Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Плоскостопие - годен к службе в армии?
При высоте свода левой стопы 15 мм, правой- 14 мм, углах свода 160 и 161 соответственно, а также артроз 1 ст. на комиссии сказали пограничное состояние и годен к службе. Так ли это?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Плоскостопие регламентировано статьей 68 Расписания болезней. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы плоскостопие подходило под пункты "а", "б" или "в" настоящей статьи. Рассмотрим эти пункты в срезе плоскостопия.

К пункту «б» относятся:
- продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
- продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Таким образом, для освобождения от призыва с плоскостопием необходимо следующее:
1) Продольное или поперечное плоскостопие 2 степени + наличие деформирующего артроза 2 стадии сустава среднего отела стопы;
ЛИБО:
2) продольное плоскостопие III степени (и более);
 
Как определяется степень плоскостопия расшифровано в статье 68 Расписания болезней:
Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Как определяется степень артроза также расшифровано в статье 68:
Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

Если у призывника показатели соответствуют указанным в п."в" (либо п."б", "а") статьи 68 Расписании болезней (то есть у него плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии, либо плоскостопие 3 степени), то такой призывник подлежит освобождению от призыва (категория годности "В" - ограниченно годен), зачисляется в запас, ему выдается военный билет.

С плоскостопием 1 степени, либо плоскостопием 2 степени без деформирующего артроза сустава среднего отдела стопы - призывник подлежит призыву.
http://armeyka.net/faq/617/
© Армейка NET


Цитата
При высоте свода левой стопы 15 мм, правой- 14 мм, углах свода 160 и 161 соответственно, а также артроз 1 ст.
Плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
У Вас плоскостопие 3 степени, Вы подлежите освобождению от призыва в соответствии с п."б", "в" статьи 68 Расписания болезней, категория годности "В" - ограниченно годен, Вас должны зачислить в запас, выдать военный билет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новочебоксарск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, у меня сколиоз 2 степени и плоскостопие 2 степени, шейный хондроз, в военкомате поставили группу А, правельно ли это? И какие справки надо предоставить военкомату для получения военного билета?
Здравствуйте! Вас должны освободить от призыва со сколиозом 2 степени.

Плоскостопие 2 степени и армия.
Требования к плоскостопию регламентированы в статье 68 Расписания болезней.
К пункту «в» относятся:
- продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Таким образом, для освобождения от призыва с плоскостопием 2 степени необходимо:
1) Продольное или поперечное плоскостопие 2 степени;
2) Наличие деформирующего артроза 2 стадии сустава среднего отела стопы;

Как определяется степень плоскостопия расшифровано в статье 68 Расписания болезней:
- плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;

Как определяется степень артроза также расшифровано в статье 68:
Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

Таким образом, если у Вас помимо плоскостопия 2 степени есть еще и артроз 2 стадии, то Вас должны освободить от призыва в соответствии с п."в" статьи 68 РБ - категория годности "В" - ограниченно годен, зачислить в запас и выдать военный билет.

О наличии артроза 2ст советую проконсультироваться с ортопедом.

Сколиоз 2 степени и армия.
Должны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет. Категория годности "В" - ограниченно годен.
Подробнее о сколиозе 2 степени и армии.

Шейный хондроз и армия.
С остеохондрозом освободиться достаточно трудно.
Подробнее: Берут ли в армию с остеохондрозом?

Цитата
И какие справки надо предоставить военкомату для получения военного билета?
На медкомиссии хирургу следует предъявить рентгенограммы, заключения хирурга/ортопеда по снимкам, эпикриз. В случае вынесения решения о призыве на военную службу с Вашими заболеваниями - советую обжаловать решение ПК в призывную комиссию субъекта РФ.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новочебоксарск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте у меня плоскостопие левой стопы 2степени ,и правой 3 степени,не каких нарушени ,артозов деформации,и тд и тп не обнаружено,могу ли я расчитывать на получение военного билета в таком случае.И если да мне ждать призыва и просить  направление чтобы снова делать ренген,или я могу пойти с полчеными результатами ,и в ближайшее время получить военный билет
Цитата
Kintatsu пишет:
Здравствуйте у меня плоскостопие левой стопы 2степени ,и правой 3 степени
Если у Вас присутствует плоскостопие 3 степени на одной ноге, то подлежите освобождению от призыва по статье 68 Расписания болезней, цитирую:
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новочебоксарск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте.У меня такая проблема.Когда мне было 17 лет меня направили на рентген по подозрении 3 степени.Рентген делался в детской больнице не по месту жительства.Результат его был таков:Слева - 157 Градусов,справа 151.ТО есть 2 и третья степень.Были пройдены все врачи ,которые согласились с этим результатом и поставили все печати,написав заключения.Военкомат не дал мне освобождение сразу,сославшись на то,что делать должны только по месту жительства во взрослой больнице.Пришлось делать именно так.Во взрослой больнице по месту жительства выдали следующее заключение:155 градусов слева и справа.Что является 2 и 2 степенью деформации,однако,врачи видели,что на левой ноге у меня плоскостопие больше и подтверждали это..Верны ли сведения взрослого рентгенолога?Могу ли я как-то еще получить освобождение(Артроза 2 степени у меня нет)?Какие у меня могут быть аргументы ,если это так.И могу ли я подать на независимую экспертизу?(Как она будет проходить)?
Здравствуйте.
Плоскостопие 3 степени  регламентировано ст. 68 п. "в":

Цитата
К пункту «в» относятся:
- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
Таким образом, вы имеете право на кат. "В" по данному заболеванию. Достаточно плоскостопия на одной ноге.

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов;
плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов;
плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.
В можете приобщить имеющиес у вас документы к вашему личному делу призывника, не имеет значения из какого они лечебного учреждения, впоследствии сможете на них опираться при обжаловании решения призывной комиссии. По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Новочебоксарск 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, в заключение ортопеда-травматолога у меня указаны продольно-поперечное плоскостопие 2-3 степени (правая стопа - 156 градусов и 20мм, левая - 155 градуса и 20.5мм), деформирующий остеоартроз первых плюснефаланговых суставов обеих стоп 2 степени и пяточные шпоры с двух сторон. В военкомате во время мед. обследования, хирург, глядя на снимки, не согласился с диагнозом и присвоил мне вторую степень. Что бы вы могли посоветовать мне в такой ситуации?
Здравствуйте, у моего сына плоскостопие 3 степени на обоих ногах, нам дали акт акт подтвердил плоскостопие 3 степени на обоих ногах, 27 декпбря 2014 года нам дали отсрочку до 22 апреля 2015 года со словами лечите плоскостопие до весны, а сейчас официально все призывные действия закончены. Что нам ждать в апреле, ведь акт подтвердил плоскостопие 3 степени на обоих ногах. И правомерно ли посылать лечить такую степень плоскостопия?
Плоскостопие - годен к службе в армии?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.