Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Ответить
Атопический дерматит - годность к армии
Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Мой молодой человек заканчивает учебный военный центр и в этом году по контракту его должны призвать в армию лейтенантом на 3 года. При прохождении весенней медкомиссии в военкомате ему сказали, что у него атипический дерматит и к военной службе он не годен, взглянув только внешне на веки. И это с учетом того, что с постановки на учет в военкомат никаких заболеваний у него не выявлялось присваивали категорию А. При чем эти его высыпания носят сезонный зарактер, обостряясь только зимой, предвещая морозы, и похолоданием, т.е. аллергической реакции на продукты питания нет. Как вы посоветуете поступить, то делать? У него огромное желание служить. Заранее спасибо!
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv1.php
Медицина

Врачи из военкомата говорят, что ты здоров? Просто они не заинтересованы искать болезни. «Армейка» сотрудничает с профессионалами, которые с легкостью находят непризывные заболевания.

Здравствуйте!

Граждане, проходящие военную службу по контракту освидетельствуются по графе 3 Расписания болезней.
Атопический дерматит регламентирован статьей 62 Расписания болезней.

Соответственно, с атопическим дерматитом гражданам проходящим военную службу по контракту соответствует категория годности: "В, Б - ИНД".
Таким образом, могут либо признать ограниченно годным (категория В) и не допустить до прохождения военной службы, либо признать годным с незначительными ограничениями (категория Б) и допустить к прохождению военной службы.


Цитата
Как вы посоветуете поступить, то делать?
Даже и не знаю что посоветовать: проходить медкомиссию в отсутствие обострений дерматита, не сообщать жалобы, не предоставлять мед.документы об обострениях дерматита в прошлом.
С другой стороны в Расписании болезней не спроста присутствует статья 62 и не с потолка взяты ограничения по здоровью. Так что, думайте...
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Серпухов 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте! У меня дермотит от механического воздействия, годен ли я и какая у меня категория? Заранее спасибо!
Цитата
Здравствуйте! У меня дермотит от механического воздействия, годен ли я и какая у меня категория? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для освобождения от призыва дерматит должен быть атопическим. Для уточнения диагноза советую получить консультацию дерматолога.

Для освобождения от призыва атопический дерматит должен быть классифицирован по пункту "б" статьи 62 РБ.
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

Также, в данной статье присутствует указание на то, наличие какого атопического дерматита не является основанием для применения настоящей статьи:
Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - «болезни белых пятен» не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Таким образом для освобождения от армии с атопическим дерматитом необходимо:
- наличие атопического дерматита;
- наличие очаговой лихенификацией кожного покрова (сыпь на коже, кожа представляется изборожденной, шероховатой);
- диагноз поставлен на ранее, чем за 10 лет до проведения медкомиссии;  
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Серпухов 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
если в КВД в акте написали: атопический дерматит в форме диссеминированного нейродермита  в стадии неполной ремиссии, попадает ли это под категорию В?
Изменено: ОВК - 25.04.2013 04:46:50
Цитата
если в КВД в акте написали: атопический дерматит в форме диссеминированного нейродермита  в стадии неполной ремиссии, попадает ли это под категорию В?
Да, должны освободить от призыва по пункту "б" статьи 62 - категория годности "В".
Однако, наличие указания на ремиссию не в Вашу пользу, но ничего не меняет - должны освободить.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Серпухов 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Если призывная комиссия не согласится с актом, в какой срок можно обжаловать ее решение?
Цитата
Если призывная комиссия не согласится с актом, в какой срок можно обжаловать ее решение?
Если речь идет про обжалование решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию - призывную комиссию субъекта РФ, то никаких ограничений по срокам подачи жалобы нет. В общем случае - жалоба должна быть подана ДО даты явки по повестке для отправки к месту прохождения военной службы. В момент подачи жалобы у Вас появляется уважительная причина для неявки по повестке - в соответствии с пунктом 7 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Цитирую:
решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.


Если речь идет о подаче искового заявления в суд, то здесь есть ограничение в 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.
Ссылка на закон:
ГПК РФ
Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.


Однако, чтобы успеть подать исковое заявление в суд - его необходимо подать ДО даты явки по повестке для отправки к месту прохождения военной службы.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Серпухов 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, у меня с раннего детства (1 год примерно) установлен атопический дерматит, в местном КВД наблюдался с 2007 года каждый год, жаловался на зуд и прочее, записывал ли врач обострения - не знаю.
6 мая был в военкомате на медкомиссии, жаловался на АД, перед этим специально расчесал очаги. Мне дали акт исследования состояния здоровья с направлением к дерматологу в КВД.
Дерматолог в акте написал диагноз: "атопический дерматит в стадии оббострения"
Анамнез: "считает себя больным с раннего детского возраста. ДS:Атопический дерматит. Наблюдается у дерматолога с 2007 года. Обострения в холодное время года. С 2009 года кожный (может быть другое слово, сложно разобрать) процесс на голенях.
Данные объективного исследования: "Кожный процесс носит симметричный характер, распологаясь на передней поверхности голени в виде очагов округлой формы с инфильтрацией, корочки, брешены. Очаги размером 5х5см. Беспокоит зуд, (потом какое то непонятное слово опять, наверное болезненность). Остальные кожные покровы чистые. Дермографизм розовый стойкий."

Что мне светит на предстоящей комиссии на которую мне нужно принести этот акт?
Добрый день!
Цитата
Что мне светит на предстоящей комиссии на которую мне нужно принести этот акт?
Вас обязаны освободить от призыва на военную службу с категорией годности "В" по пункту "б" статьи 62 Расписания болезней. Думаю, проблем не возникнет.
Почитайте ответ на аналогичный вопрос здесь: Атопический дерматит и армия
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Серпухов 8 (499) 455-07-21
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Атопический дерматит - годность к армии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.