Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Ответить
Атопический дерматит - годность к армии
Здравствуйте! В прошлом году при постановке на первоначальный воинский учет (в 17лет), после прохождеия мед.комиссии меня признали временно не годным и дали список специалистов, которых нужно было пройти в ДБ по МЖ к осеннему призыву 2012г, в том числе аллерголога, т.к. в карте имелось несколько записей  с диагнозом атопический дерматит.  Я прошел аллерголога, диагноз: атопический дерматит, хроническое течение. При прохождении мед.комиссии в этом году меня признали годным, хотя на момент прохождения на теле имелись очаги расчесов. Дали отсрочку т.к. учусь в колледже. Вопрос: разве не должны меня были снова направить на дообследование в КВД или к дерматологу уже  во взрослую поликлиннику по месту жительства. В каком случае с диагнозом атопический дерматит дают категорию "В", каковы должны быть мои дальнейшие действия?
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv2.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Здравствуйте!

Атопический дерматит и армия.
Заболевания кожи классифицируются статьей 62 Расписания болезней. В данной статье содержится указание на атопический дерматит.
Для освобождения от призыва атопический дерматит должен быть классифицирован по пункту "б" статьи 62 РБ.
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

Также, в данной статье присутствует указание на то, наличие какого атопического дерматита не является основанием для применения настоящей статьи:
Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - «болезни белых пятен» не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Таким образом для освобождения от армии с атопическим дерматитом необходимо:
- наличие атопического дерматита;
- наличие очаговой лихенификацией кожного покрова (сыпь на коже, кожа представляется изборожденной, шероховатой);
- диагноз поставлен на ранее, чем за 10 лет до проведения медкомиссии;

С атопическим дерматитом Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва на военную службу по статье 62 п."б" РБ. Вам будет выдан военный билет. В будущем не потребуется доказывать факт наличия заболевания, т.к. медицинское переосвидетельствование отменено.

Советую встать на учет в КВД.


Цитата
каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Пока действует отсрочка от призыва по учебе - добиться освобождения от призыва затруднительно.
Смотрите соответствующую тему "Как получить военный билет во время отсрочки".

У Вас есть время поработать с данным перспективным направлением - вставайте на учет в КВД.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо! В общем и целом все понятно, на учет в КВД встану. Но все же: отсрочка ведь тоже действует с момента призывного возраста, т.е. с осеннего призыва 2012, мед.освидетельствование проходил буквально вчера, диагноз "атопичекий дерматит"  подтвержден, стадия обострения "на лицо"  или нужно обязательно сначала использовать право на отсрочку, а затем уже освобождение от призыва по заболеванию дают.
Во время действия отсрочки от призыва по учебе - добиться от призывной комиссии вынесения решения об освобождении от призыва - затруднительно. Только, если Вы напишите заявление на отказ от права на отсрочку от призыва по учебе (но в этом случае Вы ее потеряете безвозвратно). Подробно ответ на вопрос ПОЧЕМУ изложено в ссылке на тему "Как получить военный билет во время отсрочки", которую я Вам привел выше.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Спасибо! Позвонил в КВД по поводу встать на учет, мне сказали что  можно и по месту жительства у дерматолога наблюдаться, типа не обязательно к ним , так ли это? Или девушка-администратор просто не компетентна в этом вопросе.
Цитата
можно и по месту жительства у дерматолога наблюдаться, типа не обязательно к ним , так ли это?
Да, Вам ответили правильно. Можете наблюдаться и у дерматолога по месту жительства.
Однако, все же советую посетить КВД и по возможности встать на учет.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте!

Лежал на обследовании по направлению от военкомата в КВД. Поставили диагноз Атопический дерматит без очаговой лихенификации. На данный момент имеется пятно на ноге. На что я могу рассчитывать?
Здравствуйте!
Цитата
Лежал на обследовании по направлению от военкомата в КВД. Поставили диагноз Атопический дерматит без очаговой лихенификации. На данный момент имеется пятно на ноге. На что я могу рассчитывать?
Лихенификация - утолщение, уплотнение кожного покрова (за счёт папулёзной инфильтрации).

К пункту "б" статьи 62 Расписания болезней относится (цитирую):
- атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова;

Таким образом, для освобождения от призыва необходимо, чтобы была очаговая лихенификация. Однако, постановка диагноза атопический дерматит сам по себе уже подразумевает наличие лихенификации кожного покрова.

Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва на военную службу по п."б" статьи 62 - категория годности "В" - ограниченно годен, Вам должны выдать военный билет.

Но сотрудники военкомата вполне могут зацепиться за формулировку "без очаговой лихенификации" и решить Вас призывать. Советую в этом случае обжаловать решение призывной комиссии.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте ещё раз!

Ходил на комиссию в ВК после лечения в КВД, с подтвержденным атопическим дерматитом без очаговой лихенификации. При выписке анализы были плохие (имуноглобулин был повышен в 2 раза). Сначала дерматолог сказал, что я годен, т.к. лихенификация отсутствует, но посмотрев на то что имунглобулин повышен, написал отсрочку до весны. Комиссия позвонила в обл. ВК и зачитала мой эпикриз из КВД дерматологу обл. ВК, он дал добро на отсрочку. Сейчас меня вызывают в обл.ВК на переосвидетельствование. В настоящее время высыпания на коже имеются, но не сильные. Могут ли снять отсрочку? И если да, то как поступать дальше?
Цитата
Могут ли снять отсрочку?
Да, могут вызвать в областной ВК и поменять решение вашего военкомата. При том в любую сторону (может быть Вас наоборот решат освободить от призыва полностью).
Если отменят отсрочку вариант у Вас будет лишь один - подавать исковое заявление в суд.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Волжский 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Атопический дерматит - годность к армии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.