Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Освобождение от призыва
Здравствуйте. Сегодня весь день пытался дозвониться до вас, но, к сожалению,  отвечал автоответчик, интересуют ваши юридические услуги.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Добрый день!
Цитата
Здравствуйте. Сегодня весь день пытался дозвониться до вас, но, к сожалению,  отвечал автоответчик, интересуют ваши юридические услуги.
Почитать о наших услугах Вы можете в соответствующем разделе сайта: Армейка - услуги
А отвечал Вам сегодня только автоответчик, потому что сегодня выходной день - суббота. Звоните в понедельник.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тольятти 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, я явился на послеоперационный осмотр в военкомат, по поводу отсрочки по иссечении кисты придатка яичка. Предоставил все документы - их приняли, осмотрели рубец. Подписал повестку на сегодня же,так как отправили в поликлинику за амбулаторной картой.Явился по этой повестке, потом меня осматривал еще один врач. Решение призывной не поменяли, сказали что я годен,отсрочку предоставлять отказались, объяснили это тем что операция не полосная. С призыва не сняли,но я получив свои документы назад (амбулаторную карту) просто ушел,так как паспорт не отдавал, соответственно повестка на отправку мне выдана не была. Единственное что явку по повестке на сегодня они,возможно,не зарегистрировали. Могут ли меня обвинить в уклонении? Вообще стоило так поступать? И как теперь грамотно подать в суд после осмотра?
Изменено: Sportsmen17 - 24.12.2013 11:51:09
Цитата
Могут ли меня обвинить в уклонении? Вообще стоило так поступать?
Вы не совершили ничего противоправного.
Граждане вызываются на мероприятия связанные с призывом повестками врученными лично под роспись.

Цитата
И как теперь грамотно подать в суд после осмотра?
Запросите письменно копию решения призывной комиссии, параллельно составляйте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тольятти 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей, еще раз хочу уточнить информацию по поводу заболевания. У меня выявлен простатит с камнями предстательной железы. По нему мне изменили статью с 66 на 73,но категорию Б оставили. В деле лежит результат обследования трузи. Так как призыв уже закончен обследоваться повторно сейчас нет смысла, обследуюсь перед весенним. Я бы хотел узнать в течение каких сроков протекания болезни ей придается статус хронической? Есть информация что после 3-ех месяцев безуспешного лечения, в интернете читал что после 6 месяцев. И насколько это перспективно направление? Как следует действовать если направят на подтверждение диагноза?
Цитата
У меня выявлен простатит с камнями предстательной железы.
Подлежите освобождению от призыва по статье 73 Расписания болезней.


Хронический простатит и армия.
Простатит - это воспалительные поражения предстательной железы.
Простатит регламентирован статьей 73 Расписания болезней - Болезни мужских половых органов.

К пункту «б» относятся:
- хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год;

К пункту «в» относятся:
- хронический простатит с камнями предстательной железы.


Цитата
Я бы хотел узнать в течение каких сроков протекания болезни ей придается статус хронической? Есть информация что после 3-ех месяцев безуспешного лечения
3х месяцев безуспешного лечения вполне достаточно, чтобы считать болезнь хронической.

Цитата
И насколько это перспективно направление?
Если имеются камни предстательной железы, то направление перспективное.

Цитата
Как следует действовать если направят на подтверждение диагноза?
Проходить доп.обследование, заполнять Акт исследования состояния здоровья. Это стандартная процедура.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тольятти 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Т.е. для освобождения от призыва необходимо наблюдаться минимум 3 месяца в поликлинике или мед. учреждении с этим диагнозом?
и еще есть один большой вопрос. Ранее осеннего призыва я должен был быть призван летом после окончания колледжа. 25 июня я защитил диплом а 28 должна была быть контрольная явка, 2 июля отправка. До этого повестку получил еще в апреле и явился на мед.комиссию,когда еще действовала отсрочка по учебе, в повестке было написано явка для уточнения документов, а на самом деле проводились призывные мероприятия. Анализы я опять же не сдавал. Я не явился на контрольную явку и соответственно на отправку,так как ездил поступать. Позднее пришла повестка от прокурора, не установленного образца явиться 23 сентября в военкомат для уточнения документов призыва. Я не ходил,затем принесли уже под подпись,подписала бабушка. Я все равно по ней пришел,где и вынесли решение о годности и призыве и дали повестку на отправку 27 ноября с контрольной явкой 21 ноября, анализы опять же не сдавал. Затем я обследовался и выявил заболевание простатит с камнями, по которому мне дали категорию Б-3. Затем уже 15 ноября мной было получено направление на госпитализацию, 25 прооперирован, 28 выписан. 6 декабря кончился больничный. Явился по повестке только 24,предоставил документы и составили акт исследования состояния здоровья. Теперь вопросы: Считаются эти оба случая уклонениями или только первый? Насколько сильно влияют описанные нарушения призывной комиссии на ход следствия? По поводу ответственности читал ваши ответы, а какова практика в таких случаях? Каких ошибок нельзя совершать в дальнейшем чтобы не быть осужденным? Административное наказание по статье уклонение также считается судимостью?
Изменено: Sportsmen17 - 04.01.2014 18:33:38
Цитата
Т.е. для освобождения от призыва необходимо наблюдаться минимум 3 месяца в поликлинике или мед. учреждении с этим диагнозом?
Граница в 3 месяца условна. Главное, чтобы врач-уролог мог указать, что процесс хронический.

Цитата
Теперь вопросы:
Возможно Вам будет полезно ознакомиться со статьей: Уклонение от призыва - какая ответственность?
Цитата
Считаются эти оба случая уклонениями или только первый?
Уклонением от призыва считается только доказанный факт уклонения в судебном порядке.
В данном случае, тот факт, что Вы не явились по подписанной повестке (после вынесения заключения о годности к военной службе) - не очень хорошо.
Но судя по всему заключение о категории годности было вынесено с нарушением действующего законодательства, так как не были проведены обследования в необходимом объеме. На этом основании Вы можете обжаловать действия призывной комиссии.

Цитата
Насколько сильно влияют описанные нарушения призывной комиссии на ход следствия?
Влияют. Для точного ответа необходимо знакомиться с материалами дела.

Цитата
Каких ошибок нельзя совершать в дальнейшем чтобы не быть осужденным?
В дальнейшем, если не являетесь по повестке, то у Вас должна быть на это уважительная причина.
Либо больничный, либо заявление о несогласии с решением призывной комиссии подано в надзорные инстанции.

Цитата
Административное наказание по статье уклонение также считается судимостью?
Нет, конечно же нет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тольятти 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Стоит ли подавать заявление на АГС, ведь его могут подавать не только из-за вероисповидания,но и по личным убеждениям? Их все равно редко одобряют,да я им и не нужен как АГСник, им легче меня списать по здоровью
Изменено: Sportsmen17 - 05.01.2014 13:02:03
Освобождение от призыва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.