Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Возьмут в армию с болезнью Шейермана-мау 3 степени, сколиоз 2 степени или нет?
когда первый раз(в 16 лет) проходил мед.осмотр,мне должны были поставить категорию "В"(сколиоз 2 степени) , но как оказалось этого не случилось..
После чего я еще раз проходил мед.комиссию и меня уже отправили за постановлением диагноза в клинику(негосударственную)..
там мне поставили диагноз: Болезнь Шейермана-мау 3 степени..но в военкомате с этим не согласились и отправили на консультацию туда,от куда уже забирают в армейку..тот врач сказала мне что на снимках и на спине ничего такого не видит и что заключение не совпадает с результатами на снимках и меня признали годным..у меня вопрос-Такое явление,это нормально или нет? и годен ли я с таким диагнозом?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Болезнь Шейермана-мау 3 степени и армия.
Болезнь Шейермана мау сама по себе прямо не указана в Расписании болезней. Поэтому следует освидетельствовать ее по клиническим проявлениям, а именно по наличию кифоза.
Болезни позвоночника регламентированы статьей 66 Расписания болезней.
К пункту «в» относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

На практике такой кифоз редко встречается. Если же у Вас именно такие показатели, то подлежите освобождению от призыва (категория годности "В" - ограниченно годен), зачислению в запас. Вам будет выдан военный билет.

Сколиоз 2 степени и армия.
Со сколиозом 2 степени должны освободить от призыва по статье 66 п."в" Расписания болезней.
Категория годности - "В" - ограниченно годен.
Статья 66 п."в":
К пункту «в» относятся: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.); ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций. Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

В Вашем случае следует установить каков градус сколиоза. Так, например, с пограничным показателем сколиоза 10-11 градусов большое значение будет иметь то, как делать снимок (лежа или стоя). С искривлением 11 градусов - это уже сколиоз 2ст. С ним должны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Цитата
тот врач сказала мне что на снимках и на спине ничего такого не видит и что заключение не совпадает с результатами на снимках и меня признали годным..у меня вопрос-Такое явление,это нормально или нет? и годен ли я с таким диагнозом?
В данном случае врач-специалист медкомиссии превысил свои полномочия. Он не уполномочен устанавливать диагноз, а должен принимать к сведению имеющиеся документы и в соответствии с ними - определять категорию годности к военной службе. Единственный законный способ оспорить Ваши мед.документы - это направить Вас на доп.обследование, в ходе которого появятся альтернативные медицинские документы.

Советую обжаловать неправомерные решения медицинской и призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ, либо в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ялта 8 (978) 128-12-44
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день! Прошел обследование в НИИТО г.Новосибирска у врача травматолога-ортопеда, мне был поставлен диагноз: "Болезнь Шейерманна 3 ст. грудная форма. Гиперкифоз грудного отдела позвоночника."
Даны были рекомендации: Консервативное лечение по месту жительства; соблюдение ортопедического режима (сон на ровной плотной поверхности, ограничить время непрерывного пребывания в вертикальном положении, статические нагрузки. Исключить: поднятие и ношение тяжестей, работу в наклон, ротационные движения), плавание в бассейне 2-3 раза/нед., ЛФК - гимнастика для укрепления мышц спины (исключить вертикальные и осевые нагрузки) 2-3 раза в день, массаж мышц спины курсами по 15-20 сеансов 4 раза в год.
По месту жительства также проходил обследование у хирургов и травматологов, все подтвердили данный диагноз. Плюс к этому, проходил стационарное медицинское обследование в неврологическом отделении. Были поставлены диагнозы, которые я прикрепил к сообщению.
Попадаю ли я с такими диагнозами (и с болезнью Шейерманна) в категорию "В"? Спасибо.
Акт 2_01.jpg (784.37 КБ)
Изменено: Antooose - 27.10.2012 08:55:13
Здравствуйте!

По шейермана мау и кифозу.
Само по себе наличия болезни Шейермана Мау 3ст - не является основанием для освобождения от призыва. А освидетельствование проводится по клиническим проявления - это наличие кифоза (как уже было сказано выше).

Болезни позвоночника регламентированы статьей 66 Расписания болезней.
К пункту «в» относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Вам следует уточнить у ортопеда - есть ли у Вас снижение высоты передней поверхности тела позвонка в 2 раза. Если имеется, то с данным кифозом должны освободить от призыва.

По остеохондрозу.
С остеохондрозом освободиться достаточно сложно, но возможно. Для этого нужна нестабильность на уровне 3 межпозвонковых дисков, а также болевой синдром, подтвержденный неоднократными обращениями за медицинской помощь.
Подробнее читайте "Берут ли в армию с остеохондрозом?"
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Ялта 8 (978) 128-12-44
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте. Расписание болезней читал, но за советы огромное спасибо. Мне, как несведущему в медицине, хоть ясно где "копать".
Видимо армию я все же посещу:D Снимки, со слов местных расшифраторов рентгенограмм,  ни о чем не говорят, за медицинской помощью, как бывает, обращаюсь лишь в крайних случаях.
Еще раз спасибо.
Возьмут в армию с болезнью Шейермана-мау 3 степени, сколиоз 2 степени или нет?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.