Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Разрыв менисков, остеоартроз коленного сустава - годен ли в армию?
Доброго дня.мне 23 года,учусь(заочно)работаю.Почитал данный пост о разрыве мениска коленного сустава.и хотел бы тоже получить ответ,если можно,или небольшую консультацию(указания)что и как дальше делать.Ситуация следующая(вкратце)застарелое повреждение мениска,разрыв,полный диагноз могу написать как буду дома.вообщем военкомат назначил на операцию я согласился,Артроскопия была проведена в следствии чего была обрезан задний рог мениска.вообщем прошло пол года.снова призыв дали еще отсрочку(пол года)на поправку так сказать.Значит нога спустя год ноет както изнутри реагируя на резкие погодные изменения.тяжести не ношу тоже болит.по лестнице подниматься 3-4 этажа норм потом болит.этот год отсрочки я негде не обследовался.В военкомате сказали будет болеть мы тебя спишем.ну это понятное дело что вылетело и забылось.хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение что мне делать сейчас?повестка на 7.04.2015.Спасибо.(г.Тюмень)
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Подробнее об услуге
Здравствуйте. При освидетельствовании в данном случае ориентируются прежде всего на наличие нарушений функций. Поэтому необходимо обратиться к врачу, чтобы имеющиеся у Вас возможные нарушения были зафиксированы, а также установлен точный диагноз, поскольку причин почему данная патология Вас до сих пор беспокоит может быть много. Прежде всего необходимо оценить насколько успешным было лечение. Сам по себе болевой синдром не представляет диагностической ценности в силу своей субъективности, поэтому от того что Вы скажете, что нога у Вас болит, "списывать" Вас вряд ли кто- то будет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Доброго времени , ситуация такая , призвали в армию , на гражданке у меня были фиксировано застарелое повреждения мениска , мне предложили операцию на что я дал свой отказ ,на пратяжении 3 месяцев службы  у меня рвался мениск  или залазил между костями что производило блакаду, в итоге я отлижал два раза в лангете  и 3 раза проходил лечения , в итоге направили после 2 недельного лежания в гипсе в госпиталь , сдесь сказал врач у меня блакада , проверили угол сгиба и разгиба левое калено р.175 ° а сгибания 70° , на правой 180  и 50 соответственно , предлогают уже в 3 раз операцию на что я отказываюсь , как мне лутше поступить и должны меня комисовать , есле блакада как мне кажеться это временная блакада , и есле мне проведут лечения и опять выпишут , но боль так и остаеться
Здравствуйте.
При подобных повреждениях прежде всего учитывается степень нарушения функции сустава, которая в данном случае определяется по амплитуде движений, для освобождения от службы необходимо наличие незначительного ограничения движений в коленном суставе, которое составляет (в угловых градусах):
Для сгибания: не менее 60 (менее уже норма)
Для разгибания: не более 175 (более уже норма)
Таким образом, учитывая представленные данные, у Вас имеется незначительное ограничение сгибания левого колена, что дает право на освобождение от службы по ст. 65 РБ п. "в":
Цитата
в) стойкая контрактура одного из крупных суставов с незначительным ограничением амплитуды движений;
Заставить делать Вас операцию никто не может, однако, отказываться в Вашем случае от оперативного лечения я категорически не рекомендую, поскольку данные нарушения могут в значительной мере усугубиться и привести в дальнейшем к артрозу.
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Добрый день, колено болит давно года 2-3. В прошлом году сделал МР томографию, в заключение написали: МР картина повреждения внутреннего мениска II степени по Stoller. Контузионное субхонтральное повреждение внутреннего мыщелка бедренной кости. Спустя год колено стало болеть больше, снова пошел на МР томограф, после проведения динамики развития полезни написали заключение: МР картина повреждения мениска II степени по Stoller. Отмечается исчезновение трабекулярного отека костного мозга в области внутреннего мыщелка бедренной кости, в остальном без существенной динамики.
Вопрос в следующем: подходит ли мои диагноз под статью 65 расписания болезней "Хирургические болезни и поражения костей, крупных суставов, хрящей" под пункт "б".
К пункту "б" относятся:
  • нестабильность плечевого сустава и надколенника с частыми (3 и более раза в год) вывихами, нестабильность коленного сустава II - III степени;
  • деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2 - 4 мм);
  • остеомиелит (в том числе первично хронический) с ежегодными обострениями;
  • стойкая контрактура одного из крупных суставов с умеренным ограничением амплитуды движений
И вообще этот диагноз является поводом для получения категории годности к военной службе  В "Ограниченно годен к военной службе"??

Спасибо за ответ.
Здравствуйте.

Повреждения и заболевания коленного сустава, которые приводят к нарушению его функций, регламентированы ст. 65 РБ.
Повреждение внутреннего мениска может привести к нестабильности коленного сустава: п. "б" ст. 65 РБ:

Цитата
...нестабильность коленного сустава II - III степени...
Также согласно данной статье нестабильность коленного сустава II - III степени подтверждается функциональными рентгенограммами в боковой проекции, на которых раскрытие суставной щели на стороне повреждения или передне-заднее смещение большеберцовой кости по сравнению с неповрежденным суставом составляет более 5 мм...

- Кроме того нестабильность коленного сустава регламентирована п. "в" ст. 65 РБ:

Цитата
...нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики...
В таком случае нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей).
Так, при легкой степени нестабильности (+) суставные поверхности бедренной и болышеберцовой костей смещаются относительно друг друга на 5 мм, при средней (++) - от 5 до 10 мм, тяжелой (+++) - свыше 10 мм.

Также учитывается степень нарушения функции сустава, которая в данном случае определяется по амплитуде движений, для освобождения от призыва необходимо наличие незначительного ограничения движений в коленном суставе, которое составляет (в угловых градусах):
Для сгибания: не менее 60
Для разгибания: не более 175
Объем движений должен фиксироваться хирургом (ортопедом) или же лечащим врачом в вашей медицинской документации.

Обращаю Ваше внимание, что Вы представили не диагноз, а заключение специалиста, диагноз в Вашем случае должен устанавливать травматолог с учетом приведенного Вами МРТ-заключения.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, этой весной в марте получил травму колена. Уходил на больничный, сделал МРТ. Заключение: МР картина частичного внтурилигаментозного повреждения передней крестообразной связки. Дегенеративное повреждение внутреннего и наружного менисков ( 2 степени по stoller). Умеренной выраженности синовит.
Потом начался призыв, мне дали акт на обследования на счёт колена. Пока ходил с этим актом закончился призыв, так и не доделал. Сейчас осенью мне сказали доделать этот акт, травматолог в больнице поставил такой диагноз: хроническая наружная нестабильность обоих коленных суставов. ( я ему жаловался на 2 колена, потому что оба вылетают с места )
Подскажите, что мне ожидать в военкомате, на что могу рассчитывать?

Здравствуйте.
Учитывая представленные данные, имеете право на кат. "В" по наличию у Вас нестабильности коленных суставов.

п. "б" ст. 65 РБ:

Цитата
...нестабильность коленного сустава II - III степени...
Также согласно данной статье нестабильность коленного сустава II - III степени подтверждается функциональными рентгенограммами в боковой проекции, на которых раскрытие суставной щели на стороне повреждения или передне-заднее смещение большеберцовой кости по сравнению с неповрежденным суставом составляет более 5 мм...

- Кроме того нестабильность коленного сустава регламентирована п. "в" ст. 65 РБ:

Цитата
...нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики...
В таком случае нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей).

У Вас имеются все необходимые данные, для получения категории "В" в ближайший призыв.
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо за ответ, есть еще один вопрос. Только что в районном военкомате поставили ст 65 в - В. Осталось подтвердить в центральном, могут мне там оспорить это заключение и отправить в армию?
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Разрыв менисков, остеоартроз коленного сустава - годен ли в армию?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.