призыва по статьям 78 или 86 Расписания болезней. До конца текущего призыва точно.

С момента подачи искового заявления - все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
В следующий призыв медкомиссию придется проходить повторно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Димитровград 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Освобождение от призыва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.