Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Освобождение от призыва
Цитата
Sportsmen17 пишет:
Скажите а остеохондроз и гемангиома могут ли рассматриваться отдельно и тогда предусматривает ли статья 10 освобождение от призыва в моем случае?
Проблемы с позвоночником должны рассматриваться в совокупности.
Наличие гемангиомы (отдельно) может рассматриваться через призму статьи 10 Расписания болезней - новообразования.
Но при рассмотрении статьи 10 - её не к чему прицепить.
Разве только к этому:
К пункту «б» относятся:
- доброкачественные новообразования костной и хрящевой ткани, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

Но как мы видим, здесь необходимо затруднение ношения военной формы.

Без этого - могут освидетельствовать по пункту "в" статьи 10 - это призыв на военную службу с категорией годности "А-2".

Цитата
Apel пишет:
Здравствуйте,я вижу тут многим отвечают,поэтому напишу наверное тут.
Здравствуйте!

Цитата
заболевания (Плоскостопие 3 степени на левой,2 степень на правой ноге ,сводит пальцы 3-5 на левой ноге
С плоскостопием 3 степени - подлежите освобождению от призыва по статье 68 Расписания болезней.
Смотрите: плоскостопие - берут в армию?

Цитата
появился варикоз под коленкой
Варикоз регламентирован статьей 45 Расписания болезней, для освобождения требования такие:
К пункту «в» относятся:
- посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);


Цитата
Диагноз ДЦП
Освободиться от призыва можно только, если имеются остаточные явления. Тогда статья 23 Расписания болезней.
Смотрите: ДЦП - берут в армию?
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тверь 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Проблемы с позвоночником должны рассматриваться в совокупности.
Наличие гемангиомы (отдельно) может рассматриваться через призму статьи 10 Расписания болезней - новообразования.
Но при рассмотрении статьи 10 - её не к чему прицепить.
Разве только к этому:
К пункту «б» относятся:
- доброкачественные новообразования костной и хрящевой ткани, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;
Но как мы видим, здесь необходимо затруднение ношения военной формы.

Без этого - могут освидетельствовать по пункту "в" статьи 10 - это призыв на военную службу с категорией годности "А-2".
Спасибо,за ответ,но у меня возникают два вопроса: первый при каких случаях возникает затруднение ношения снаряжения и каким образом это определяется? и как измеряется этот самый риск перелома по пункту а этой же статьи,ведь врач объяснил что риск перелома при нагрузке есть. должно указываться в заключении невролога?
Изменено: Sportsmen17 - 12.03.2014 19:55:42
Цитата
Спасибо,за ответ,но у меня возникают два вопроса: первый при каких случаях возникает затруднение ношения снаряжения и каким образом это определяется?
Фактически затруднение ношения военной формы - означает, что при ее ношении возникает дискомфорт, повреждения, натирания.
Этот дискомфорт, повреждения следует фиксировать у врача.

Цитата
и как измеряется этот самый риск перелома по пункту а этой же статьи,ведь врач объяснил что риск перелома при нагрузке есть. должно указываться в заключении невролога?
Не уловил про какой конкретно риск идет речь.
Если в контексте статьи 66 Расписания болезней, то определяется по результатам рентгена, МРТ.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тверь 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Не уловил про какой конкретно риск идет речь.
Если в контексте статьи 66 Расписания болезней, то определяется по результатам рентгена, МРТ.
Я имею ввиду в контексте статьи 10.  а конкретно:  "доброкачественные новообразования костной и хрящевой ткани, вызывающие расстройство функции близлежащих анатомических образований или сопровождающиеся риском патологического перелома". Где и как этот риск перелома должен быть описан?
Цитата
Sportsmen17 пишет:
Я имею ввиду в контексте статьи 10. а конкретно: "доброкачественные новообразования костной и хрящевой ткани, вызывающие расстройство функции близлежащих анатомических образований или сопровождающиеся риском патологического перелома". Где и как этот риск перелома должен быть описан?
Риск перелома может установить врач соответствующей специализации. В данном случае хирург.
Однако, Вы затронули пункт "а" статьи 10 Расписания болезней, который предусматривает категорию годности "Д" - не годен.
Для освидетельствования по данному пункту необходимы достаточно серьезные нарушения функции позвоночника.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тверь 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый вечер.
Два вопроса
1) Повестку прислали обычным письмом по Почте России, даже не заказным, просто бросили в ящик - обязан ли являться по ней?
2) С 2011 года страдаю язвенным колитом, обращался примерно раз в полгода в Государственный научный центр колопроктологии за консультациями, диагноз обычно пишут - язвенный колит. Имею ли право на отсрочку или на освобождение?
И если отсрочку дают, то только на 6 месяцев?
Спасибо.
Здравствуйте!

Цитата
1) Повестку прислали обычным письмом по Почте России, даже не заказным, просто бросили в ящик - обязан ли являться по ней?
В данном случае у военкомата отсутствует доказательство того, что Вы были надлежащим образом уведомлены о явке в военкомат.
То есть фактически Вы могли и не увидеть данную повестку.

Цитата
2) С 2011 года страдаю язвенным колитом, обращался примерно раз в полгода в Государственный научный центр колопроктологии за консультациями, диагноз обычно пишут - язвенный колит. Имею ли право на отсрочку или на освобождение?
Требования для освобождения изложены в статье 57 Расписания болезней.
Смотрите: язвенный колит и армия.
Цитата
И если отсрочку дают, то только на 6 месяцев?
По статье 61 Расписания болезней - не обязательно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тверь 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте Сергей! У меня диагноз "Множественная венозная гемангиома" Эти опухоли находится в нескольких местах: на левой лопатке скопление, на правой руке, на плече и большая опухоль на правой кисти (см. фото) Периодически ощущается боль в этих местах. Та опухоль что на правой кисти появилась в результате удара много лет назад, и когда я одеваю одежду с длинными рукавами, то она натирается и болит. Ходил к сосудистому хирургу, в справке врач написал чтобы я избегал травмоопасные виды спорта и деятельность, не трогал эти места и никак не травмировал, прописал пить таблетки "Детралекс" 2 раза в год по 2 месяца, исключить тепловые воздействия, т.е. не ходить в баню, не загорать, плюс необходимо динамическое наблюдение у хирурга и онколога. Также, мне было предложено лечь в больницу для обследования, проверить есть ли гемангиомы на внутренних органах. У меня скоро медкомиссия, и я хотел бы у вас спросить, как вы считаете, высока ли вероятность получить отсрочку? Что вообще можете посоветовать в таком случае?
Цитата
Omar пишет:
Здравствуйте Сергей!
Здравствуйте!

Цитата
Периодически ощущается боль в этих местах. Та опухоль что на правой кисти появилась в результате удара много лет назад, и когда я одеваю одежду с длинными рукавами, то она натирается и болит.
Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва по указанными проблемам.
Статья 10 Расписания болезней, цитирую:
доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;


Освобождение от призыва с категорией годности "В" - ограниченно годен, оформление военного билета.

Цитата
Также, мне было предложено лечь в больницу для обследования, проверить есть ли гемангиомы на внутренних органах.
Эта информация не помешала бы.
Ложиться в больницу не обязательно, можно сделать УЗИ органов брюшной полости.

Цитата
У меня скоро медкомиссия, и я хотел бы у вас спросить, как вы считаете, высока ли вероятность получить отсрочку?
Да, Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва.
В случае вынесения неправомерного решения призывной комиссии, его следует обжаловать в установленном законом порядке.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Тверь 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
можно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Почему именно брюшной? А если скажем есть гемангиома наа легких, то это не повод для освободения от призыва?
Освобождение от призыва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.