Правила  Пользователи  Поиск  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
ГПОД 2014 - берут в армию?
Цитата
Fanerok пишет:
Могут дать Г или должны? Тоесть с обострением могут и не дать?
В статье 61 Расписания болезней отсутствует конкретное указание на обострение гастрита.
Но в целом данная статья как раз и относится к подобного рода проблемам и предусматривает категорию годности "Г" - временно не годен.

Другое дело, что врач-специалист медкомиссии может посчитать обострение не существенным и вынести заключение по статье 59 Расписания болезней.
В этом случае Вы можете обжаловать такое решение.

Цитата
Fanerok пишет:
Если не явлюсь по повестке то будет заведено дело и будет суд? В суде предоставив справку по которой пологается отсрочка(которую вк допустим не дал) суд оправдает меня? Или я что то все же не правильно понимаю
Если дело дойдет до суда, то это будет очень не хорошо.
На Ваши вопросы я не могу дать конкретного ответа, поскольку в каждом региона своя практика, в каждом муниципальном образовании работают разные люди.
Как правило, если была справка указывающая на обострение, то при неявке по повестке, если будут отправлены материалы в СК - данная справка может послужить уважительной причиной неявки и делу не будет дан дальнейший ход.


Цитата
mitya.stoma пишет:
здравствуйте, у меня сл.:
Основной
К44.9 Параэзофагеальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы с признаками ущемления.
Здравствуйте!

Для освобождения следующие требования:
ГПОД и армия.
Статья 60 Расписания болезней, цитирую:
К пункту «в» относятся грыжи пищеводного отверстия диафрагмы II степени (преддверие желудка и кардия расположены над диафрагмой).
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
/home/bitrix/ext_www/forum.armeika.net/forum-adv3.php
Отсрочка на 1 призыв

Призывают в самый неподходящий момент? «Армейка» проанализирует ситуацию и поможет найти нарушения в действиях комиссии и получить защиту на этот призыв

Подробнее об услуге
Цитата
Сергей Коньяков пишет:
Здравствуйте!

ГПОД и армия.
Статья 60 Расписания болезней, цитирую:
К пункту «в» относятся грыжи пищеводного отверстия диафрагмы II степени (преддверие желудка и кардия расположены над диафрагмой
В результате гастроскопии сказано что кардия на 38см означает ли это что она смещена? И находится над диафрагмой
Цитата
Fanerok пишет:
В результате гастроскопии сказано что кардия на 38см означает ли это что она смещена? И находится над диафрагмой
К сожалению не нашел в справочнике ответа на данный вопрос. Для прояснения ситуации рекомендую получить консультацию гастроэнтеролога.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Немогли бы вы развеять сомнения? Правда ли что повестки отменили? Что призывник сам должен теперь являться в военкомат в течении 2 недель с момента начала призыва?
И еще вопрос. Если кардия над диафрагмой, а предверие желудка нет? То тогда дадут отсрочку или это призыв?
Цитата
Немогли бы вы развеять сомнения? Правда ли что повестки отменили? Что призывник сам должен теперь являться в военкомат в течении 2 недель с момента начала призыва?
Нет. Граждане вызываются в военкомат повестками врученными лично под роспись.
Слухи об отмене повесток были лишь слухами, которые распространяли СМИ.

Цитата
И еще вопрос. Если кардия над диафрагмой, а предверие желудка нет? То тогда дадут отсрочку или это призыв?
Если слишком скурпулезно сопоставлять со статьей Расписания болезней - то могут и призвать.
В этом случае рекомендую обжаловать решение призывной комиссии.
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Здравствуйте, хотел узнать, возьмут ли меня в армию(категория) или нет с таким диагнозом : эрозивный эзофагит, поверхностный гастрит, катаральный бульбит, врожденный порок сердца (открытое овальное окно), проллапс митрального клапана
Изменено: dima2-nd - 01.04.2014 14:36:14
Здравствуйте!

Цитата
врожденный порок сердца (открытое овальное окно)
Если присутствует сброс крови, то подлежите освобождению от призыва по статье 42 Расписания болезней, цитирую:
К пункту «б» относятся:
- незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки без сердечной недостаточности.

К пункту «в» относятся:
- врожденные клапанные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;
- дефект межпредсердной перегородки без сердечной недостаточности;
  • Помощь в освобождении от призыва в армию
  • Военный билет
  • 100% законные методы
Позвоните прямо сейчас:
г.Москва 8 (495) 150-04-18
г.Новосибирск 8 (383) 383-03-20
г.Екатеринбург 8 (343) 363-44-12
Можно ли тебе помочь? -
Пройди тест за 2 минуты
Помощь в освобождении от призыва в армию
Военный билет. 100% законные методы.

Позвоните прямо сейчас:
г. Новосибирск: 8-(383) 383-03-20
г. Екатеринбург: 8-(343) 363-44-12

Наши  услуги
Сергей Коньяков, спасибо!
Здравствуйте. Такой вопрос у меня. Звонили из прокуратуры по вопросу прошлого призыва. Расскажу свою историю. Меня призвали. Перед контрольной явкой в прошлом году получил травму(перелом 3 локтевой кости). Пришел в вк мне дали обычную повестку. По ней явился меня показали хирургу. Хирург сказал типо заживет и пойдешь... на сколько помню при переломе отсрочка по категории Г. Далее дали опять боевую повестку. Пришел по ней еще в гибсе. Главный врачь в вк дала направление к хирургу в поликлинику по месту жительства. Пришел туда. Хирург сказал что это не к нему и не принял меня. (Хочу заметить что ушел я из вк с направлением к хирургу, но без повестки). Далее меня забрали в больницу с острой болью в желудке. Диагноз хр. гастрит обострение, ГПОД. до этого проходил обследование в платной клинике и диагноз тот же. Если правильно помню то обострение гастрита это категория Г, а ГПОД до 1 января была не призывным заболеванием. Копии справок в вк я предоставил. После не звонили и повесток не слали..  Вот сейчас звонок из прокуратуры по делу об уклонении. Просят принести документы. Чего ожидать? На что надеяться? И как себя вести? Хотелось бы уточнить. Перелом руки это категория Г? И обострение гастрита Г? И вот такой вопрос. Справки из платных клиник имеют вес? Тоесть являются ли они серьезным документом?
ГПОД 2014 - берут в армию?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Задать свой вопрос
Специалисты отвечают каждый будний день!

Оставайтесь с нами!

Авторизуйтесь на нашем форуме и будьте в курсе всех новостей, акций и спецпредложений от Армейки!

Введите свой логин и пароль:

Введите слово на картинке:
CAPTCHA
Регистрация  |  Забыли свой пароль?

Нажимая кнопку "Войти", я выражаю свое согласие с правилами форума Армейки и обязуюсь им следовать.