Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Ответить
Атопический дерматит - годность к армии
Уважаемый, OverLord2108, разумеется я имел в виду  "Атопического дерматита", опечатался просто. Как повел себя врач, и почему он что-то сделал или не сделал, я не могу вам сказать, я не оцениваю работу других врачей. Мы с вами на форуме, точную диагностику вашего состояния я  не могу провести через экран монитора, мы здесь занимаемся помощью консультативного характера, в рамках своей компетенции,  и закона, и не ведем светских бесед.
По поводу Атопического Дерматита:
Атопический дерматит, крайне мультифакторное заболевание, протекает с обострениями и ремиссиями. Обострения кожных проявлений могут быть вызваны как  нарушением диеты, так и резкой сменой погоды, сопутствующими заболеваниями, дисбактериозом, проведением прививок и т.д. также стоит напомнить что объективных диагностических тестов, позволяющих подтвердить диагноз АтД, в настоящее время нет.
Основные критерии.
1. Зуд. Выраженность и восприятие зуда могут быть разными. Как правило, зуд больше беспокоит в вечернее и ночное время. Связано это с естественным биологическим ритмом.
2. Типичная морфология и локализация высыпаний:
1) в детском возрасте: поражение лица, разгибательной поверхности конечностей, туловища;
2) у взрослых: грубая кожа с подчеркнутым рисунком (лихенификация) на сгибательных поверхностях конечностей.
3. Семейная или индивидуальная атопия в анамнезе: бронхиальная астма, аллергический риноконъюнктивит, крапивница, атопический дерматит, экзема, аллергический дерматит.
4. Возникновение болезни в детском возрасте. В большинстве случаев первое проявление атопического дерматита встречается еще в грудном возрасте. Нередко это связано с введением прикормов, назначением антибиотиков по какому-то поводу, сменой климата.
5. Хроническое рецидивирующее течение с обострениями весной и в осенне-зимнее время года. Эта характерная особенность болезни проявляется обычно в возрасте не ранее 3 – 4 лет. Возможно непрерывное внесезонное течение болезни.
Дополнительные критерии.
1. Ксеродерма.
2. Ихтиоз.
3. Ладонная гиперлинейность.
4. Фолликулярный кератоз.
5. Повышенный уровень иммуноглобулина Е в сыворотке крови.
6. Тенденция к стафилодермиям.
7. Склонность к неспецифическим дерматитам кистей и стоп.
8. Дерматит грудных сосков.
9. Хейлит.
10. Кератоконус.
11. Передняя субкапсулярная катаракта.
12. Рецидивирующий конъюнктивит.
13. Потемнение кожи периорбитальной области.
14. Инфраорбитальная складка Денни – Моргана.
15. Бледность или эритема лица.
16. Белый питириазис.
17. Зуд при потении.
18. Перифолликулярные уплотнения.
19. Пищевая гиперчувствительность.
20. Белый дермографизм.
Если у вас еще есть вопросы МЕДИЦИНСКОГО характера, с удовольствием отвечу. Юридические вопросы обсуждаются НА ОБЩЕМ ФОРУМЕ.
Изменено: Иван Коропец - 06.10.2014 14:23:16
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Элиста 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Освобождение от армии, полный пакет

Ваша головокружительная карьера в армии закончится, не успев начаться — вздохните спокойно и предоставьте все хлопоты нам.

Doofy51rus, по вашему вопросу: ст. 62 РП:
Цитата

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - болезни белых пятен не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
Учитывая ваши данные, думаю,  с устройством на работу в силовые структуры проблем по данному заболеванию возникнуть не должно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Элиста 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Снова здравствуйте. С наступлением холодов получил важную информацию. Стоило выйти на улицу на мороз без перчаток, как на открытых кистях руках тут же стала образовываться экзема. Вывод: у меня что-то вроде аллергии на холод, холодовой дерматит?

Какие у меня перспективы с объективной экземой на руках? Этого достаточно для постановки диагноза?
А то, вдруг, приду, а врач в КВД к призывникам относится враждебно и заявит: "Этого не достаточно", а я не имею медицинского образования и не смогу защитить свои права.
В расписании болезней есть: " ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы" - стоит ли вместо Атоп. Дерматита требовать постановки диагноза "экзема"?
У вас все тот же атопический дерматит, который является одним из видов экземы.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Элиста 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Приветствую! Сегодня был на медкомиссии, подтвердили диагноз "Атопический дерматит" (выписки с квд и высыпания имеются). Вместе со старшим врачом пошли к начальнику призывной с вопросом "отправляем ли его на обследование?", на что последний ответил, что все зависит от формы заболевания, и что служить пойду (возможно пытался запугать). В общем мне выдадут направление на обследование, вопрос в следующем: какой точно должен быть диагноз, чтобы присвоили категорию В и обязательно должен совпадать с расписанием болезней ("Атопический дерматит с очаговой/распространенной лихенификацией")? Как действовать в случае если выдадут "боевую" повестку? Спасибо
Добрый день.

Три года назад появилось красное пятно на ступне, сначала не обращал внимания, потом появился зуд, шелушение и оно начало разрастаться. Я продолжал игнорировать, тем более в момент поездки на море оно полностью прошло. Спустя месяц вернулось. Около года назад я пошел в диспансер, где мне поставили диагноз - атопический дерматит и назначили лечение. Спустя два-три месяца лечения все прошло. Я спокойно жил, пока на прошлой неделе не начал обследование в целях поиска болячек. Врачу-дерматологу принес выписку из диспансера. Он написал заключение, что с лета 2014 года полная ремиссия. Но пометил, что атопический дерматит хронический.

Вопрос такой: могу ли я на что-то рассчитывать, если у меня есть диагноз "атопический дерматит",  но никаких его следов уже не видно?  
Артемий14 Атопический дерматит - непризывное заболевание,  достаточной просто данного диагноза даже очаговой формой - т.е. одним очагом, исключение составляет только стойкая длительная ремиссия более 5 лет:
Цитата
Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - болезни белых пятен не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии, написав соответствующее заявление.
По вопросам юридического характера обращайтесь на общий форум.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Элиста 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Dkm3150 Поскольку длительность ремиссии у вас менее 5 лет, то вы имеете право на освобождение от призыва на основании ст. 62Рп п. "б":
Цитата
б)... атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова...
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Элиста 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Цитата
Иван Коропец пишет:
Артемий14 Атопический дерматит - непризывное заболевание, достаточной просто данного диагноза даже очаговой формой - т.е. одним очагом, исключение составляет только стойкая длительная ремиссия более 5 лет
Иван, спасибо за ответ. Вопрос в том, может ли военкомат зацепиться за следующее: в акте после обследования в КВД будет прописан диагноз "Атопический дерматит", а не как положено согласно расписанию "Атопический дерматит с очаговой лихенификацией"?
Не может, сам диагноз Атопический дерматит  - это уже как минимум один очаг, т.е. очаговый уже есть точно.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Элиста 8 (800) 707-25-81
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Атопический дерматит - годность к армии
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.