Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Гипертония и изменения в расписании болезней 2014
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мне 22 года, отчислили с 5 курса института, до военкомата эта информация уже дошла, но повестку еще не вручили, только звонили предлагали прийти, но дело не в этом. На данный момент у меня гипертоническая болезнь со средним давлением 140-145\85-90 до макс 160\100, с изменениями на глазном дне (конкретно какие не помню, но сказали что после 5ти лет гипертонии такие изменения происходят). До поступления в институт мне присвоили по решению мед комиссии в городском военкоме категорию годности B и сказали что выдадут военный билет, но позже это решение вышестоящая инстанция отменила и сказали пройти обследование еще раз, когда я уже учился. Там мне тонко намекнули что лучше сделать отсрочку по учебе, я не стал выяснять отношения и поступил как сказали, при этом мне присвоили категорию Б3 - пограничная (это было несколько лет назад и тогда гипертония не так давала о себе знать и про изменения в сосудах я ничего не знал).
Итак самое главное: на неделе в городской больнице проконсультировался с кардиологом, терапевтом и офтальмологом, они меня заверили что гипертония I стадии имеет место быть, возможно даже II (но это вряд ли сам думаю) и что просто нужно будет принести им заполнить акт из военкомата, но я как чувствую что если туда приду и пройду все это мед обследование мне присвоят опять пограничную категорию годности, мол скажут: "150 у тебя не всегда бывает и изменения на глазном дне незначительные" С 1 января вступает в силу новая редакция расписания болезней и она как ужесточает так и упрощает статью 43, как я понял пограничная степень отменяется и категорию годности B (на большую я и не хочу претендовать, знаю что сейчас допустим II стадия это категория Д, а с 14го года станет тоже B) можно уже будет получить при среднем давлении 140\90 и выше и даже с незначительными изменениями в "органах-мишенях". Так вот, есть ли мне смысл укрыться на 2 недели до нового года и пройти мед комиссию уже в следующем  призыве (отсрочку то мне давали по учебе до 14го года, прикинуться что не знал ничего) или ничего хорошего из этого не выйдет (повторюсь повестку мне еще ни разу в руки под роспись не вручали, в ящик не кидали итп, только один раз позвонили и трубку брал не я и вроде бы приходили когда никого дома не было) Хочется  восстановится в институте и исправить все свои ошибки, если сейчас идти в армию то такого шанса уже не будет (последний год специалитета, дальше его упразднят и надо будет возвращаться на второй курс только). Надеюсь на помощь.
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

СМАД если что, не делал. написал показатели по собственным замерам в течении дня за последний месяц, при врачах поликлиники и военкома всегда показывало за 150
Здравствуйте!

С такими показателями давления Вы подлежите освобождению от призыва по статье 43 Расписания болезней (в том числе и в редакции 2014 года).
Цитата
Так вот, есть ли мне смысл укрыться на 2 недели до нового года и пройти мед комиссию уже в следующем  призыве
Без врученной Вам повестки под роспись - Вы не обязаны являться в военный комиссариат самостоятельно.
В следующем году спокойно проходите медкомиссию и оформляйте военный билет.
Более того, если Вы начнете проходить медкомиссию в текущем призыве (до конца призыва осталось всего 2 недели), то при должном обследовании (если Вас направят на доп.обследование) в текущем призыве пройти это обследование скорее всего не успеете.

Готовьтесь к следующему призыву.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Черкесск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ! Хочу уточнить: т.е. действительно с 2014года пограничную категорию упразднят при которой присваивали Б3, и минимальное давление должно быть 140\90 для получения категории B (ну и конечно изменения в органах мишенях)?
Требования такие:

Статья 43 Расписания болезней(2014).
Цитирую:
К пункту "в" относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции "органов-мишеней" (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции "органов-мишеней", а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.


Цитата
т.е. действительно с 2014года пограничную категорию упразднят при которой присваивали Б3
Теперь вся 43 статья - непризывная.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Черкесск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Гипертония и изменения в расписании болезней 2014
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.