Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Эписиндром в анамнезе, энцефалопатия - берут ли в армию?
Здравствуйте.
Мне 18 лет. У меня в приписном свидетельстве категория "В". Меня сейчас из военкомата направляют с "Актом исследования состояния здоровья"
в закреплённую за военкоматом больницу с таким диагнозом: "Послед. перинатал. энцефалопатии в виде умеренного гипертенз.
синдрома в ст. субкомпенсации, ВСД по гиперт. типу, эписиндром в анамнезе, эпиактивность по ЭЭГ".
ЭЭГ и все остальные результаты - двухгодичной давности, при первичной постановке на воинский учёт. Мне сказала одна знакомая врач,
что в этой больнице результаты новой ЭЭГ могут трактовать совершенно по-другому.
Вопрос. Могут ли по-разному проводить ЭЭГ? Как мне подстраховаться и что делать, если врач напишет в Акте то, что нужно военкомату?
Спасибо.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте!

Эписиндром и армия.
Эписиндpом сейчас называется "симптоматической эпилепсией", в данном случае это следует классифицировать, что сами пpиступы являются только симптомом какого-либо дpугого заболевания мозга.

Эпилепсия регламентирована статьей 21 Расписания болезней.
Для освобождения от призыва с эпилепсией необходимо, чтобы она подпадала под пункт "а" или "б" указанной статьи.
Однако, эписиндром - это еще не эпилепсия. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы был поставлен диагноз "Эпилепсия".

Цитата из статьи 21 Расписания болезней:
Статья предусматривает эпилепсию как хроническое заболевание головного мозга с генерализованными или парциальными припадками, психическими эквивалентами или специфическими изменениями личности.
Симптоматическая эпилепсия к этой статье не относится. В этом случае освидетельствование проводится по заболеванию, приведшему к развитию судорожного синдрома.

Энцефалопатия и армия.
Энцефалопатия - это собирательный термин, обозначающий невоспалительное заболевание головного мозга.
Вхождение энцефалопатии в Расписании болезней есть в статье 24 п."в" Расписания болезней.

К пункту "в" относятся:
- дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

Пункт "в" статьи 24 РБ - непризывной.
Таким образом, для освобождения с энцефалопатией необходимо наличие:
- дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадии;
- наличие псевдоневротического синдрома (то есть наличие эмоциональной неустойчивости, раздражительности, ухудшения памяти, головной боли, головокружения, расстройства сна, шума в ушах и т.д.);

Если это энцефалопатия подпадает под данные критерии, то призывник подлежит освобождению от призыва, зачислению в запас, ему выдается военный билет. Категория годности "В" - ограниченно годен.

Цитата
Послед. перинатал. энцефалопатии в виде умеренного гипертенз.
синдрома в ст. субкомпенсации, ВСД по гиперт. типу, эписиндром в анамнезе, эпиактивность по ЭЭГ
Думаю, с этим Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва по статье 23 п."в".
Статья 23 - Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания.
К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

А также, при наличии ВСД + эписиндром. Это может быть классифицировано по статье 24 п."в".
К пункту «в» относятся:
- вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Однако, для этого необходимо наличие обмороков, зафиксированных документально.

Цитата
Могут ли по-разному проводить ЭЭГ?
ЭЭГ строится на основании электроэнцефалографии. Проводится одинаково. Может отличаться оборудование. И могут на основании полученного ЭЭГ вынести некорректное заключение.
Цитата
Как мне подстраховаться и что делать, если врач напишет в Акте то, что нужно военкомату?
При несогласии с заключением врача, а также при несогласии с решением призывной комиссии - Вы можете обжаловать его в соответствии с действующим законодательством.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Омск 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Эписиндром в анамнезе, энцефалопатия - берут ли в армию?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.